Перейти к публикации

Худеем или полнеем, во время ГВ ребёнка


Danna

Рекомендованные сообщения

Да,пока остается подождать и будут опять заветные 49 кг :) Можно поделать массаж банками дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что плотные занятия спортом уменьшают лактацию (если нет, то пусть меня поправят), в баню тоже пока нельзя (тоже по отзывам).

Ага, уменьшают. Но это пахать в тренажерке надо по-профессиональному, так что я бы не парилась по поводу влияния на лактацию.

А в баню я ходила. Иногда в парилке грудь наливалась и молоко начинало брызгать, а так - тоже не вижу препятствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, всем за поддержку и советы, буду пока наматывать километры с коляской и выполнять простенькие упражнения для укрепления мышц:))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поделать массаж банками дома.

А можно поподробнее про массаж банками, я вот тоже борюсь с жиром на животе!

 

 

Говорят, что плотные занятия спортом уменьшают лактацию (если нет, то пусть меня поправят), в баню тоже пока нельзя (тоже по отзывам).

Ага, уменьшают. Но это пахать в тренажерке надо по-профессиональному, так что я бы не парилась по поводу влияния на лактацию.

А в баню я ходила. Иногда в парилке грудь наливалась и молоко начинало брызгать, а так - тоже не вижу препятствий.

Девочки, вот интересная ссылка по этому поводу http://www.milkyfairies.ru/sport.html (на лактацию занятия спортом не влияют, лишь только меняется вкус грудного молока, так как при интенсивных тренировках, вырабатывается молочная кислота и она попадает в молоко, и она лишь только немного портит вкус молока)

А я кстати тоже в баню ходила и вообще никаких проблем не было! (грудь конечно тоже наливалась и молоко струйкой текло!)

 

 

В первую беременность в первый год, когда кормила заметно похудела и спортом особо не занималась, так легкие упражнения и то иногда. Кушала я как обычно, не увеличивая объем пищи и калорий, маленький все мои накопившиеся жиры высосал за время кормления. а на втором году кормления опять немного набрала в весе, но и количество кормлений тоже намного уменьшились. Сейчас во вторую беременность тоже заметно похудела после родов, но вот жир и обвисший живот не вернуть в прежнее состояние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста :)

post-2560-0-11624100-1345202501.jpg

Банки можно купить в любой аптеке. Стоят они недорого и бывают двух видов:силиконовые или стеклянные. Судя по многочисленным отзывам, в обращении удобнее силиконовые.

 

Недостатки и противопоказания

 

Если делать массаж силиконовыми банками добросовестно и тщательно – тоболи не избежать. Правда, со временем кожа привыкает к такому воздействию, и чувство боли заметно уменьшается.

 

Массаж лучше проводить на ночь, поскольку кожа после воздействия банками становится красной, и летом прогуляться в коротком платьице уже не получится.

 

Иногда возможно появление синяков. Во избежание их не рекомендуется надолго задерживатьбанки от целлюлита в одном месте.

 

Некоторые труднодоступные места очень тяжело массировать самостоятельно – придется либо просить кого-то, либо изловчиться и освоить несколько не самых удобных поз.

 

Массаж силиконовыми банками не рекомендуется, если: вы беременны, у вас варикозное расширение вен, тромбоз сосудов, злокачественные и доброкачественные опухоли, плохая свёртываемость крови, туберкулез, воспалительные кожные заболевания, крупные родинки или родимые пятна в зоне проведения массажа, имплантированный электрокардиостимулятор.

Крем или масло?

 

Еще один популярный вопрос при знакомстве с баночным массажем – чем смазывать кожу. На самом деле тут всего два варианта – либо антицеллюлитный крем, либо массажное масло.

post-2560-0-18427100-1345202792.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! а кто нибудь эти банки пробовал? Девчата поделитесь. У меня после двух кесаревых вообще висит мешок вместо живота ужас и кошмар вот :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

моя подруга пробовала.. результат - растяжки и венки

 

точнее можно сказать - сосуды красные стали видны на ногах, она такой массаж желала себе на область голифе и ягодиц, а также бока. Точнее делал ей муж.. может быть что-то было нарушено в "технологии", но результат плачевный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пока остается подождать и будут опять заветные 49 кг :) Можно поделать массаж банками дома.

