Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Инструментальные версии остов тоже очень красивые)

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убийственно прекрасно

я досмотрела, последние две серии нужно было запивать винцом, я так и сделала бы, если б не работа завтра)

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага) мне не понравилась вторая половина третьей жизни, видно, что вырезали и клеили, не очень последовательно получилось, но финал отличный и логичный, иначе и быть не могло, хорошо, что не стали пытаться сделать хэппи энд.

Из образов больше всего зашли дьявол и император, а бог войны и принц-пленник меньше.) Ло Юньси очень идет черный.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в белых одеждах  понравился) точнее везде понравился, но в белых  божественных одеждах прям залипала  - не те в которых он в клане ходил, белый-выцветший голубой, а  там где  был  белый-с синим красным и золотым)

 Да, были моменты не соответствующие накалу  всей дорамы, но  в целом  это никак не повлияло на общую картину.

Даже не знаю, с чем   ее  можно сравнить, мне кажется еще никто так  эпично не самоубивался в конце)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что,  отдохну  в  каких-нибудь мини и через неделю буду смотреть "Мечта о мире и спокойствии")))

еще приметила для себя дораму "Облачное перо"Смотрела ранее  короткометражки этого  же режиссера "Запредельность" и "Раскрашенная кожа" - впечатлилилась так, что пересматривала "Запредельность" аж трижды, и еще наверное  смогу)) Хотелось бы  и дораму  такую же прекрасную. Трейлер  мне  уже понравился. Только пока не ясно когда выход. 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я там говорила? отдохну на легеньких мини?) неее, взялась за "Недосягаемые влюбленные" Один раз пыталась посмотреть, о  уж  очень жестко,  не смогла. А вот теперь, натренировавшись и поймав волну очень даже,  смотрю с той части с которой приблизительно закончила)

История начинается с подмены принцессы на глав героиню (принцесса та еще девица была). Цель  - свергнуть  молодого  тирана императора, который был привязан только к своей сестре (той самой принцессы), и у которого на фоне тяжелого детства поехала  кукуха и  периодами давала о себе знать  приступами жестокости. Глав герой - человек в гареме принцессы (я ж говорю ,она та еще была)он же лазутчик, представитель вражеского  государства по совместительству. У него схожие желания, правда если гг (точнее ее "начальство") хочет заменить императора на другого, поспокойнее , для блага страны, то у него цель  раскачать страну в пользу своей, чтобы потом  было проще ее схапать) Императора  свергают, только  вот на смену приходит не лучше и одно насилие сменяется другим. Глав герой  ведет свое войско, и  хотя на общем фоне он выглядит прилично, но тоже особо не  переживает о потерях терпящей бедствие страны.  В итоге порядочных людей в  этой истории оказывается  меньше пальцев  одной руки (считая глав героиню). Остальные  либо  ищут свою выгоду, не брезгуя ничем, либо  прогибаются чтоб  их не задело, либо  и то и то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.05.2023 в 00:33, кицунэ сказал:

 

 

Посмотрела трейлер и снова убедилась, что это не моё. 🙂

1) до конца думала, что показывают одного парня и одну девушку 🤦‍♀️ у меня так бывает даже в американско-европейских фильмах, а тут ещё всё отягощается сигналами мозга «да они ж все на одно лицо». 

2) как только герои начинают летать, парить, бегать по верхушкам деревьев и цветов, у меня как шторка падает - всё дальше можно не смотреть, где законы физики? 🙂

Но красиво, конечно. Такие костюмы красивые, лица утончённые, атмосфера сказочности 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Natuska сказал:

2) как только герои начинают летать, парить, бегать по верхушкам деревьев и цветов, у меня как шторка падает - всё дальше можно не смотреть, где законы физики? 🙂

 

когда летают и дерутся  это уся) мой любимый жанр))

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Хороший разбор "Пепла" в свете буддизма:   https://dzen.ru/a/ZGDGZoXMuUgJNhm6

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Толстый Лори сказал:

Хороший разбор "Пепла" в свете буддизма:   https://dzen.ru/a/ZGDGZoXMuUgJNhm6

хорошо  написано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Посмотрела  6 серий "Унесенные дождем".  Пока  хочется  смотреть дальше. Чем  зацепило. 

Это  историческая (костюмированная)  комедийная дорама и юмористические моменты здесь  очень кстати -  выдержан  баланс  юмора и серьезности происходящего, чего  мне например не хватило в  "Запретной любви". 

Атмосферность. Исторические костюмы  - не дорогие  "царские" - что тоже  неплохо, но  с этим в последнее время  проблем не наблюдается ,а  простые, домашние, такая же  простенькая домашняя обстановка, простая и яркая одновременно, причем  яркость подчеркивает, напоминает зрителю что это   комедийный жанр (эдакая  скоморошечность).

