Перейти к публикации

Заготовки на зиму


Натали

Рекомендованные сообщения

Век живи - век учись! Все время мучает меня процес стерилизации, идея с микроволновкой просто СУПЕР!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, очень удобно. Правда только небольние банки туда влезают до 0,7 л. Но проверила, все стоит хорошо у меня. Так что можно не бояться, что взлетят.

Единственное помидоры для салата нужно покрупнее резать и покрепче брать, а то очень развариваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хозяйственные папочки у нас на форуме. Заглядение просто. :connie_witchy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро закончится зима, ни одна банка, простерилизованная вмикроволновке, не вздулась, ни взорвалась. Из заготовок осталось несколько баночек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале семейной жизни - по осени делала заготовки ( варенья - компоты - и т.п) - все съедалось мужем до наступления холодов... после этого престала мучить себя такими делами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tuta-muta, а почему? Вот у нас все стоит и не естся до самой весны, потом отправляю свекрови в деревню, я только поэтому перестала себя мучить. Варенье в этом году выгребала 2000 года рождения, шкафы разбирала. Вот оставила несколько проверенных рецептиков и их делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мы с мамой экспериментировали с рецептами, салатов всяких, ассорти и т.п. море делали. А сейчас то-ли пресытились, то-ли еще что, но не естся все это. Уважаю безмерно маринованные помидоры, в собственном соку их еще люблю очень, соленые и маринованные огурцы. Больше ничего не хочется. Перестали продукты переводить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провела ревизию в выходные в подвале. Осталось всего не много. Огурцы маринованные уходят быстро. Капуста квашенная закончилась. Остались соки черной смороды и красной , было около 100 литров. Делаю в соковарке очень удобно и сахара не надо, стоят банки хорошо! 2 года назад была в Карпатах и купила соковарку из нержавейки со стеклянной крышкой производство Германии - Влюбилась в нее. Искала такую же сестре в прошлог году , но увы. А к 8 Марта нашла в хозяйственном на Воровского. Ура!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кризис приучит нас вновь к земле, никогда ничего не делала, придется учится у вас, девчонки! и мальчишки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кризис приучит нас вновь к земле, никогда ничего не делала, придется учится у вас, девчонки! и мальчишки :)

 

Это точно :) в прощлом году поставил 32 3-х литровые банки компота, в этом надо 70 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 банки компота... Я лентяйка! Мне стыдно... Пошла я отсюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Это точно :) в прощлом году поставил 32 3-х литровые банки компота, в этом надо 70 :)

Обалдеть - какой папа хозяйственный, во молодец!!! Мне тоже за себя аж стыдно как-то.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...