Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения


Толстый Лори

Дорама - название корейского, китайского или японского сериала. Тайские сериалы почему-то называются лакорны.

А жанры могут быть разными, так что дорама - просто сериал.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

сайт завис немного вчера, не дождалась, пока работы закончатся, сейчас зашла и немного докидаю по просмотренному

Пиноккио(репортер, не переносящая ложь, и начинающая икать)

Легенда синего моря(про русалку, вышедшею на землю)

(если перейти в сам ютуб отсюда, то там 11 остов с этой дорамы)

 

Хваюги

(там тоже много остов в плейлисте по ссылке)

 

Ледяной цветок- 2часовой фильм. Искала исторический и чтоб без кучи серий. Не то, чтобы я была сильно удивлена, но и у корейцев, оказывается, есть и эротика и гей-тема;) после ванильных романтичных историй, где и поцелуев-то(весьма скромных и целомудренных) за весь фильм, бывает, наберется от силы пара-тройка, первый фильм такой попался. Правда, все довольно красиво, но в любовь короля и его хмм… друга? не очень поверила, скорее, преклонение перед повелителем и королем и повиновение во всем, возможно, дружеские чувства, подменившие понятие «любовь»... Видимо, да, я не особо толерантна, и мне ближе естественные проявления любви)) но там акцент и не на этом, хоть любовные сцены очень чувственны, романтишно-эротишны)) Даже без них, фильм бы мне понравился, сложно на словах объяснить, очень эмоциональный. А король-гад, в любом случае, много на этот счет мыслей, но, наверное, это нормально для того времени и вообще его статуса... Но спойлерить не буду, концовка для поплакать-по описанию жанров фильма и так было понятно с начала.

 

сейчас смотрю "Хэчи", с Чон Иль У в главной роли, очень ему идет роль принца! Сериал исторический, красивый, борьба за престол, интриги и любовь... жду выхода новых серий))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Досмотрела "Небесный замок" - классный сериал, в отзывах пишут, что это калька с сериала "Большая маленькая ложь", вот не могу сказать, ибо "ложь" не смотрела, но даже заглавный ост на это намекает.

 

https://vk.com/video-16411709_456244481

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Почитала описание сериала "Большая маленькая ложь" - ну не совсем похоже, общая только атмосфера, сюжет разворачивается в элитном обществе, в которое одна из матерей явно не вписывается. Но там ученики начальной школы, а тут выпускники-абитуриенты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Досмотрела чудесную сказку "удушающая сладость, заиндевелый пепел"  и осты оттуда заслушала уже до дыр)) Даже не знаю, как описать, сказка-и есть сказка, очень миленькая))  актеры еще и поют сами 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага, я ее тоже смотрела время назад, правда примерно половину с перемоткой, хорошая типично китайская сказка, но я ее невольно сравнивала с "3 мира 3 жизни" и "путешествием цветка" - те мне понравились намного больше.

Но вот актер, который играл ""духа-рыбешку" (дракона) очень понравился, красавчик.)

Осты классные, мне больше этот запал.)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Ага, этот ост тоже классный! Рыбешка чем мне понравился, так это тем, что мнение о нем постоянно менялось(не как об актере, а именно, как о герое). Для меня красавчик больше Ден Лунь(Феникс)) У него, кстати, в "Легенде о Чу Цяо" тоже очень запоминающаяся роль была, хоть и не из главных, но отлично там вписался.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

На вкус и цвет фломастеры разные.) Я не понимала, как героиня между страшненьким Фениксом и красавчиком Драконом выбирает Феникса.))

У Рыбешки один только профиль чего стоит.)

Скрытый текст

946781874_1.jpg.ca3d8acb147fca240dc0d5f1a0c772d5.jpg978218617_2.jpg.1051db1b2f9f854fa980ebd5e21ef56e.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Счастливая жена

Я не с сериалом, а с фильмом

"Красота внутри"

Вчера посмотрела под домашние дела

Так-то, конечно, затянут очень, долго идет

И финал, думала поинтереснее все-таки будет... 

Но в целом нормально

И музыка в конце понравилась) 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

это точно, что фломастеры разные)) я тут еще посмотрела корейскую дорамку "Моя девушка", честно говоря, и не знала, за кого "болеть": в  Ли Дон Ука я влюбилась после Токкэби , Джун Ки, узкоглазенький милашка, с немного женственными чертами-я его сначала не очень "распробовала", но  после нескольких серий "Алых сердец" и он стал моим любимчиком, есть в нем что-то... Так что пока смотрела эту "Мою девушку" разрывалась меж двух)))ах, как он переживал там... И актрисы две красавицы (одна из "Охотников на рабов", вторая из "Хорошего парня"). Ли Да Хэ очень понравилась в роли современной бесшабашной врушки, и очень напомнила мне мою подружку, даже забавно, что мимика может быть так похожа))

 

Скрытый текст

tumblr-f239fe0154d6436f8a012f21e6677783_750x500.jpg

 

 

Скрытый текст

7342e8fafa978568e157f572bc3942e5.jpg

 

Изменено пользователем Светланочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

 

пару остиков из "моей девушки", правда, качество видео не очень

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...