Главные герои.  Героиня - племянница сирота  живущая в доме  мелкого чиновника, побочный ребенок, не включенный в семейное древо. Мечтательница. На начало истории ей примерно лет 15. По поведению, характеру девушка 15 лет) (неожиданно) Как ни частенько  из гг делают или слишком  продуманных или наоборот тупеньких  жертв.  А  тут нет,  все согласно возрасту) Глав герой номер 1. Нетипичный  персонаж   для  создания  любовной линии  с  юной особой. Генерал не айдольной внешности) Дядечка с  клеймом мятежника и поведением  гопника  Глав герой номер 2. Типичный  глав герой и  персонаж для  влюбленности.  Красив ,умен, состоятелен, молод, благороден и перспективен) вовремя  падает  во двор раненым к  юной деве, чтобы быть спасенным ею) Один минус - считает что  военные  сильно рискуют, поэтому семья  это не для него) До последнего  упирается  и  признает в героине  только  мейме, хотя саму уже по уши)

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Посмотрела корейский My Liberation Notes ("Мой дневник освобождения") - очень неспешный философский сериал любимого жанра "тлен", чем-то похож по настроению на "Дисквалифицирован как человек", такая же прелесть под настроение.) Этот сериал получил их корейский оскар (все время забываю, как называется) за сценарий, когда смотришь, все время кажется, что снято по какой-то книге, так хорошо прописаны персонажи.
 

Скрытый текст

 

Весьма типичная корейская семья: родители и трое детей, детям за 30 и они живут с родителями.) Отец - молчун, трудоголик, делает мебель и трудится на огороде (вернее, на полях), мать ворчит и всех обслуживает, дети-неудачники, вся жизнь которых состоит из трех частей: работа, сон, и дорога до работы. Живут они в далеком пригороде, на работу ездят в Сеул, а это прилично пешочком, потом автобус, а потом электричка и опять пешочком (очень похоже на Москву и Подмосковье). И вроде все работают, но денег особо нет, кто-то кредиты выплачивает, кто-то просто мало получает. Старшая дочь весьма без тормозов, говорит, все что думает, влюбчива и этим отпугивает мужчин. Она дает себе обещание или влюбиться до зимы или побриться налысо. Сын мечтает о машине, потому что некогда с девушками встречаться, работа-дорога-сон, но отец не хочет помочь. Младшая дочь - тихий тормоз, молчунья как и отец, "все дети в школе уже перешли к дробям, а я еще таблицу умножения не выучила, и так всегда". На работе ее шпыняют, а бывший парень повесил на нее кредит и смылся. Рядом с ними живет наемный работник отца - такой же молчун, не понятно, откуда взялся, никто даже имени его не знает, зовут по фамилии. Молча работает, ест вместе с семьей, на зарплату покупает выпивку и по ночам смотрит на горы и бухает. И так день за днем.

Поэтому все в перманентной депрессии. И это многим знакомое состояние, как и цитаты из фильма:

"В сутках 24 часа, а я в порядке примерно пару из них. И ведь мне даже не хорошо, просто нормально. Остальное я просто стараюсь пережить. Я ем и сплю, ем и сплю. Почему приходится терять впустую такую прорву времени? Меня бы вполне устроило прожить всего 8 лет вместо 80. Я ничего не делаю и уже так устала."

"Я хочу свободы. Не знаю где, но я словно застряла. Ничего в жизни не радует. Внутри все сжимается, я задыхаюсь."

"Жизнь – череда бессмысленных неудач. Родился, и сразу стыдно. Потому что голый."

"Я измотана. Не знаю, когда все покатилось под откос, но я просто существую. Любое общение кажется работой. Открыть глаза с утра – тяжелый труд."

"Когда я расстроена, я выхожу на прогулку ночью, думая, мне все равно, умру ли я сегодня ночью."

"Пять минут в день. Если есть 5 спокойных минут, жить можно. Я придержала дверь ребенку, и он сказал «спасибо». Я была счастлива 7 секунд. Когда открываю утром глаза, и понимаю, что сегодня суббота, я счастлива 10 секунд. Попробуй набрать так 5 минут в день. Так я нахожу силы жить."

Младшая и так интроверт и молчунья, а на работе, помимо работы, нужно тусить с коллегами в различных "клубах". Раз за разом она соскакивает под предлогом, что далеко живет и долго добираться, но когда это уже не прокатывает, вместе с двумя такими же интровертами без клубов они создают свой "клуб освобождения", это клуб для тех, кто не хочет общаться с людьми.) Когда она чувствует, что совсем задыхается, то подходит ночью ко всегда бухающему молчаливому помощнику отца и предлагает:

- Почему ты каждый день пьешь?

- А что мне еще делать?

- Придумать тебе занятие? Что-то получше пьянства?  Обожай меня. Я не знаю, как это – когда тебя любят. Один подонок за другим. Каждый парень был тварью отбитой.  Обожай меня, чтобы мне захотелось жить. Любить – мало. Обожай.

И обещает, что тогда до весны они оба изменятся и найдут смысл жить...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...