Перейти к публикации

Азиатские сериалы, фильмы


Светланочка
 Рассказать
Подписчики 2

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори
3 минуты назад, Natuska сказал:

Это ж дети, которых хочется пирожками накормить.

Это и есть ребенок, 20 лет ему вроде)

Голосовали, видимо, такие же подростки, а не тети нашего возраста.))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Natuska сказал:

Япооонский городовой! Да в мире глобальные проблемы с сексом, как я погляжу! 

Недавно попалась статья психолога о том, что нынешние 20-летние действительно меньше значения придают сексу. Им секс не особо и нужен. Может потому, что у них есть другие способы для получения удовольствия, путешествия, например, или доступность книг/фильмов, разнообразной еды. Ну и сказывается, что это первое поколение людей, которых в детстве любили и баловали, они не находятся в вечном поиске "любви". 

Поэтому не удивлюсь, если голосовали за лучших "мужчин" не только девочки подростки, но и мальчики, а чё, клево ж танцует. 

Изменено пользователем Natenka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала смотреть   "О, мой генерал". Начало просто усмеяться) Хотя  китайские комедии мне не зашли. Так что  это исключение. Из отзывов поняла ,что  смешное потом закончится, ну и ладно. Девушка - генерал, взяла на себя обязанности семьи  вести армию, воевала с 16 до 24 лет). Одному  в бою голову отрубила,  других военноначальников пленила) Когда всех там  перебила - призналась  своему императору, что она   не мужик) Тот даровал ей титул  главнокомандующего, всякой всячины и мужа) Тот   очень против)) Пытался сбежать со свадьбы, но не вышло) Сейчас смотрю, как  налаживает отношения  со свекровью. Комплимент ей забацала. "Свекровь, вы сегодня хорошо выглядите" "Где?" "Везде!  Ваши глаза выглядят больше чем вчера":lol:

Ну и потом  она  внешне  симпатичная,эта генеральша Не мужичка, но и  не  совсем девочка-девочка, с нее хорошенький  бы парень получился) .

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще   одна   хорошая, на  мой взгляд,   история

Восхождение фениксов. Дорама  длинная, но  и  событий  достаточно для такого количества серий. Изначально  зацепил  Нин И,  с безуминкой )) Его советник - хитрый лис. Интересная по характеру  главная героиня и ее  страж который взялся как  бы из  ниоткуда- Нань И - странный, но  довольно милый персонаж у которого  что-то типа  легкой формы аутизма.  Это история про дворцовые интриги и борьбу за  власть.про отношения, про месть, про судьбу, про то, что не все  поддается контролю. Особенно  ярко это начинает проявляться в последних сериях, где  уже каждый становится сам  за себя,  когда уже ничего нельзя проконтролировать и предугадать. Как, например, в эпизоде с "обменом  матерями" Это  было неожиданно. Конец  грустный. "Птичку жалко" Нань И  отдельно жалко.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досмотрела сегодня "Волосы в Серебре".  В общем, если  хочется  что-нить такого, чтобы душа  свернулась, потом  развернулась, потом снова, то надо смотреть.  Что  меня впечатлило так это  актерская игра, интересные персонажи плюс  закрученный сюжет.   Генерал  Фу  Чжоу и  принц Ци, тот самый братец для меня  оказались лучшими.   Удивительно как  можно   раскрыть своего персонажа  только лицом - это  я про братца. Все  что должно было дойти до зрителя читалось по глазам, несмотря на то, что его   настоящее  раскрывается только в последних сериях.  Сцена  с ним и  принцессой, где он  ей предлагает пирожные с обещаниями меня тронула.  И ведь  все  сделал,  что обещал, только каким способом.  "Воспоминания не навсегда, горе не вечно"   Еще очень  переживала за генерала.  Человек, который прожил не свою  жизнь. Заслуживающий сострадания. Далекий до идеала. И гг он любил "коряво", как  умел. 

Особо не увидела отрицательных персонажей, несмотря на количество  злодеяний. Даже мать императрица вызывает сочувствие, когда узнаешь ее историю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Смотрим с подросточком "Сказание о Кумихо" (Tale of the Nine Tailed) - подросточку заходит хорошо, мне наивно, сказка как сказка, как много других сказок, но какие же там инструментальные осты! Прям слушать целым альбомом) совершенно сказочная атмосферная музыка - один из тех многих случаев, когда музыка круче, чем само кино.

