Перейти к публикации

Вкусняшки Ням-Ням

Скажем НЕТ обыденной еде!

Катенька
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

В разрезе.Ничо такой,вкусный получился тортик.

 

5990a6cf30e88.jpg

 

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на выходных тоже был квест "собери торт". Собирала по мотивам "персик-манго". Делала с персиком и малиной, тоже классное сочетание. Без косяков конечно не обошлось, учитывая, что собирала без формы и застывал в холодильнике. В какой-то момент я просто была в шаге от провала, когда поняла, что прямо сейчас все это вытечет на стол. Спасла обмотка из фольги и хороший желатин.

Но...все были в диком восторге от крема и торт просто разлетелся с тарелки. Фотки есть только на фотоаппаратике, пока не скачала, так что показать не могу.

Ири, спасибо за мк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без формы это как?

 

На самом деле всем, у кого ещё нет, настоятельно рекомендую купить разъемную форму.

Лучше всего диаметром ок 25 см.

Благо, стоит совсем не дорого.

И очень облегчает жизнь.

Кроме тортов, удобно печь пироги из песочного теста, тарты, брауни и всякое другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без формы это как?

это так, что разъемная форма была слишком велика, а форма, в которой пекла корж-впритык. Поэтому разрезала на 3 коржа бисквит, нижнюю часть обнесла забором из фольги и понеслось... Потом пришлось еще забор поставить повыше и попрочнее, т.к. расползлось. Но некритично, т.к. заливала частями и ставила в холодильник застыть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света-Сплюшка, расскажи, пожалуйста, поподробнее про свой черничный пирог.

Сколько белков? Сластить ли чернику?

Вообщем, всё интересует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то писала уже,не помню..

На сковороду 28см примерно:

3 яйца

180 г сл.масла

1/2 пакетика разрыхлителя

Муки,сколько возьмет.

Сахара..ну не знаю,может стакан?

Реально,все на глаз делаю..

Вощема,замешиваешь очень крутое тесто,практически,крошку из желтков,масла,муки.Муку постепенно добавляй,туда же разрыхлитель,щепотку соли,половинку сахара.Смотри,чтоб получилась консистенция сыпучая,но если сжать в кулаке,чтоб не распадалась.Тут даде не месить,а как бы растирать надо..

2/3 массы высыпаешь в форму,можно совсем слегка утрамбовать и сделать небольшие бортики.Дальше начинку.Чернику или что еще есть.Сахара на чернику точно не надо.Если другая ягода,кислая,тогда,наверное,можно.Но я б не стала.Пирог очень сладкий,небольшая кислинка только украсит.Дальше на начинку взбитый с остатками сахара белок.Сверху посыпать оставшейся крошкой.И усе.

Температуру точно не скажу,у меня духовка древняя,не показывает.Но средняя,не очень высокая.Лишний раз в духовку нос не совать-опадут белки.Как почуешь ароматы,можно подглянуть.Готовность тоже на глаз определяю.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила, жду, что получится

черники у меня было мало, добавила банан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бананом еще не было)

К весне,когда чернику экономию,делаю так: слой мягкого творога с сахаром(мне минский нравится,в колбасятине),а на творог черники чуток.А дальше,как обычно..

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё школьное время делала часто торт птичье молоко, форма разъемная была, но не помню, может размер не тот. Так я из картона делала забор полосой, оборачивала его фольгой и потом в круг скрепками скрепляла. Главное технический склад ума фантазия :711909:

Изменено пользователем Solnyshko
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво)Раньше тоже так делала,но прижился больше вариант сверху с крошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...