Перейти к публикации

Худеем или полнеем, во время ГВ ребёнка


Danna

Рекомендованные сообщения

Я за что купила, за то и продаю :) Фактами не располагаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira, я извиняюсь, ничего не имею против длительного ГВ, но вот это:
Единственное, что теперь можно сделать - надеяться, что положение может несколько исправить более продолжительное кормление следующего ребенка: в практике консультантов бывали случаи, когда грудь матери восстанавливала форму именно после длительного кормления младшего.
из серии "очевидное - невероятное" :dirol:
а Надя наша сказала, что так чаще всего и бывает. Не в 100% случаев, конечно, но как правило
Интересно, на чем это основано? :dirol: Вот я прокормила старшего 1,5 года, грудь далеко не идеальная, сейчас кормлю вторую - никаких изменений к лучшему не замечаю. С чего там ВДРУГ будет нарастать жировая ткань? Она будет нарастать, если только целиком массу тела увеличивать, и то не факт.Бейте тапками, но я не верю, что 2 года кормления младшей вернут мне добеременную грудь :dirol:

Ирина, Вы сами подсказали ответ "добеременную" грудь. Думаю не только из-за ГВ грудь меняет форму, но и из-за самой беременности тоже.

Я не эксперт, я только перепостила то, что написано на сайте профессионалов по ГВ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно считается, что похудеть при кормлении грудью очень сложно, если не сказать невозможно. Однако, существует множество женщин, которые родив ребенка и прокормив его грудью в течение нескольких месяцев, не только обрели прежнюю форму, но и скинули дополнительно несколько килограмм. Как похудеть при кормлении грудью? Главное, обращать внимание на нужды своего тела и действовать в согласии с ним. При грудном вскармливании тратится много калорий, и чем больше калорий вы сжигаете, больше килограмм вы теряете. С другой стороны, чтобы у мамы было вдоволь молока, ей необходимо хорошо питаться. Поэтому, чтобы обрести форму и при этом соблюсти интересы ребенка, необходимо воспользоваться некоторыми дополнительными методами. Смотрим здесь: http://deti.best4lady.ru/kak-poxudet-pri-kormlenii-grudyu.html/ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традиционно считается, что похудеть при кормлении грудью очень сложно, если не сказать невозможно. Однако, существует множество женщин, которые родив ребенка и прокормив его грудью в течение нескольких месяцев, не только обрели прежнюю форму, но и скинули дополнительно несколько килограмм. Как похудеть при кормлении грудью? Главное, обращать внимание на нужды своего тела и действовать в согласии с ним. При грудном вскармливании тратится много калорий, и чем больше калорий вы сжигаете, больше килограмм вы теряете. С другой стороны, чтобы у мамы было вдоволь молока, ей необходимо хорошо питаться. Поэтому, чтобы обрести форму и при этом соблюсти интересы ребенка, необходимо воспользоваться некоторыми дополнительными методами. Смотрим здесь: http://deti.best4lad...ii-grudyu.html/ .

 

Я как раз отношусь к таким женщинам :rolleyes: Спустя две недели после родов я вернула свой добеременный вес, свои идеальные 55 кг :wub: К сожалению ребёнка откормила всего 4 месяца, но на протяжении этого периода вес не менялся.Очень внимательно следила за тем что ем. Сама для себя создала полноценное меню, которого и придерживалась: обязательно молочные прдукты, отварное мясо, овощи и фрукты, обильное питьё. Исключались все вредные, жирные и жареные продукты. Молока у меня было очень много, делала запасы в морозилку)) А вот после ГВ 2-3 кило набрала, потому что лопать начала всё что ни поподя, сладости, газировку всякие пиццы и выпечку :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как я ела, пока пупса кормила - я еще не ела никогда... Торты, мороженое, печенье, булки - короче - бешеное количество калорий. Но. Отощала до минус 3-4 кг от своего нормального веса.

Повезло, наверное. Моя мама до моего рождения была девушкой с формами, несмотря на профессиональные занятия танцами, а потом - таааакая стройная газель стала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прошествии почти полутора лет после родов, теперь могу уже с точностью отписаться. Добеременный вес я приобрела спустя год и три месяца после родов только (может конечно потому, что набрала 30 кг за беременность :) ) и мне это очень сложно далось, не само по себе. Во время ГВ я наверно бы не похудела ни на грамм, если бы не придерживалась правильного питания и разгрузочных дней. Мы кормились до 9 мес, за это время сбросила меньше половины набранного веса. Когда перестала кормить и вышла на работу вес стал быстрее снижаться, хотя я уже практически этому не способствовала. Видимо просто у меня вот такой вот организм и ничего тут не поделаешь :girl_sigh: Так что, кому как, главное худеть не в ущерб здоровью своему и деткиному. Кормите, фигура никуда не денется, всё потом наверстаете ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать, что за первый месяц кормления грудью сбросила прилично, точно не могу сказать, сколько, но стала весить на 4 кг меньше, чем до беременности... Просто постоянное висение дочи на груди способствовало отсутсвию нормального кормления мамы :))) Но если честно, мне после родов совсем есть не хотелось, я все в себя пихала... Сейчас доче 4 месяца, а мама весит на 7 кг меньше, чем до беременности (приблизительно), но на 2 кг больше, чем когда выходила замуж :))) Вот такая статистика ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 недели после родов я весила как до беременности (68 кг). Но есть хотелось страшно, сытость не наступала практически никогда, через полчаса после еды хотела есть опять... И ела все, все самое вредное и жирное. Связываю это с экстремальными нагрузками, своей анемией и устанавливающейся лактацией (кормить двоих детей, каждый из которых весил как одиночнорожденный, - это не шуточки). Плюс ко всему в месяц мы попали в больницу. Дети были больны, больна была я, тамошней еды мне не хватало, муж таскал продукты пакетами... Короче, в процессе выздоровления за месяц я набрала 10 кг. Сейчас вешу 78 кг. Вес стабилизировался и никуда не уходит (правда, Слава Богу, и не растет). Он мне мешает, тяжело ходить. Чувствую, надо что-то делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с обоими только полнела, правда, с младшей прибавила намного меньше. Теперь хоть еще и кормлю, думаю пора избавляться от кг, чтобы не запускать себя совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До беременности весила 51 :) при росте 170.За беременность набрала аж 25кг.После родов в течении трех недель 16 кг ушло, а вот оставшиеся 9 ну никак не хотят покидать меня...Кормимся грудью уже год.а вес и ныне там

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у меня такая напасть...а я ем раз в день, и то бегом, а весь день только чаи успеваю пить, без сдобы, сладкого и пр. ну как при таком раскладе вес может стоять на месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас примерно с таким же весом как и был до беременности, (49 кг., еще с 9 класса он держится на уровне 47-50). Наоборот, боюсь что могу поправиться, когда перестану кормить, тк получила привычку хомячить после ночного кормления и плотно завтракать.

Вот что будет с грудью не знаю, надеюсь не отвиснет. Я даже рада теперь что она у меня была маленькая, сейчас ношу 3 размер - любуюсь не налюбуюсь - такая красивая стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...