Перейти к публикации

Пряники и пряничные домики


Рапунцель

Рекомендованные сообщения

вот это домики :good: :good: :good: в немом восторге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как на меренги надо

сначала взбиваешь белок до мягких пиков,потом потихоньку добавляешь сахарную пудру.а ты сахар сыпала.да? он у тебя не растворился( ну и пудры порядочно так уходит. на 1 белок у меня примерно со стакан

лимона - неск капель

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага , я нарушила последовательность, поэтому такая фигня получилась. Потом сделала все по науке и отличный снежок получился. Вот только закончила свой шедевр))) маленько кривой получился , но уже лучше чем графские развалины ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как на меренги надо

сначала взбиваешь белок до мягких пиков,потом потихоньку добавляешь сахарную пудру.

я тут давече делала меренги, сразу сахар с белком и ниче, нормально так взбилось)

 

видела по телеку, как торт Павловой делают, сказано было, что 12 мин надо взбивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, я сделала это! Приготовила сынульке на днюшку клубничный тортик по рецепту Ири и не прогадала, он уминал его за обе щеки и несколько раз поблагодарил, так ему понравился десерт (это при том, что я постоянно пеку всякие печеньки\кексы и он их есть отказывается). Ну и собственно мой "первый блин":

54f604a6a61ea.jpg

Ленточка - вынужденная мера, т.к. в первый раз, не без косяков :711909:

Фоткала на телефон, так что простите за качество. Разрезик

54f6054c066c6.jpg

Зацените толщину "шоколадной решетки" (аж из четырех плиток шоколада :lol: , кстати деть очень заценил):

54f60550ccb2f.jpg

Ирина, огромное вам спасибо за ваши мастер-классы, подробные и терпеливые ответы на мои вопросы! :83878:

И отдельное спасибо kva, которая приготовила торт Смородинка на день рождения своей дочурки, мой деть уминал его за обе щеки, хотя до этого никакие другие торты не ел ни под каким предлогом.И тогда я поняла, что нужно делать мне :11636: :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое удовольствие от процесса! А когда ещё и получилось! Помню, когда едва могла осилить чтение рецепта. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нююююсяяяя раскопай рецепт Ириных пряников на НГ, пжалстааааа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полин, через полчаса приду домой, кину

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому рецепту хорошо делать пряничные домики и всякие фигурные пряники, которые должны сохранять форму

http://www.povarenok.ru/recipes/show/82815/

 

Внимание! Теста получается очень много. примерно на 2 полноценных домика.

Тесто тугое, тяжело раскатывается. Но зато не деформируется при выпечке и очень ароматное.

 

Пы.Сы. пряничных духов я кладу значительно больше, чем по рецепту - примерно 2 столовые ложки.

Коньяк можно заменить любым алкоголем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...