Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

А я по заправкам отрываюсь, два дня готовила борщевую, сейчас суповую буду. Ещё капусту для борща планирую. И зимой точно от борща будет не отмазаться, что долго, свеклы или капусты нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я по заправкам отрываюсь, два дня готовила борщевую, сейчас суповую буду. Ещё капусту для борща планирую. И зимой точно от борща будет не отмазаться, что долго, свеклы или капусты нет.

а суповая это как? можно рецепт?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по этому рецепту буду делать. https://www.google.ru/amp/s/finecooking.ru/recipe/zapravka-dlya-supa-na-zimu/amp

Модно просто с солью свежие лук,морковка, зелень. Но она очень соленая, и мы любим с поджаренными овощами супы. Иногда хочется зимой лёгкого супа, для этого я замораживаю морковь кусочками, перец, горошек, зелень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59b7d21d4811e.jpg

Красота и вкуснота! У нас в этом году яблоки мелкие и мало их совсем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас яблок очень много. Но в основном тоже не крупные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хочу поделится как открытие, как быстро солить огурцы, чем я и сейчас занимаюсь))). О результатах не могу сказать, делаю первый раз так:

огурцы в 6л пластмассовых бутлях обалденные

 

рецепт наверное только для тех,у кого есть погреб или подвал.

огурцы получаются мегавкусные.твердые,хрустящие.

и главное-очень легко и просто делать

ИТАК

-на 10л обыкновенной холодной воды из-под крана-пол литра соли.мешаем до растворения

-в 5-или 6л пластмассовый бутылек из-под воды обыкновенный кладем специи :

укроп зонтики.листья хрена.листья вишни.винограда,смородины,чеснок(5-6зубчиков),перец горошком(10штук),лавровый лист(4-5штук).все то и в тех пропорциях,что вы любите

-до верха закладываем огурцами.струшиваем время от времени.чтобы огурчики нашли свое место

-заливаем соленой водой

закрываем крышкой и выносим в подвал,погреб,где похолодней и все

не открываем ни в коем случае.бутылек будет распирать .там будет сначала пена ,но лучше вынесите и не смотрите месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как ты их солишь, опиши процесс, пжл

легко! пост № 6 http://kids60.ru/index.php?showtopic=40377entry892769

А заливать их же ничем не надо? На картинке вода, это то, что выдавилось при утрамбовывании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливать не надо

если вдруг рассола мало - то вскипятить воду,подсолить, остудить и долить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, попробую сделать))

Ага, а банку закрывать не надо? А стерилизовать ее надо предварительно? Я первый раз, простите))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, придавила, а ставить куда теперь? В холодильник? На сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воюю с алычой.

Кончились банки, вода и сахар. Алыча не кончается.

Поставила компоты.

Начала варить соус.

Муж нашел ещё банки под компот. Обещал привезти воду.

Сахар купила.

Надо ещё компота поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока от заготовок в этом году вообще не вою. Компоты ставим. да. Смороду обобрали в июле - поставили 15 банок. Своих яблок нет в этом году, поэтому, если кто даст, то и ставим. Вот сливу снимем завтра, так снова поставим.

А так я себя балую каждый день вот такой вкусняшкой. Много помидорок сорта Бычье сердце. Они только для еды, не консервирования. поэтому и делаю. Не вялю. а просто подсушиваю минут 20, а потом сверху натертым сыром посыпаю. Так вкусно, так вкусно! :rolleyes:

59b954d13fb3e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...