Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

От  "Светлого пепла луны" значит  отходила, теперь  снова нарываюсь.

В общем начала смотреть  "Бесконечная тоска в разлуке". тот же жанр - сянься, то есть  про богов. Название соответствует заявленному, ни на  какой счастливый конец не надеюсь. Стекло  пошло  уже с первой серии. Не ждала  от Ян Цзы как от актрисы ничего  такого, но тут она  приятно  удивила. Актерский состав  шикарный,  сюжет  прекрасный, пока  10  серий - оторваться невозможно.  Наконец-то  оправданные  сюжетом страдания, которые выглядят еще страдательнее на фоне  жизнелюбия героини, а не просто слезовыжималка. 

Много чего вкусного   можно найти в этой дораме.   Сложные объемные  характеры  главных героев (а их тут несколько на любой вкус),  красивые пейзажи, эмоциональные  отношения от неприкрытой  незацензуренной жестокости  с завуалированной сексуальностью до  трепетной нежности.  

Быть может не самое главное  в этой истории, но  не смогла пойти мимо - это временная человеческая семья героини. А кто героиня? Изначально  она из клана бессмертных, из самого верха,  дочь императора, а в последствии затерявшаяся среди  низших духов и  людей живет в облике  простого паренька. Она бессмертная,  видимо  эта семья далеко не первая ее семья, но  одиночество еще  мучительней. В семье есть  условно страший дядька - дезертир, которого она когда-то прикрыла и двое  страшненьких на лицо (но таких натуральных)  подобранных и вырощенных ею сирот, за 10 серий  проходит более 6 лет. и за это время она успевает собрать деньги и женит  своего первого "сына", а потом и второго. И они здесь- самые низы,  ведь  даже мясник отдал им свою дочь неохотно, а вторая  невеста вообще выкупилась из борделя.  И да ,однажды, когда придет  время, она собирается просто уйти в другой город, там где ее еще никто не знает и начать свою  "земную" жизнь заново.  Точнее так было раньше и так было  бы сейчас,  но  история  будет  про  другое)

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в восторге от  этого произведения,  конечно, там еще второй сезон (как говорят) будет и могут знатно напортачить (китайцы это умеют ,особенно в конце) но  пока я в восторге

свежий ветерок среди  однотипных дорам, ммм... много-много  как-будто незначительных легких штрихов ,но они  и делают  эту дораму  такой интересной. Например  размышление героини об отношениях одного из своих взрощенных сирот и его  супруги:

Она, конечно,  лгала ему  о своей любви. Сложно  представить что такого как он можно  вот так вдруг полюбить. Но  лгала она ему так натурально, что он, влюбившись, одарил ее таким ответными чувствами, что ее ложь стала правдой

и  объяснения в своих чувствах Лиса (одного из гг) к глав героине, когда они  вместе в темнице сидели ну и почему он  сразу понял  что  она женщина:

Скрытый текст

  -Ты женщина.

 - Почему  ты так решил?

 - Когда  ты ухаживала за мной (раненым) я увидел кое-что

 - Что это было? (героиня в смятении с чувством неловкости). Что ты там такое разглядел?

 - Я увидел смущение. Так  может смутиться только  женщина при виде мужчины. И я  осознал что  я  все еще для кого-то что-то представляю, что я мужчина. Оборванный,  изуродованный шрамами,  в опарышах и колтунами, которые ты вычесывала без  брезгливости. Без положения и имени.  И тогда я решил,что буду следовать за тобой

(Его  брат пытал  несколько лет и выкинул изуродованным на улицу со словами: без красивой одежды, без статуса  ты ничего из себя не представляешь, запомни это) До   этого происшествия он считался  самым  завидным женихом, а его семья практически равнялась королевской.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 сейчас на 30 серии "Бесконечной тоски".  Для меня теперь  это  самая  лучшая дорама  по  визуалу.  Возможно  даже что и по  эмоциональному накалу ("До конца луны" еще в том же списке).   уже  несколько раз  позволяла себе прорыдаться (серия где она  воссоединилась с семьей была убийственна  на этот счет)  У меня уже столько  любимых моментов есть, которые  готова пересматривать - переплюнула все  что смотрела до. Разве что "Нирвана в огне"  оставила у меня подобный след.

  В Китае  дорама  вызвала огромный резонанс из-за предполагаемой концовки)))  Фанаты рвут и мечут, хотят  альтернативную (хотя тогда  это уже  будет никакая не "тоска в разлуке", и даже не "потерять тебя навсегда" и главная идея  потеряется)  Мне нормально, приму  уже любую, лишь бы не  запретили ( а то  ведь решат свернуть ее из-за всей этой истерии). Вторая часть  будет только зимой (опять же если будет) и  это  печалька. 

