Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы

Светланочка
 Рассказать
Подписчики 1

Рекомендованные сообщения

взялась  смотреть   свеженькую дораму "весенний сон в звездной реке" -  ее только начали переводить.

Еще  во времена детства  глав. героя прибрежный народ  княжества ли напал на них(народ равнин) те   произошла типичная войнушка. Его отец генерал был убит,  да и мать тоже.  В  общем,  мальчик  вырос, и мало того, что  этот прибрежный народец он погромил,  так еще с усердием выискивает оставшихся в живых (их можно узнать по голубым слезам) и  вырезает.  Геноцид во всей красе, ибо  18 лет прошло и многие из тех  кого он  мочит тогда были либо детьми, а то и вовсе не родились.  Главная героиня типичная  дорамная  безумная девица с секретами.

Бесячные главные герои плюс  лихой сюжет - хочется глянуть  что из  этого выйдет) тем более там 24 серии, не должны затянуть

Досматриваю  сейчас дораму "Один-единственный", где-то треть осталась.  Это драма, со всеми вытекающими.   Дорама о платонической любви между  генералом (для героини еще и наставником), давшим обет безбрачия и поклявшимся  всю жизнь  защищать границы и его  ученицей, помолвленной еще при рождении с  наследным принцем.  Красивые люди ,красивая музыка (особенно инструментал в  начале каждой серии), красивые голоса (может  озвучка тоже  неплоха , но  реальные  голоса  - как поэма). Самая красивая дорама в моем рейтинге. Поэтому немного цитат из дорамы.

Первое впечатление  главной героини о своем наставнике:

"Войско появилось на рассвете после длинной ночи. Поднимаются сигнальные огни. Песок застилает небо. Таков Чжоу Шэньчень, князь Наньчень у которого  тысячи слуг и 700 тысяч воинов. Неужели наши души связаны или я просто влюбилась?  В тот момент я не понимала  этих вещей. Я была потрясена тем ,что увидела"

Генерал о Сиджоу (это город):

"Длинные улицы и толпы людей. Открываются бесчисленные лавки на оживленных улицах. Толпы людей, множество повозок. Посетители несканчаемо стекаются в заведения горда. Это и есть настоящий Сиджоу."

Стихотворение Чжоу Шэньченя как воспоминание о битве:

"Лежу пьяный на пляже с грудой мертвецов

И громко пою

Один конь у меня и один кувшин вина

Кто столь же свободен как и я?"

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать

• Создать...