Перейти к публикации

Японская кухня.


Натали

Рекомендованные сообщения

о, роллы по-русски! с зеленым лучком и маянезиком! :)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу с майонезом. это ж невкусно, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу с майонезом. это ж невкусно, наверное

да я тебя умоляю :) у нас, по-моему, повсюду с с сыром и майонезом запекают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу с майонезом. это ж невкусно, наверное

да я тебя умоляю :) у нас, по-моему, повсюду с с сыром и майонезом запекают

ну, сырые-то с майонезом не делают
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу с майонезом. это ж невкусно, наверное

розовый соус, который используется в запеченных роллах - ооооочень вкусно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я майонез добавляю в спайси соус. Это тот, в котором рыба или прочие креветки в гунканах. В составе майонез, соевый соус, чеснок, соус чили. Получается вкусно. По идее нужен японский соевый майонез, но за неимением оного использую обычный.

Внутрь обычных роллов майонез класть считаю варварством. Он же все вкусы там забьет.

Спрашивали насчет рыбы.

Покупаем целую рыбину. Делаем филе. Иногда замораживаем, иногда нет. Из головы, хвоста и хребта варю потом суп со сливками.

Мы используем сырую. Для перестраховщиков можно и засолить. На наш вкус соленая рыба портит вкус суши.

Солю в любом случае сама (соль, сахар и полдня или ночь и можно есть)

Готовую не покупаю никогда. Сырое филе тоже не покупаю. У рыбины в первую очередь начинает портится то место, где прикрепляется голова. Если рыбина куплена не целиком, нельзя быть полностью уверенным в ее свежести. Пару раз возвращали рыбу в Ленту. Сама рыба нормально, а вот в районе жабр уже был немного подозрительный запах. Кстати, забирали без проблем.

Перед тем, как купить рыбу, залезаю ей пальцами в жабры и нюхаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира,а где вы рыбу покупаете?

Обычно в Ленте. Стараемся в день привоза купить. Обычно покупаем рыбину кг на 3. Сразу разделываем. Филе в морозилку по кускам (так, чтобы на один раз кусок).

В следующий раз будем делать, постараюсь пошагово сфоткать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модератор раздела кулинарии дала мне задание выложить мои вкусняшки из контакта на форум.

Первый опыт самостоятельного "кручения" роллов. Там всякие разные - и с рыбой, и с курицей, и с крабовыми палками.

Могу сказать, что полпачки риса на 4х взрослых людей за глаза и за уши. А то мы потом ещё полпачки сварили - думали вторую партию ещё крутить будем

post-2127-0-67838400-1420979386_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всякие разные! У меня только водорослью сверху получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нямочки :) Обожаю роллы, стараюсь покупать все продукты без замен, мой рекорд 250 штук...2 часа работы. Но когда очень хочу, а денег особо нет, то могу филадельфию заменить сливочным плавленым сыром, конечно без тунца уже, лосось, огурчик.....все...не могу говорить, щас сдурею...как хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...