Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

 Начала  смотреть "Кто такой герой" , но это нужно разбавлять  чем-нибудь легеньким.   Ни сюжет ни игра актеров меня не разочаровали, даже наоборот.. сильно, жестко, я б сказала  жестоко. Китайцы на усяшках отрываются.  Вторая половина дорамы будет вообще не по канону.   Когда герои объединяются  чтобы справиться со злодеем и в процессе становятся  лучшими друзьями  - такое привычно Когда  один из глав героев становится  злодеем, что на его фоне прежние меркнут, когда  врагом становится тот ,с кем ты когда-то многое пережил, кто когда-то тебя поддерживал и делил с тобой кусок хлеба, когда у глав героя и прежних соперников находятся общие  враги - интересно чем  все закончится. Хотя по прологу  уже ясно  что ничем хорошим, просто насколько все будет печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду разбавлять "Героев"  дорамой "Легендарная жизнь  императрицы Лау"

Еще одна  нестандартная  вещица, но уже комедия. И то ли китайцы в последнее время решили  поэкспериментировать, то ли  я  неосознанно  натыкаюсь на неформат, не знаю) Пока посмотрела только начало.  История про внебрачную дочь премьер-министра которую папаша выдал замуж за молодого императора. Глав героиня воспитывалась  в деревне, не отличалась изяществом и классической красотой,  хотя, судя  по всему  для деревенских она была  красоткой (такая девка кровь с молоком). В общем  это  по-детски наивное создание, полгающее что император в нее с давних пор влюблен (это отец ее постарался, насочинял) попадает из деревни во дворец и  там-то все начинается)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала смотреть  по мере выхода  серий "любовь подобна звездам" (сияние звезд) с  Джао Лу Сы. У меня с ней либо  совсем мимо, либо  "ах как здорово".  Это  как раз  второй случай. Пока много юмора. ЛУ Сы   вполне тянет на  пятнадцатилетнюю  героиню. Прям  очень ей  эта роль идет. Малыша Лу (ее первого  жениха)  заранее  жалко. По дораме ему  примерно как и гг, лет 15-16,  парочка прекрасная из них получилась. Но по законам жанра  его отодвинут. Один большой минус -  дорама в двух частях и  со второй частью  все  мутно,  в общем как и  с "радостью жизни" которую оборвали просто  на самом пике событий. Но не смотреть я уже не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.07.2022 в 23:03, кицунэ сказал:

начала смотреть  по мере выхода  серий "любовь подобна звездам" (сияние звезд) с  Джао Лу Сы.

Такой банальный сюжет и такая великолепная игра, что не отлепиться)

 56 серий мало)))) Впихнули под конец  невпихуемое , хотя  и  добротно) С хеппи эндом. Это нужно смотреть, чтобы  понять  насколько  это весчь) Китай в последнее время развернулся красоту делать. Я уже не успеваю  смотреть за ними) Впереди  "Разлука Орхидеи..." Сянься это не мое,  но в этот раз с графикой видно что руку набили,  уже и правда красиво получается,  уже не  пластмаски с алиэкспресса)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я узнала о Китае из китайских  дорам.

1.       Навыки  полета. Красивые и непринужденны перелеты,  например, на крышу и обратно.  Удивляют? Ну, если только  в самом начале. На самом деле  это  все  энергия  «ци»  -  тренировки и  никакого волшебства))))

2.       Падать  со скалы в пропасть, а после отряхнуть  пятую точку и пойти дальше? Да нормально. Наверное, все дело в боевом «ци» которое развито  у каждого уважающего себя китайца.

3.       Среди китайцев  частенько попадаются  чуваки со странными  заболеваниями и фобиям,  и обычно  это  крутые директора  крутых фирм) Потеря памяти тоже дело  обыкновенное.

4.        Китайцы  любят выпить. Пьют  все. Мужчины,  женщины, простые китайцы,  принцессы и генералы.

5.       Великая китайская медицина. Эти чудо целители могу  по пульсу определить все  - чем болеешь, каким ядом отравлен, пол, беременность  сколько денег у тебя в кармане

6.       Если девушка переоделась  в мужскую одежду, никто не поймет  что она девушка. Понять  это можно ну  разве только   что по пульсу)

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После  просмотра "Орхидеи" и "Сияния звезд"    некоторое врем не могла  ничего смотреть. Вроде  достаточно  неплохих дорам вышло - но  не цепляло.  ("Зажигалка и платье принцессы" , "Изменить судьбу", "Неофициальная биография летающего лиса" еще была "мечта о процветании" - вот тут все хорошо , кроме  глав героини, которая вызвала отторжение,  к  игре актрисы вопросов нет, играет хорошо). Ну, кажется,  нашла,  что буду смотреть:

"Новоландия. Принцесса степей" Актриса играла в "Прощай моя принцесса" Дорама запомнилась,  хоть и не попала в любимые. Сначала думала, что  это будет  что-то типа  той дорамы, начала  смотреть не сильно  надеясь на то, что понравится, но затянуло с первой серии.  Фентезийка,  любовная  линия глав героев  еще не раскрыта (посмотрела треть),  страдашек на пустом месте нет). Но глав герои яркие ( император он же гг  уже трижды  грозился  героиню казнить, но  что-то пока нет,ддд),  -  в общем смотреть интересно,  много  смешных моментов, но  уже потихоньку подают  и такое что сердце екает. Надеюсь  не сдуется дорама к концу. Я человек простой,  могу и за две серии до конца бросить:lol:

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2022 в 21:31, кицунэ сказал:

Надеюсь  не сдуется дорама к концу. Я человек простой,  могу и за две серии до конца бросить:lol:

досмотрела, добротная  дорама с жизнеутверждающим концом, что не часто бывает  у китайцев.  Основной минус  это наверное  малый бюджет, сам  сюжет интересный и актеры отыграли на 100%.  Неожиданно  малое количество серий (в описании их 30, по факту 25. Так что на некоторых моментах  пробежались очень быстро - не привыкла к такому) Зато  никакой тянучки.

