Перейти к публикации

Японская кухня.


Натали

Рекомендованные сообщения


<Александра>

http://images.yandex.ru/yandsearch?p=14&text=%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8B&noreask=1&img_url=www.delivery-club.ru%2Fpcs%2F775%2F201908_b.jpg&rpt=simage&lr=25

Вот такая икра для посыпки суши нужна кому-нибудь... заказала себе с Питера, мне привезли пол кило этой икры, очень много , я суши сделала, таже наверное 100 грамм не истратила, ума не приложу куда мне её столько... Бутеры тоже вчера весь вечер лопали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://images.yandex...pt=simage&lr=25

Вот такая икра для посыпки суши нужна кому-нибудь... заказала себе с Питера, мне привезли пол кило этой икры, очень много , я суши сделала, таже наверное 100 грамм не истратила, ума не приложу куда мне её столько... Бутеры тоже вчера весь вечер лопали)

эх, жаль ты вчера не сказала, я б взяла грамм 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запеченные ролы (спайси суши) сами делали кто-нибудь? Поделитесь секретами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А запеченные ролы (спайси суши) сами делали кто-нибудь? Поделитесь секретами)

Запеченые гооврят трудно делать в домашних у словиях, поэтому я не пробовала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запеченные ролы (спайси суши) сами делали кто-нибудь? Поделитесь секретами)

не знаю правильно или нет, но я делала сырную "шапку" и в микроволновку на 5 мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запеченные ролы (спайси суши) сами делали кто-нибудь? Поделитесь секретами)

не знаю правильно или нет, но я делала сырную "шапку" и в микроволновку на 5 мин

На обычные или на вывернутые сырную шапку? И в микроволновке нори не разваливается?

 

http://sushifan.ru/recept/zapekaem-unagi-spaisi-maki нашла вот такой мастер-класс по запечененьким, хочу сегодня попробовать сделать, только вот где этот спайси-соус взять или чем его заменить можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запеченные ролы (спайси суши) сами делали кто-нибудь? Поделитесь секретами)

не знаю правильно или нет, но я делала сырную "шапку" и в микроволновку на 5 мин

а мне в микро-ке не понравилось....у нори какой-то запах странный....я в духовке делаю....последнее время только такие и едим....

 

у меня соусы разные - сыр на терке, плав сыр, майонез и соевый соус....иногда крошу краб. палочки или икру мелкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю было ли это, но нашла картинку про суши-этикет, не могу не поделиться...

original.jpg

Что надо и не надо делать.

Надо:

Подбирать суши палочками или руками, оба способа правильные.

Слегка обмакивать рыбу на суши, а не рисовую сторону, в небольшое количество соевого соуса.

Класть суши целиком в рот, рыбным кусочком к языку.

Использовать тупые концы палочек, если брать суши с общего с другими блюда.

В перерывах оставлять палочки опираться кончиками на специальную подставку, хоши-оки. Если хотите дать понять, что закончили с едой, палочки нужно положить целиком поверх блюдечка с соевым соусом параллельно стойке.

 

Не надо:

Тереть палочки друг о друга, с целью ободрать заусенцы дерева. Это грубо - хороший суши-бар никогда не предложит палочки такого низкого качества.

Откусывать половину суши, а вторую класть назад на тарелку.

Шлепать большой кусок маринованного имбиря на суши перед тем, как отправить их в рот. Имбирь нужен между отдельными суши, чтобы очистить вкус.

Макать рис в соевый соус.

Кидать васаби в соевый соус, превращая его в похлебку. Если употреблять васаби, то помещать на сами суши.

Протягивать деньги суши-шефу. Суши-мастер обычно не прикасается к деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я - лох, делаю почти все из того, что нельзя :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты не одна такая :) пойду прочитаю лекцию мужу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...