Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

Варю сейчас в мультеварке. Я наверное апельсины крупно порезала. Квадратики 1х1. Они разварятся?

 

Подскажите, а на каком режиме? и крышкой не накрываете?

варила в мульте-скороварке на режиме пар/десерты, примерно 15 минут, чтобы корки проварились. С закрытой крышкой.

Если все измельчить, можно минут 5 варить, не больше.

 

Сегодня варенье густое и не такое жгучее. Развожу с водой, пьем вместо компота. Вкусно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите рецепт кабачковой икры, я сама не ем поэтому никогда не делала, но что-то нынче кабачков много и есть кому скормить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не икра, но пусть тут будет. Хочу утилизовать множество кабачков таким способом.

Милые хозяюшки. Записывайте рецепт обалденно вкусных консервированных кабачочков. Мужей потом от банки за уши не оттянете. На себе проверено.

Набираем в огороде ведро молоденьких кабачков (магазинные тоже подойдут).Режем, укладываем в банки. Заливаем кипятком, укрываем полотенцем. Через 15 минут воду сливаем в кастрюлю, доводим до кипения и снова заливаем на 15 минут. Берём томатный сок ( у меня самодельный, магазинный не пробовал) доводим до кипения. С банки сливаем горячую воду, кидаем в банку чеснок, укроп, перец душистый, перец красный по желанию, лавр, 3 чайных соли, 4 чайных сахар, и 3 столовых уксус. Сверху заливаем кипящим томатным соком. Закрываем и укутываем на сутки. Вуаля, играючи, не напрягаясь, за несколько часиков вкуснейшая заготовка на зиму для ваших любимых-)))!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вместо томатного сока пойдет разведенная томатная паста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так сок и делают на производстве

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так очень много лет делают себе томатный сок мужики на опохмел )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаем в банку чеснок, укроп, перец душистый, перец красный по желанию, лавр, 3 чайных соли, 4 чайных сахар, и 3 столовых уксус.

 

Это на 2-х литровую или ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэлп! Девочки, не понимаю в чем дело? Закатываю банки, а из под крышки резинка чуть вылазит и ее обрезает машинка. Крышки Боровичи и еще какие то. Несколько дней назад было все хорошо а сегодня фигня какая то. Переворачиваешь банку- не течет. Могут потом они взорваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидаем в банку чеснок, укроп, перец душистый, перец красный по желанию, лавр, 3 чайных соли, 4 чайных сахар, и 3 столовых уксус.

 

Это на 2-х литровую или ?

судя по фото, 3 литра банки

 

0c8a9f1e6126.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите рецепт кабачковой икры, я сама не ем поэтому никогда не делала, но что-то нынче кабачков много и есть кому скормить

обалденная получается)))) рецептом лет 5 назад поделилась подруга, теперь только так и делаю

 

3 кг кабачков

2 кг моркови

1 кг лука

Пропустить через мясорубку.

0,5 л томат. пасты

0,5 л раст. масла

4-6 ст.лож. соли

4 ст.лож. сахара

Перец горошком положить по 1-2 шт. в банки (можно ещё лаврушечки)

 

Закипело-влить томат.пасту и раст. масло.

Варить 2-2,5 часа. (по рецепту) я варю всегда по макс.

Закатывать в стер. банки и в тепло.

______________________

 

​Я еще после того как сварится прохожу блендером и опять довожу до кипения. Так мне больше нравится :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не написала сколько кабачков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, не написала сколько кабачков

блин, пока редактировала стерлось :lol: дописала :711909:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...