Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Корейская дорама Счастье / Happiness несмотря на название это триллер, в котором показан мир после пандемии ковида.) Во время пандемии использовалось экспериментальное лекарство от пневмонии, его потом отозвали, так как показало себя неэффективным в плане пневмонии, но оно хорошо повышало жизненный тонус, поэтому широко распространилось подпольно во всяких фитнес-залах и т.п. У некоторых людей лекарство накапливалось в организме и вызвало новое заболевание, так называемое "людское бешенство", они начинали испытывать постоянную жажду, и чем больше пили воды, тем больше хотели крови, а потом начинали кусать окружающих и тем самым заражать их. Когда заболевание стало распространяться, то власти прибегли к старым добрым методам - локдаунам, так военные оцепили и огородили целый жилой комплекс новостроек, где были зафиксированы случаи нового бешенства. Сначала жильцам поставляли еду и воду, а после ввели военное положение и отключили воду, свет, интернет, телевидение...  В этом жилом комплексе оказались заперты главные герои, которые заключили фиктивный брак, чтобы получить служебную квартиру.

Короткий тизер от Мании без спойлеров.

https://vk.com/video-204399571_456239644

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поисках  чего-нибудь  покороче  наткнулась на  китайский фильм (на  1ч. 40мин свободного времени) "Портрет  красавицы" 2020 года.  Историческая мелодрама,  сделана очень по-китайски: красиво и грустно, точнее сначала  местами весело, а потом грустно. В общем, рекомендую

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Cмотрю корейскую дораму "Подснежник", в следующие выходные последние три серии должны выйти.

Действие происходит в Сеуле в 80-е годы, когда там были выборы и студенческие демонстрации, а отношения между двумя Кореями были совсем напряженными. Некоторые корейцы требовали запретить дораму, типа она искажает исторические факты. Я от этого далека и мне все нравится.) И острый сюжет и достаточно романтики и невозможность хэппи энда. Почти все действие разворачивается в женском студенческом общежитии, где главная героиня - первокурсница - укрывает раненого "протестующего студента", который на самом деле опытный северокорейский шпион.

Небольшой трейлер

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Китайский сериал Начало/ Reset  15 серий по примерно 40 минут, нетипичный для китайцев, похож на американский.)

Героиня, студентка лет двадцати, едет по привычному маршруту в привычном автобусе, когда происходит страшная авария: автобус врезается в бензовоз и бах-бабах! страшный взрыв. И вроде бы тут и сказочке конец, но это только начало. Героиня снова и снова открывает глаза,просыпается в автобусе и с ним взрывается раз за разом - она попала во временную петлю. Очухавшись, она пытается выйти из автобуса, но не тут то было, это длинный промежуток между двумя остановками, а остановить посреди маршрута водитель отказывается - не положено. Героиня пробует разное и в итоге срабатывает одно: она хватает первого попавшегося парня со словами "он извращенец, я спала, а он полез ко мне", тот закономерно возмущается, и их высаживают не на остановке, чтобы вызвали полицию... Но и это не конец сказочки, автобус то все равно едет дальше и где-то там взрывается, а героиня, уснув в очередной раз, просыпается снова в петле, только теперь и парень, которого она вытащила, в петле вместе с ней... Они понимают, что единственный вариант выбраться - предотвратить взрыв. Это сложно, времени мало, но даже когда им удается сделать так, что автобус и бензовоз благополучно разъезжаются, избежав столкновения, автобус выезжает на мост и там все равно взрывается сам по себе. В автобусе есть бомба!) Короткий трейлер:

https://vk.com/video-38346718_456241921

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почти досмотрела "Жемчужину" Ну...первая часть  была  яркой, а потом  они скатились -  в угоду зрителю,  показана куча  "зрелища"  которую  можно  было выкинуть без сожаления. Про гг хочется  сказать - нафиг  таких зануд, не,  это конечно роль у него такая, но  подбешивает)

Сейчас у меня две вещи  в закладках. 1. "Пусть снежного меча". По первым сериям понравилось. Красивая природа,  бои, интересные разговоры и достойный юмор.  Теперь  жду  нормальных сабов. А так как это первая часть, то  вроде как торопиться некуда - подожду (и спрашивается где   вторая часть  "радости жизни":girl_cray2:) 2. Осенняя баллада.Сложно сказать  как оно в целом будет.  На данный момент зацепили характеры глав. героев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю  "Осеннюю балладу" по мере выхода серий. Сейчас на середине.  Из интересного: отсутствует типичный любовный треугольник. Он есть,но необычный. Во-первых главная  героиня (это к середине,  потом  жду, что  что-нибудь  изменится) показала  настоящую любовь только к своей матери, те названной матери,  и это показано не мимоходом а очень даже  жирненько. Первого ггероя  она воспринимает как  друга и соратника в делах. ,а второго ггероя она  влюбила в себя целенаправленно, что тоже смотрится необычно. Сама она его не любит, но считает (считала)  его лучшим вариантом для брака. Второй ггерой соответственно  поначалу  имел лишь легкую симпатию ,но стараниями героини  заработал любовную зависимость). Первый глав герой поначалу  считал глав героиню хитрой,  коварной и бесстыжей и пытался  ее разоблачить. К серии 12  полюбил таки (но  чувства пока свои скрывает) Она для него по прежнему  бесстыжая и хитрая, но  произносит  он уже это  с любовью в голосе, ддд.  Кроме этого дорама  феминистическая и  затрагивает  актуальную в Китае тему неравного отношения  к женщине и мужчине,  к мальчикам и девочкам в семье. Ну и отсюда все  стекло, что  нравится, так  это  то  что в драму  зрителя не тыкают, но  горькое послевкусие  остается. Надеюсь  на  положительный исход, но готовлюсь  к   традиционному