кусочек из  30 серии (кровная месть и покушение на  убийство  главной героини (точнее убийство но общими усилиями ее вернут  к жизни,  это же немного сянься)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посмотрела "Бесконечную тоску", хорошо, что уже все серии первого сезона вышли) онгоингом мучительно такое смотреть. Вроде по новым правилам второй сезон только через год.(

Опенинг совершенно сказочный

Скрытый текст

 

Актеры все понравились, не сильно известные, до этого у всех были в основном второстепенные роли.

Актера, который брата играл, впервые видела - очень впечатлил. А из персонажей, конечно, впечатляет Девятиглавый демон, и это нам еще не все "девять голов" показали.) Такие перепады в его настроении и отношениях от чистого садизма до полного самопожертвования...  Любимый фрагмент, где героиня носится со своими красными израненными руками, а он пытается изображать безразличие типа "ну мне то пофиг на твои страдания", а потом она выбегает во двор, обо что-то задевает руками и вопит, а его аж передергивает всего, как будто ударился он.) Клево это актер отыграл.

https://vk.com/video-180347707_456244309

Ну и сама по себе история не такая изначально трагичная как в "Пепле", но все же... все три главных героя по-своему любят героиню, и она тоже по-своему любит каждого из них, так что по любому хэппи энда быть не может. Но во втором трейлере уже много спойлеров дальнейших событий... По ходу брат убьет Лиса, а она узнает об его истинных чувствах...

https://vk.com/video-194109478_456242513

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у актера, который брата играл роль  была сложная и интересная и главное он справился. Он ведь и заботливый брат и  страстно влюбленный и  хитрый жесткий стратег и  обделенный принц, которого никто не признавал, то холодный и спокойный, то как Отелло, еще немного и  беда-беда, то безумный, то расчетливый. С удовольствием  на него смотрела)

Сейчас, кстати,  выходит "Мой путь к тебе" ("Облачное перо") Глянула первую серию - такая изящная чернота. Вот думаю, смогу ли дождаться пока  все выйдет или онгоинг наше все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"К западу от Юймэня" Фантастика, приключения.

Главный герой (опытный проводник по пустыне) когда-то привел своих товарищей и невесту в пустыню,  где хотел сделать предложение ,но внезапно налетела буря и все кроме него  погибли (пропали безвести)  Главная героиня потеряла память - ее "новая"  жизнь началась с того, что  она была обнаружена повешенной на сухом дереве в той самой пустыне. Все что было до она  забыла. Они объединяются  и отправляются в те места, чтобы найти, он - тела своих друзей, чтобы захоронить их, она - чтобы найти  себя.

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Аромат времени", дорама которая удивила.

Решила глянуть первые серии просто потому что новинка,  не сильно надеясь, что буду смотреть дальше. На нее не было никакой информации и дораму  эту  прямо чтобы ждать - не ждали. Даже первые серии  пару дней висели только в оригинале (пока ждала перевод успела   две посмотреть так как затянуло сразу  и терпения не хватило)

Сюжет дорамы первого уровня -  возврат  героини,  которая  наделала много ошибок, в результате которых она и пострадала, в свое прошлое. Однако она попадает  уже в ту часть своей жизни, где исправить все то, что было  сделано ею и ее  семьей невозможно. Все  что ей остается делать - это пытаться смягчить последствия , пребывая  в мучениях от мыслей о неизбежном наказании. Направив свой ум в  нужно русло,  постепенно меняя свое отношение к жизни, но не изменяя своему характеру она меняет будущее, однако преступления совершенные в прошлом  так и остаются преступлениями.

Сюжет дорамы второго уровня - это сон. Собственно все, что пока происходит  в просмотренных сериях это ее кома (сон) в которую она попала в своей первой жизни и все ее старания и попытки что-то исправить  это тоже сон. Сначала  она чувствует  запах, которого в ее жизни  нет, потом можно видеть небольшую сценку с   окуриванием  - собственно это все что дается зрителю как подсказки.

Обычно же как,  все плохое остается во сне,  герой просыпается, понимает что весь этот кошмар, только кошмар, и счастливый живет в настоящем.  Тут  иное,  тут  есть сон-надежда,   пробуждение от которого не сулит ничего хорошего, пробуждение от которого  возвращает в реальность, где ты преступник без будущего.

Поэтому концовка непонятна и интересна, как это все обыграют? в чем смысл сновидения?  дадут ли  зрителю  хотя бы условный  хэппик или это будет трагедия. Или  благодаря прожитой жизни во сне ее душе будет дана возможность переродится  в  хорошую счастливую семью ,а не  страдать в лишениях и отрабатывать карму (что по китайским меркам  практически счастливый конец)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...