Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

Полина, просто крышкой закрываешь, не закатываешь

Ира, сочувствую. Меня дома ведро слив и ведро груш ждут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока от заготовок в этом году вообще не вою. Компоты ставим. да. Смороду обобрали в июле - поставили 15 банок. Своих яблок нет в этом году, поэтому, если кто даст, то и ставим. Вот сливу снимем завтра, так снова поставим.

А так я себя балую каждый день вот такой вкусняшкой. Много помидорок сорта Бычье сердце. Они только для еды, не консервирования. поэтому и делаю. Не вялю. а просто подсушиваю минут 20, а потом сверху натертым сыром посыпаю. Так вкусно, так вкусно! :rolleyes:

59b954d13fb3e.jpg

Анечка напиши мне я с кдовольствием поделюсь яблоками.

А сливу кто продает свою? Почем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, придавила, а ставить куда теперь? В холодильник? На сколько?

30-40 дней
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно 1,5 ведра переработала

1,5 ведра подарила добрым людям.

Остался ещё ящик.

И надо бы завтра съездить оставшуюся собрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто маринует капусту на зиму, капуста с перцем морковью и луком заливается маринадом из уксуса и растит. масла, можно ли ее хранить в подвале???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто маринует капусту на зиму, капуста с перцем морковью и луком заливается маринадом из уксуса и растит. масла, можно ли ее хранить в подвале???

Сашенька, мы в прошлом году и квасили, и мариновали. Заливали разными рассолами, но и такой тоже был, с уксусом и раст.маслом. Хранили в стеклянных банках в начале на крыльце. потом на втором этаже. Думаю, что в подвале им самое то будет. Закрыты , кстати, были просто крышками пластиковыми, не заказывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А случайно,никто острый перчик не заготавливают на зиму,очень хочется проверенный рецепт к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел в продаже банки 200 мл?

Хочу яблочное пюре заготовить для малышке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь видел в продаже банки 200 мл?

Хочу яблочное пюре заготовить для малышке.

Я в Ленте покупала. Но давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ири, они были баночками? В Пчелке есть, но как граненые стаканы, грубые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу сказать спасибо Черепашке и ещё кому-то, кто писал про икру из зелёных помидор. В общем, я соединила черепашкину кабачковую с зелеными помидорами, вкусно тень необыкновенная, муж попросил закрыть побольше, банки кончились, я уже заморажмваю. Кабачков мало, а вот зелёных и недоспевших помидор хоть отбавляй. У нас ни салаты, ни аджика, ни икра не пошли из зелёных помидор, а вот в таком виде нам вкусно, и я рада, не пропадает добро. Хотя я много помидорок спасла- дозрели на втором этаже,конечно они кушать уже невкусные, как магазинные, я их замариновала половинками с горчицей и фаршифрованные чесночком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в этом году из заготовок только 2 вида компота: из вишни и из слив, да баклажановый салат

вяленых помидорок - кот наплакал: во-первых, сушу помидорную пастилу, во-вторых, те помидорки, которые все-таки доживают до вяления, до банки почти не доходят - алчная черепаха их съедает прям с противня(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...