Перейти к публикации

Вкусняшки Ням-Ням

Скажем НЕТ обыденной еде!

Катенька
 Рассказать
Подписчики 16

Рекомендованные сообщения

Мой мастичный дебют

245fc54bbf7a.jpg

Evelyn Вопрос-чем отличчается готовая мастика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рецепта как такового нет.Песочный корж,суфле,бисквит,масляный крем,фрукты,бисквит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA, торт обалденный! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, мы тут с дочей немного приболели и было не до инета.

LARA молодец, хороший тортик, и цветы хорошо получились.

готовая мастика скажем так более приспособлена для разных манипуляций, можно сделать тоненькие листочки для розочек. вобщем как то так :rolleyes:

Вот мое новое творение

Классический бисквит 4 яйца, 1 ст. сахараи 1 ст.муки, ванилин по вкусу. масляный крем и персики.

fd82cb95456c.jpg

Обтянут мастикой, рисунок сделан айсингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn , очень аппетитный тортик, а глвное бисквитный - я их обожаю. Сейчас бы как раз к чаю подошел бы хорошо... :rolleyes: :lol:

Прости, а что такое рисунок айсингом? К мастике, украшений из нее и т.д. я уже привыкла. Девочки систематически снабжают нас фото с ее использованием. А вот айсинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evelyn , очень аппетитный тортик, а глвное бисквитный - я их обожаю. Сейчас бы как раз к чаю подошел бы хорошо... :rolleyes: :lol:

Прости, а что такое рисунок айсингом? К мастике, украшений из нее и т.д. я уже привыкла. Девочки систематически снабжают нас фото с ее использованием. А вот айсинг?

Айсинг это белковая рисовальная масса. Рецепт - 1 белок, 400-450 гр сахарной пудры. белок взбиваем вилкой и потихонечку добавляем сахарную пудру, пока на вилке не появятся пики. Из айсинга можно делать очень красивые ажурные штучки, я на неделе собираюсь сделать и покажу как это выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одно творение )))

a79f02a98df4.jpg

Эх,попасть бы на мастер класс мастичный ... уж больно много вопросов возникает,когда пытаюсь чего нибудь изобразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LARA очень симпотичный тортик. А надо создать темку по мастер классу по украшению тортов и буду выкладывать туда свои наработки, может кому и пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, такая темка была бы очень кстати. :)

Evelyn, спасибо за такое подробное объяснение, да еще и с рецептом. :curtsey:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!!! Выставляю свой тортик,Делала тортик папе на ДР на работу, вместо бутылки алкоголя, решила сделпть флакончик с туалетной водой. Приключения начались уже вечером. когда надо было собирать тортик. Уложила дочу в пол десятого спать подготовила поле деятельности и.....моя принцесса проснулась с диким ревом, вообщем пыталась часа полтора ее уложить....итог пришлось брать ее с собой на кухню, ну и соответственно толком сосредоточиться на тортике не получилось, к томуже полехра за коробочкой с приготовленными цветами и она у меня выпала....и все в дребезги....у меня чуть не сердечный приступ и истерика....вообщем залезла в старый запас где у меня мои первые цветочки..... Легли мы в 4 утра. Сил на крышечку от флакончика уже не было поэтому приспособила настоящую))) И вот что вышло.

Внутри рыжик, крем сметана+вареная сгущенка, прослойка киви.

11a8b8a7082f.jpg

 

a3f4663c5ef2.jpg

Вечером буду делать еще один и попробую заснять пошагово весь процесс, надеюсь вам потом пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень хорошо получилось :good: и вкусно должно быть, слюнки уже текут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...