Перейти к публикации

Приюты для животных Шанс и Зоозащита


ЭмЧе

Рекомендованные сообщения

А я понимаю. Когда мне по поводу кошки начали так мозг иметь - мы проверим ваш дом, мы будем отслеживать судьбу - я предпочла не связываться с больными на голову и взяла кота в другом месте.

Судьбу той кошки, вероятно, шансовцы продолжают отслеживать лично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Irbis сказал:

А я понимаю. Когда мне по поводу кошки начали так мозг иметь - мы проверим ваш дом, мы будем отслеживать судьбу - я предпочла не связываться с больными на голову и взяла кота в другом месте.

Судьбу той кошки, вероятно, шансовцы продолжают отслеживать лично.

Оля, ну честно говоря, тебе бы кошку и не отдали, узнав про самовыгул. И как на мой взгляд, так и правильно. Мало у нас котиков по дорогам раскатанных лежит? Своего не жалко так отпускать? Я уж не говорю про инфекции, бродячих собак, неадекватных людей. Если б я подобрала кошку, вылечила, обработала, я б тоже хотела бы знать, кто и куда её берет и как будет содержать.

Можете кидать в меня тапки, я видимо тоже больная на голову

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Породистых друзей могут позволить себе только горожане.

В деревне или частном доме кошки ловят мышей, собаки охраняют дом, но мне кажется, что для собак и кошек это вполне счастливая жизнь, куда  счастливей, чем в клетке в шансе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЭмЧе сказал:

Но я бы не хотела видеть в своих детях вот такого деревенского равнодушного отношения к животным.

А я не согласна, что это равнодушное отношение, нормальное вполне, как к животным. И кормят, и за ухом почешут, и погладят.  И привыкают по-своему.

Но да, не очеловечивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдение: когда люди раздают котят (пример, родились в соседнем подвале, или на участок приползли), то они готовы доверять людям и точно не ставят условий про мониторинг судьбы. Они хотят пристроить, разумно полагая, что жизнь с хозяином, может, и хуже идеальной, но точно лучше той, что есть - бездомно-голодной.

 

И я задаюсь вопросом - а точно шансовцы хотят пристроить собак/кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, смотрю, у зз хоть про будки и вольеры и цепь в правилах прописано,т.е. появилась возможность брать собаку оттуда в свой дом. Несколько лет назад меня прям в ступор вводили объявления о пристройстве огромной собаки с припиской  *только не для охраны в частный дом и не на цепь*. И куда такого огромного пса в квартиру?? :blink: и чем жизнь в деревне хуже,чем в квартире? Вот и жили эти собаки годами в клетках...

У нас в доме была собака цепная, Пальма. Так она с нами и в лес ходила, и по полям бегала за зайцами,и на солнышке возле будки грелась. Не думаю,что ей лучше было бы в квартире...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, собак разных отдают... например если пес всю жизнь жил в квартире, то отдавать его на цепь... ну куда? Там много бывают собак которых отдают и только в свой дом,на цепь при условии что не в квартире будет! Разные собаки и содержание разное, поэтому и ганс/зоощащита условия определённые ставят(они лучше знают собаку)

А когда люди отдают лишь бы отдать, это тоже не верно, и так они ответственность снимают перед собой (галочка ну я ж раздал, помог) а то что на улице у них был шанс выжить, а в руках садисты нет никого не волнует! И зря вы думаете что живодеров и садисты мало!!!! И что вы своего котёнка отдали точно в добрые руки! Ой зря так думать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Solana сказал:

 

А если кот к соседям цыплят таскать? кроликов или кого еще из живности? Или если просто соседи не любители животных а твой кот к ним постоянно на участок лезет это тоже норм? И так должно быть?

А меня может петухи в 6 утра соседские бесят, и навозом кроличьим мне воняет)) а ещё пчёлки соседские летают, собака дворовая лает постоянно.

Это ж деревня. С котами, собаками, курами)) 

1 минуту назад, Solana сказал:

А когда люди отдают лишь бы отдать, это тоже не верно, и так они ответственность снимают перед собой (галочка ну я ж раздал, помог) а то что на улице у них был шанс выжить, а в руках садисты нет никого не волнует! И зря вы думаете что живодеров и садисты мало!!!! И что вы своего котёнка отдали точно в добрые руки! Ой зря так думать!

Получается, что лучше вообще тогда не брать котят и не пристраивать. Пусть используют свой шанс на улице? Тоже ведь бред.

Ну я раздала котят, пару раз мы списались с хозяевами. Мне как часто писать им? Каждый месяц, полгода, год? Фотоотчет требовать? Квартиру их осмотреть,прежде чем отдать? Бред же опять)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Насчёт пчёл тут же вроде писали, кого то соседи выселяли из за пчёл! 

А петухи это уже другое) находятся они на своей территории, не по-вашему участку кукарекают ))))

Маш, так и организации эти не всю жизнь звонят и отчёт требовать будут! Так же как и ты пару раз напишут и все!

 

Эх подняли тему для спора)

Я понимаю что в деревнях другой закон, жила знаю видела! Ну так об этом и речь! Кот может год прожить, а может всю жизнь. Его соседи могут гонять или кормить, а могут повесить в гараже и в помойку. 

Но человек, который спас животное с улицы привил, вылечил может выбирать в какие условия отдавать животное, и спросить потом как поживает!

И животные разные есть для квартиры, есть для частного дома! Глупо хотеть и требовать домашнего пёсика, чтоб отдали тебе для цепи.

Вообщем добрее надо быть и спокойнее, а так же понимать что есть иногда правила и они не для того чтоб вас обидеть, а для того чтоб животному помочь и ничего в этом страшного ужасного нет! ❤

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Solana сказал:

Но человек, который спас животное с улицы привил, вылечил может выбирать в какие условия отдавать животное, и спросить потом как поживает!

Конечно, это его право. Но чего потом удивляться, что нет очереди из желающих?

Ну вот как иногда обсуждаем неадекватные объявления, когда тряпку продают по цене коллекции высокой моды. Все понимают, что владелец в своем праве, но ржут, мол, на что он рассчитывает?

59 минут назад, Solana сказал:

так и организации эти не всю жизнь звонят и отчёт требовать будут! Так же как и ты пару раз напишут и все!

Ну так и писали бы, например, в договоре "в течение двух месяцев". А то пишут "пожизненно". И забрать - тоже в любой момент.

Реально неприятно, вроде взрослый человек, а тебя как ребенка на место ставят. Если всерьез воспринимать написанное - то это неприятно - жить с таким оком большого брата. А если не всерьез - то зачем писать? Бумага все стерпит?

 Но, повторюсь, мне кажется, у шансовцев нет настоящей заинтересованности в пристрое. А если есть, то все портит мания величия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было дороже, но я об этом подумала и заплатила. Короче, ваши животные, делайте с ними, что хотите.)))) Я просто объяснила, почему , почему правила зоозащиты считаю логичными. Я за ответственное отношение к животным. Так можно и собак выпускать бегать и говорить, что улица - это их естественная среда обитания. Больше не хочу спорить 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собаками это так не работает, потому что собака - источник опасности для человека.

А про ЗЗ хорошо сказала Ирбис. Они могут любые правила прописывать, кто ж им запретит )))

Только потом пусть не удивляются, что их животные спросом не пользуются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...