Перешла к еще одной  новинке  "Запретная любовь".  Про отношения псевдоевнуха и  бывшей наложницы , которую    определили в качестве "дани уважения " (в числе других таких же)  скончавшемуся  императору. Что  значит - решили отправить в мир иной вместе с императором чтобы там ему  служить.  Евнух (он же гг) спасает ее конечно не по больошой любви ,а по просьбе брата скончавшегося императора и цель у него простая. Сделать из  брратца марионеточного правителя, где девушка всего лишь  инструмент для манипуляции)

Дилан Ван  имеет  шансы  соборать комбо за этот год.  Сначала "Разлука орхидеи и повелителя демонов", теперь еще  это. По жанру пока непонятно - жестко, но местами  с юмором. Так что будет  это трагедия или не будет  - хз. Но  ост  точно шикарный

 

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
2 часа назад, кицунэ сказал:

Но  ост  точно шикарный

Cначала показалось, что поет сладкоголосый Чжоу Шень, очень похож голос, но нет, это поет дева.)

Вот какой то из остов в исполнении Шеня, ну похожи же)

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Толстый Лори сказал:

Cначала показалось, что поет сладкоголосый Чжоу Шень, очень похож голос, но нет, это поет дева.)

Вот какой то из остов в исполнении Шеня, ну похожи же)

 

 

я думала что  это  женский голос) ну точнее особо никогда не думала  об этом и автоматом  считала, что это женский голос)

И это "Синий шепот" , оттуда ост)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю  "Запретную любовь" по  ходу  выпуска приличных сабов (озвучку не люблю), поэтому  смотрю  медленно.  Сейчас заприметила еще  одну  стоящую вещь, называется "Песня о юности"  На нее есть  аниме (дунхуа). Но это так, лично я не смотрела.  Снято красиво и качественно (мне кажется  это  лучшее по качеству на данный момент из  уся), монах и Сяо  - лапочки.  Монах -  как фарфоровая статуэтка. Сяо - колючий  ежик) Сабы  тоже медленно  выходят, из  любопытства автопереводом  посмотрела (он иногда нормальный  бывает) но  это не тот случай.  Плюнула. Жду)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Песня о юности" - жду  нормальных сабов, как  большую часть  дорамы переведут,  так  и начну смотреть.  Отзывы  тех  кто на автосабах -  хорошие,  так что думаю  и меня не разочарует.

"Запретная любовь" - бросила. На мой взгляд взялись  за  сложную работу  - смешать вместе "тяжесть" и "легкость" и не дотянули. Как бы трагедия, но не очень (притом  ситуации то не  веселые -  обыграть можно было) ,как  бы комедия - но  не к месту.

"Моя невероятная судьба" Вот  за  эту дораму  спасибочки)Она   чуть больше  мини и по  сериям и по  бюджету.  Но  сделано с душой.  Комедия, осторожно  присутствует  туалетный  юмор, но на удивление  дораму   это не испортило. Завязка:  есть три  города-княжества и в каждом  свой наместник. В одном из них  у единственной горячо любимой супруги  наместника начинаются роды. Чтобы  помочь ей государь  приказывает бить во все барабаны ,  что  соседним государством  было воспринято  как желание напасть. В итоге  ребенка она рожает, но  сама умирает, а в соседнем государстве, которое собрало  войско, но  так и не увидело войско соперника, не выдержав  такого "плевка" умирает правитель, оставив  после себя сына и  ненависть  к тем  "хитрым гадам")) Единственным  наследником первого  государства оказывается  девочка и  отец решает скрыть  ее пол (о том кто родился на самом деле  знают лишь пару  приближенных человек)В итоге  из девочки вырастает  бойкая острая на язык  императрица, ой император. Ну а дальше надо смотреть)) Потому что императрица  из нее  получилась крутая и как мальчик и как девочка)

"Союз благородных" Фентезийный исторический детектив. Только  начала смотреть. Пока все нравится)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Союз благородных" просто проглотила на  этих  длинных выходных. НУ что сказать - красивое))) Пейзажи,  одежда ,  интерьеры,  голоса и лица. Ну а также  музыка, конечно. Не поклонница фентезийных  историй  в как бы реальном мире. Но тут  было уже все равно.  Ч\б опенинг  был хорош сам по себе и визуально и музыкально.

На данный момент в списке на просмотр:

1. Песня о юности (да,  все еще, так и  не перевели  ее нормально)

2. Мин под микроскопом (истории основанные на  реальных  документах  и переписках времен династии Мин,  казалось  что скучно будет ,но по первой серии -  совсем не скучно. Радует  что  начали снимать не только об  императорах и генералах

3.  Любовь во время звездопада. Еще  одно добротное (судя по всему) произведение в жанре сянься.  Но  это надо  еще проверить) Не посмотришь -не пойешь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...