Перейти к публикации

Японская кухня.


Натали

Рекомендованные сообщения

Куда-куда...выкинуть.

тчё, жалко)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, сейчас ещё водорослями покидываться будем, не тут то было, все в дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась крутить по таким http://sushi-master.ru/recipes97.htm рекомендациям. В декабре превый раз делала, почитала инфу, и вот так как-то получилось (сорри, на телефон фоткала):

315048ef36c6.jpg

На новый год делала побольше, но не так понравилось. А пока к новому году тренировалась, все из половинок крутила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лист делю на пополам, тк не люблю большие, есть не удобно....а если переборщу с начинкой и не заворачивается, то один листик нарезаю на полосочки, и эту полочку смачиваю водичкой....и "приклеиваю" к нори.....все отлично держится...и отходов нет, и маленькие,и красиво :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лист делю на пополам, тк не люблю большие, есть не удобно....а если переборщу с начинкой и не заворачивается, то один листик нарезаю на полосочки, и эту полочку смачиваю водичкой....и "приклеиваю" к нори.....все отлично держится...и отходов нет, и маленькие,и красиво :711909:

Хорошо придумала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть все для суши, а сделать все никак не решиться, до сих пор под впечатлением от форумовки :good: . Наверное завтра все-таки решусь, а то продукты все по отдельности съедятся, пока я собираюсь :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть все для суши, а сделать все никак не решиться, до сих пор под впечатлением от форумовки :good: . Наверное завтра все-таки решусь, а то продукты все по отдельности съедятся, пока я собираюсь :blink:

Олесь, ну например нори точно не съедятся))))))))))

давай приглашай теперь нас в гости мы тебе быстро накрутим)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лист делю на пополам, тк не люблю большие, есть не удобно....а если переборщу с начинкой и не заворачивается, то один листик нарезаю на полосочки, и эту полочку смачиваю водичкой....и "приклеиваю" к нори.....все отлично держится...и отходов нет, и маленькие,и красиво :711909:

такая

же идея и меня посетила)) но решила все-таки обрезки на будущее отложить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, ну например нори точно не съедятся))))))))))

давай приглашай теперь нас в гости мы тебе быстро накрутим)))))))

Легко, на след.неделе вполне возможно)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я село, даже не догадалась бы сама никогда про половинку нори, всегда из полного листа делала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во я село, даже не догадалась бы сама никогда про половинку нори, всегда из полного листа делала

Ира, не ты одна :) до меня только вчера после этого разговора и дошло, зачем на листе насечки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещала пишу рецепты, которые готовлю я. Пишу подробно чтоб совсем новечки в этом деле всё поняли)))

 

1. самые простые роллы-это "инсайд" т.е. роллы рисом во внутрь, а нори наружу. раскладываете на нори рис, но с дальнего края оставляете 1-2 см нори без риса (чтоб потом когда заворачивать будите- этим остатком залепилось)

потом в одну линию: рыбу, огурец\авокадо, икру мойвы (из баночек стеклянных с любым вкусом)

а потом заворачиваете и даёте минут 15 постоять, и далее режете на роллы-но очень остро наточенным ножом.

2. роллы "аутсайд" рисом наружу (филадельфия). чтобы сделать рисом наружу надо на коврик (циновку) постелить в один слой пищевую плёнку, на неё рис, сверху нори. потом на нори опять в 1 линию сыр сливочный (нужно конечно филадельфию, но чтоб подешевле можно и хохланд), и огурчик. аккуратно заворачиваете отделяя при этом плёнку. готовую ролловую колбаску оборачиваете тонким филе рыбки (поверх риса) и потом нарезаете)))

3. роллы "аутсайд" рисом наружу с креветками: в начинку креветки варёные очищенные, сыр\икра, огурчик\авокадо. завернуть и обернуть огурчиком (если конечно его нет в начинке) или обвалять в кунжуте или укропе)))

4. не роллы, но по японски вкусно. королевские (замороженные) креветки обдать кипятком,оторвать голову, аккуратно повернуть панцирь возле хвостика (сломав его) и отделить панцирь так чтоб остался хвостик на самом краю. сделать кляр, окунуть креветку за хвостик в муку, а потом в кляр и на сковороду с маслом. кушать держа ха хвостик и макая в соевый соус))

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...