Перейти к публикации

Пряники и пряничные домики


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

а еще я слышала,что если масло топить,то будет твердое изделие,а если мягкое смешивать,то нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня первый пошел

58622da8044ef.jpg

 

58622dad5e8a8.jpg

 

И немножко других новогодних радостей

58622db11124e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота! а говорила, что разрисовывать не любишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красота! а говорила, что разрисовывать не любишь)

Спасибо. Но все равно,не мое это разрисовывать

 

Тем более, что сложностей у меня никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то тесто получается довольно плотным

я бы посоветовала положить плюсом 2 желтка и увеличить количество разрыхлителя наполовину

а то зубы сломаете)

 

Не успела прочитать. Сегодня весь день катала- вырезала. Тесто оочень тугое,думала рожу. На поздних сроках беременности точно нельзя)))

А теперь еще и зубы беречь??))(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то тесто получается довольно плотным

я бы посоветовала положить плюсом 2 желтка и увеличить количество разрыхлителя наполовину

а то зубы сломаете)

 

Не успела прочитать. Сегодня весь день катала- вырезала. Тесто оочень тугое,думала рожу. На поздних сроках беременности точно нельзя)))

А теперь еще и зубы беречь??))(((

тогда судьба домики печь) зато такое тесто практически не деформируется при выпечке

тонко не раскатывай и не перепекай, тогда не сломаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне как чайнику где продаются молотые имбирь и гвоздика? :ph34r: чёт я думала в ленте запросто куплю :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имбирь молотый много где продается

В пакетиках.

А вот гвоздику придется самой молоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и думала что подстава будет((( кофемолка сломана, новую заказала, ещё не привезли. В ленте кстати кофемолка поларис 800 руб кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так и думала что подстава будет((( кофемолка сломана, новую заказала, ещё не привезли. В ленте кстати кофемолка поларис 800 руб кажется.

я если что-то молоть нужно и нечем, складываю специи в пакет и в полотняный мешок. И сверху стучу чем-нибудь тяжелым.Молотком например. Не очень мелко, зато аромат стоит по всей квартире.Можно потом просеять, чтоб помельче крупинки были.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за специями обычно сразу в империал. Там их стоооолько. Пряники пекли, мускатный орех и имбирь а мелких сетевых не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на рынке типа Нива нет молотой гвоздики, где приправа на развес? Хотя не известно какого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...