Перейти к публикации

Худеем или полнеем, во время ГВ ребёнка


Danna

Рекомендованные сообщения

нет я имею ввиду сейчас просто естественно вес уходит у тебя при ГВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я имею ввиду сейчас просто естественно вес уходит у тебя при ГВ

Я на диете кормящих,т.е. все варено-пареное, исключила сладкое полностью, не ем после 8 и пью очень много воды, тогда стал уходить вес. За 3 недели -4,1 кг, до этого не сбросила ни грамма, даже чуток набрала. Но мне надо очень много сбросить, поэтому ограничиваю себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я молокочаилась на гв, но надо аккуратно. С молоком проблем не было, даже больше было кажется. Благодаря рд сбросила большую часть веса, а было 20 с лишним. Сейчас пока не разгружаюсь, пусть лактация установится.

Аня а поподробнее можно ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я имею ввиду сейчас просто естественно вес уходит у тебя при ГВ

Я на диете кормящих,т.е. все варено-пареное, исключила сладкое полностью, не ем после 8 и пью очень много воды, тогда стал уходить вес. За 3 недели -4,1 кг, до этого не сбросила ни грамма, даже чуток набрала. Но мне надо очень много сбросить, поэтому ограничиваю себя.

мне бы еще 5 кг сбросить, ну хотяб 4 ... а то в зеркало противно на свой живот смотреть... ну с ноября бассейн еще будет, посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в последний раз взвешиваласьь, была 49 (те я худею получается), обычно же я где-то 47.5, на диете не сижу, точнее наоборот страрюсь услиненно кушать, ведь и после родов ребенок все питание берет с мамы, исключила лишь продукты, от которых у ребенка живот болит, но их немного, это молоко и все жареное (тушеное и запеченое в духовке прокатывает). В целом я всегда придерживалась здорового, точне естественного питания (ладноо. печенььки моя слабость :) )

Животеще не такой как хотелось бы (но не ужас-ужас), жду когда малыш подрастет, буду наводить красоту

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я молокочаилась на гв, но надо аккуратно. С молоком проблем не было, даже больше было кажется. Благодаря рд сбросила большую часть веса, а было 20 с лишним. Сейчас пока не разгружаюсь, пусть лактация установится.

Аня а поподробнее можно ??

Вот темка http://kids60.ru/ind...?showtopic=2095, но от себя добавлю, обязательно нужно смотеть на своё самочувствие. Если кружится голова, тошнит, слабость или прочие недомогания, то эта разгрузка не подходит. И вообще, для кормящих, я бы лучше посоветовала придерживаться облегченного МЧ, т.е. с овощами и фруктами (ну кроме калорийных), веса уйдет немного меньше, но зато точно не будет плохо. Признаюсь честно, в прошлый раз я "жестила", придерживалась строго, но у меня не было никаких недомоганий и на качестве и количестве молока это никак не отражалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что худеют при ГВ, это точно не про меня :( я всего 3 кг скинула. ещё как минимум 10 надо сбросить. вроде и не ем ничего лишнего, а вес стоит на месте. Аня, расскажи поподробнее про молокочай облегченный. Хочется спортом заняться, вырваться из дома на фитнес, но к сожалению не получается сейчас. На себя "любимую" катастрофически не хватает времени :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, чаще всего худеют на ГВ. Если не разжираться, то медленно, но верно вес будет уходить, ведь на ГВ тратится около 500 калорий. Т.е. если придерживаться правильного питания, ограничивать сладкое, то к 1 деткиному годику уже все неплохо. Ну конечно смотря сколько лишнего веса. Как в моём случае, то простых ограничений будет маловато. У меня с Сашей вес стоял на месте до 3 мес, хотя я придерживалась ПП и только после исключения сладкого и разгрузочных дней вес сдвинулся с мёртвой точки. В этот раз я решила не дожидаться 3 мес., хоть веса нужно сбросить столько же, но объемы в этот раз ещё больше не радуют.

Облегченный молокочай - это чай на молоке, много чистой питьевой воды и фрукты например (кроме бананов, винограда, манго, хурмы) или овощи (кроме картошки, фасоли, авокадо). По правилам в 1 литр кипящего молока добавляется столовая ложка зеленого чая, этот напиток делим на несколько приёмов. в промежутках пьём воду, чем больше, тем лучше. Но я не запариваюсь, просто заварной чай разбавляю молоком и подогреваю в микроволновке. Чай пью черный :) Результаты не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня спасибо ,будем пробовать.я в этот раз набрала 15кг :7ушли в роддоме ,5в теч первого мес ,а вот 3кг еще со мной ,ну и дополнит еще хочется 2.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Анют :)вот только одно но, у моей малышки идёт аллергия на молоко. чай с молоком не пью вообще. можно просто чай? это раз в неделю можно делать?

 

у меня вообще 20 кг лишнего веса :( с 57 разжирела до 77. так что мне мало только ПП, нужны тоже более радикальные меры. попробую твой чай :good: каждый день кручу велосипед по 100 раз, приседаю минимум 50 раз, обруч кручу. надеюсь к следующему лету сбросить хотя бы 10 кг :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деуки, ну вы даете- "не могу смотреться в зеркало", "буду наводить красоту" такие красотки зарулили на форумовку,хоть стой хоть падай.

про себя скажу- до 6 мес. ребенкиных я, что называется, жрала как не в себя,поэтому муму, после началА скидывать. печеньки таки полюбила. кто бы сказал, что полюблю сладкое после 30 лет- никогда бы не поверила. результат ГВ- стройнее, чем когда либо в последние 8 лет. однако до идеала еще кг 10 скидывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо Анют :)вот только одно но, у моей малышки идёт аллергия на молоко. чай с молоком не пью вообще. можно просто чай? это раз в неделю можно делать?

 

у меня вообще 20 кг лишнего веса :( с 57 разжирела до 77. так что мне мало только ПП, нужны тоже более радикальные меры. попробую твой чай :good: каждый день кручу велосипед по 100 раз, приседаю минимум 50 раз, обруч кручу. надеюсь к следующему лету сбросить хотя бы 10 кг :562108:

 

Не, Наташ, нужно имено чай с молоком :( Просто на чае ты загнёшься, да эффект будет, но какой ценой. Я и не на ГВ то не могла выдержать такое. Чай с молоком хоть сытный. Жаль, но тебе не подходит эта разгрузка. У малышки на всю молочку алергия? Можно попробовать на гречке посидеть, на твороге хорошо А, творог же нельзя. Посмотрю что ещё можно придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...