 

а как имея 49 кг вернуть обратно свои 55??? мои 6 кг были не лишними :blink: требую правильного распределения килограммов - 90% в грудь, 2% на щечки и 8% на бедра. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,пока остается подождать и будут опять заветные 49 кг :) Можно поделать массаж банками дома.

 

а как имея 49 кг вернуть обратно свои 55??? мои 6 кг были не лишними :blink: требую правильного распределения килограммов - 90% в грудь, 2% на щечки и 8% на бедра. :connie_wackygirl:

:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я тут новичок, но тема для меня очень болезненная. С первым ребенком при ГВ до года весила 49 кг (при весе до беременности и родов 53-54 кг). Но кормила сцеженным молоком и т.к. были немного аллергичные, то кушала до 7-8 мес. только безаллергенные продукты, почти ничего, после завершения ГВ килограммы вернулись обратно, но я стараюсь себя всегда поддерживать в форме и следить за питанием, и меня этот вес и форма устраивали. Сейчас родила второго, нам 2 мес., тоже ГВ (пока из груди), вес чуть больше, чем мой идеальный, сейчас 54,5, (рост 167 см, за беременность набрала немного, рожать шла 62 кг.) но сейчас мой вес стоит на месте и эти бока и жир на животе просто ужас :(((((( если подобрать более-менее гардероб, скрыть все это возможно, но когда ходишь дома в шортах и майке, без слез не взглянешь. При этом постоянно хочется что-то есть. Я не то чтобы недовольна своим весом, а именно наполнением.живот как желе :((((. Говорят, что плотные занятия спортом уменьшают лактацию (если нет, то пусть меня поправят), в баню тоже пока нельзя (тоже по отзывам). Хочу попробовать массаж, но пока не знаю, где поподробнее узнать, какой нужен и где делают. Если уже есть такая тема, направьте, пож-та, буду очень признательна.

Эх, девушка, как я вам завидую... Я была до Б 68, после 4 месяцев токсикоза 62, через 2 недели после родов 68, еще через 2 месяца 78. ГВ двух детей, анемия, нагрузки, чувство сытости не приходило никогда.

Сейчас опять 68, но это много, конечно. И то - каким трудом они мне дались, эти добеременные килограммы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто сидел на молоко чае похвастайтесь результами плиз))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я тут новичок, но тема для меня очень болезненная. С первым ребенком при ГВ до года весила 49 кг (при весе до беременности и родов 53-54 кг). Но кормила сцеженным молоком и т.к. были немного аллергичные, то кушала до 7-8 мес. только безаллергенные продукты, почти ничего, после завершения ГВ килограммы вернулись обратно, но я стараюсь себя всегда поддерживать в форме и следить за питанием, и меня этот вес и форма устраивали. Сейчас родила второго, нам 2 мес., тоже ГВ (пока из груди), вес чуть больше, чем мой идеальный, сейчас 54,5, (рост 167 см, за беременность набрала немного, рожать шла 62 кг.) но сейчас мой вес стоит на месте и эти бока и жир на животе просто ужас :(((((( если подобрать более-менее гардероб, скрыть все это возможно, но когда ходишь дома в шортах и майке, без слез не взглянешь. При этом постоянно хочется что-то есть. Я не то чтобы недовольна своим весом, а именно наполнением.живот как желе :((((. Говорят, что плотные занятия спортом уменьшают лактацию (если нет, то пусть меня поправят), в баню тоже пока нельзя (тоже по отзывам). Хочу попробовать массаж, но пока не знаю, где поподробнее узнать, какой нужен и где делают. Если уже есть такая тема, направьте, пож-та, буду очень признательна.

Эх, девушка, как я вам завидую... Я была до Б 68, после 4 месяцев токсикоза 62, через 2 недели после родов 68, еще через 2 месяца 78. ГВ двух детей, анемия, нагрузки, чувство сытости не приходило никогда.

Сейчас опять 68, но это много, конечно. И то - каким трудом они мне дались, эти добеременные килограммы.

Вот и у меня почти так же.Только у меня один ребенок был, но врач сказала, что гормоны всему виной,поэтому и разносило меня в разные стороны.Конечно и кушать старалась хорошо,чтобы ребенку молоко не пустое доставалось.Ну а как ушли с ГВ, тогда и занялась собой.Сейчас я 60 летом вешу, а к зиме набираю 63 в максимуме,все в основном из-за нового года получается, ну не могу я тогда не спать и не есть.Надо же отдыхать то раз в год, а потом по новой борьба с кгшками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...