Скрытый текст

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже Кумихо смотрю)) первое, за что взялась за последнее время, осталась последняя серия, из-за этой дурацкой работы, вообще забросила все, даже выходные -не выходные, но это в тему добро пожаловаться надо... Музыка - просто прелесть, согласна! Но и сказка очень миленькая))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже  будто  бы принялась  про  лисичек смотреть, только  что  китайских. "Лунный свет и Валентин"  Только  не смогла осилить, бросила, уж  больно героиня  дурная. Вот та, что девочку играет, первую   любовь - хорошенькая.  А  эта,  как  будто,  за столько перерождений поистаскалась^_^  вся милота выцвела, осталась только глупость.  Зато принялась  сразу  за две дорамы)))) Первая " Лучезарная красавица эпохи Цинь". Практически  историческая. Много  реально  существовавших лиц задействовано. Картинка хорошая, играют хорошо, но  я уже  знаю  что будет. Отчасти потому что прочитала  кратенько  на всяких  википедиях, отчасти по спойлерам) Тяжелая для просмотра. Поэтому  решила разбавить  чем попроще. Так что вторая  это "Ошибка идеального незнакомца" Если досмотрю, пока не поняла  , нра или не нра) Там один  из актеров играл в "Что  скрывают маски" олигарха извращенца с мутным  глазом.  Все никак  не могу развидеть его таким, уж  очень он там  хорошо  сыграл))))

Хочу когда нибудь за  "кровавый роман" взяться. Пока не решилась.  Люди пишут, что   оправдывает свое название.

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Раз уж Китай, посмотри же уже "Неукротимого", среди псевдоисторических миров мир заклинателей, о котором там рассказывается, один из самых проработанных и занятных. )

 

Я теперь примерно на эту же тему жду китайскую дораму, которая пока планируется на лето 2021 под рабочим названием "Бессмертие". Обожаю летающих в длинных белых одеждах длинноволосых китайских небожителей.))

625686819_.jpg.1664e82991d57cc885ceed7d9ad205d2.jpg

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неукротимый у меня   списке  "попробовать посмотреть" Так что  как-нибудь  дойду, да) Правда  совсем фентези   мне  не  зашло, типа "Три мира, три  жизни, любовь и судьба"  Взялась из-за Ни Ни  смотреть, но уж больно   совсем сказка, много  прорисовок,  бросила   быстро, надо было  ей пожертвовать нафиг и не  мучиться Но  тогда  бы кина не было, да)

Жду полный   перевод в   субтитрах "Цветочный Павильон  Жуи" и "Дождь  вечного   процветания" Не уверена  что  зайдет, но  пока любопытно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду каникул, чтоб хоть немного наверстать)) Я начала как-то "Мыслить как преступник"( на основе известного англоязычного. как я поняла), но так и не досмотрела, все некогда. Зато досмотрела последнюю серию на этой неделе, сказки и должны заканчиваться хорошо))
Читала про Стеклянную душу красавицы, что выходила. или еще выходит. тоже хотелось бы как-нибудь посмотреть

3 часа назад, кицунэ сказал:

Я тут тоже  будто  бы принялась  про  лисичек смотреть, только  что  китайских. "Лунный свет и Валентин"  Только  не смогла осилить, бросила, уж  больно героиня  дурная. Вот та, что девочку играет, первую   любовь - хорошенькая.  А  эта,  как  будто,  за столько перерождений поистаскалась^_^  вся милота выцвела, осталась только глупость.  Зато принялась  сразу  за две дорамы)))) Первая " Лучезарная красавица эпохи Цинь". Практически  историческая. Много  реально  существовавших лиц задействовано. Картинка хорошая, играют хорошо, но  я уже  знаю  что будет. Отчасти потому что прочитала  кратенько  на всяких  википедиях, отчасти по спойлерам) Тяжелая для просмотра. Поэтому  решила разбавить  чем попроще. Так что вторая  это "Ошибка идеального незнакомца" Если досмотрю, пока не поняла  , нра или не нра) Там один  из актеров играл в "Что  скрывают маски" олигарха извращенца с мутным  глазом.  Все никак  не могу развидеть его таким, уж  очень он там  хорошо  сыграл))))

Хочу когда нибудь за  "кровавый роман" взяться. Пока не решилась.  Люди пишут, что   оправдывает свое название.

"Лунный свет и Валентин" тоже смотрела, но помню в общих чертах, не сильно зацепил, прикольно, но на один разик,. как по мне. 
" Лучезарная красавица эпохи Цинь"-эта парочка мне понравилась, из-за них и начала смотреть. не пожалела, и вообще люблю исторические и псевдоисторические,  хотя бы из-за видов.
"кровавый роман" оттуда до сих пор прослушиваю музыку, и не надоела, очень приятная, посмотрите. Я выше что-то писала  тоже про него, но уже не помню что)) помню, что понравился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мой список любимых дорам:

"Арсенал военной академии" Просто нравится, и все тут)

"Восхождение фениксов"  Красиво отснято.  Умные, колоритные гг. Сюжет не затянут и постоянно развивается.

"Волосы в серебре" Игра актеров,  нескучный сюжет, интересные персонажи.

Отдельные персонажи "О, мой генерал"  глав героиня генеральша  - которая сумела совместить милоту и  генеральский характер и ее кузина ,потому что  из нее вышла офигенская обольстительница. "Что скрывают маски" Янь ши фань -   главный отрицательный герой, любитель маленьких  ступней))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...