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из последних просмотренных "Внутренний дворец: легенда о Жуи" (чем-то похож на  "Покорение дворца Яньси"), тоже оченьмногодолгосерийный, смотрела тоже долго, где-то с октября с перерывами, но очень понравился. Все, как я люблю-дворцы, красивые виды, исторические костюмы. В роли главного героя-актер Уоллес Хо, очень необычно было его видеть в роли императора с длинной косой и наполовину бритой головой (все как по "тогдашней ихней" моде). И актриса, полюбившаяся мне по "Раскрашенной коже", Чжоу Сунь, по началу, немного в роли молоденькой девушки не очень вписывалась, но это несколько серий, потом гармонично смотрелась, когда стала постарше. Ну и к Уоллесу долго привыкала-уж больно на Ленина похож, на мой взгляд))

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела мини-дораму "Следуй сценарию". Стеб на стебе в хорошем смысле  Актеры отжигают по полной , сюжет имеется.   Для минисерийных дорам прям находка) Самое  то, чтобы  не залипать долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2022 в 22:06, кицунэ сказал:

 Надеюсь  на  положительный исход, но готовлюсь  к   традиционному

все, досмотрела) обошлось без смертей глав героев.  По накалу страстей концовка чем-то напоминает  "Арсенал  военной академии".  Уровень подачи тоже соответствует.  Жирный плюс за отсутствие злодеев.  Здесь были люди со сложными характерами, с амбициями со своими представлениями о том как   нужно правильно. Плохой человек (на самом деле просто     умный   человек со своими целями, отличными от  целей гг) появится только в   конце дорамы - он  будет  хорошо  скрывать  свои намерения

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ютуб мне активно продвигает "Синий шепот".  Поэтому  не смогла пройти мимо. Так вроде не мой формат,  эдакая китайская  садомазохистская сказка, где герои постоянно мучаются морально и физически.  Еще мне  вспоминается  картина с котами "вы рыбов продаете..нет показываем...красивое".    Собственно  тут  будет и про рыбов и про красивое, много красивого. Вот   только ради  этой красоты и посмотрю пожалуй

зыы котик тоже будет

 Что посмотрела. "От судьбы  не уйти" (предопределено судьбой) Дорама  развлекательного  жанра. Я настолько  залюбовалась игрой глав героев,  искрой и   химией,  милыми щечками героини,  что  не обратила внимания на  интригу, пришлось потом  пару раз отматывать, чтобы понять кто и зачем).  Всего 16 серий ,но  с заходом на второй сезон

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю  "Ты моя слава"  Мне кажется ,это  первая дорама о современном Китае ,на которую я запала)  До сих пор какая-то чудь попадалась или  герои неадекваты,  которые в фентезийке еще норм смотрятся а в современности странно) Никто память не теряет,  никаких тебе безумных  боссов и  дурных девиц, ддд . Ян Ян хорошо показал мужчину в кризисе. Герой со способностями  заметно выше средних вместо сытой и  понятной окружающим работы финансиста выбирает работу космического инженера, которая не даст  много денег (в сравнении с финансами), которая отбирает  все  время, и даже славы и известности не даст (если только в очень узки кругах). И вот до тридцати лет он не сомневался, а потом он кааак засомневался И вот в этот момент  он пересекается с бывшей одноклассницей (теперь уже  известной актрисой) которую он когда-то отшил, не потому что она ему не нравилась ,а потому что  тогда ему отношения нафиг нужны были. А теперь вроде как и нужны, но  он же  разумом  привык жить а не чувствам, а разум ему говорит что где он и где она

Вот так вроде ничего особенного не  показывают,  но  отношения такие  настоящие и жизнь  такая настоящая, что  хочется продолжать смотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты моя слава" досмотрела. Хорошая дорама, с какого бока не   посмотри)

Сейчас  в списке на просмотр "Путь  снежного меча" (ждала перевода) и "Кто такой герой" ("Как стать героем") Что касается последнего -  случайно  посмотрела  12 серию:lol: и запала. Актеры уже запомнились с прошлых дорам и  положительно оценены. "Да будет ночь", "Путешествия Чангэ" и еще "Время летит..." , дорама которую просмотрела  в начале и в конце именно из-за крутой игры глав героя, хотя сама дорама странненькая) В общем не могу пройти мимо  такого  букета)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...