Перейти к публикации

Вкус моего детства

что готовили наши мамы

ири

Рекомендованные сообщения

У бабушки сковородка квадратиками, поэтому и на оладиках такие квадратики отпечатывались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а котлетки пышные сочные...

в декабре случилось время когда фарш свой закончился, а молоть не было времени совершенно, купила я готового фарша домашнего мясопромовского, какая же эта гадость, еле съели((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждого мама готовит лучше всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждого мама готовит лучше всех.

осмелюсь не согласиться ) некоторые блюда да: борщ очень люблю мамин и обожаю холодец, но вообще моя мама все очень жирно готовит, практически плавает все в жире :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для каждого мама готовит лучше всех.

Не для всех. Моя мама не умеет готовить. Поэтому и писала про бабушку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушкин хлеб и лепешки из русской печи, аромат до сих пор помню. Отрезаешь горбушечку этого хлеба и с холодным молоком и больше ничего не надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга Сергеевна

А я до сих пор скучаю по бабушкиным пирожкам и холодцу. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама повар дет.сада. Вспоминаю дрожжевой напиток, который она делала в саду, свекольные котлетки со сметанным соусом. люблю ее шаньги с картошкой. Блины с соусом из слив.масла с яйцом. Петушки на палочке делала всегда. Картошка в мундире с подсолн.маслом (макать) с солью и черным хлебом. До сих пор из детства неприятные воспоминания- макароны по-флотски из оленины...беее. А еще я все вспоминаю когда мы ездили от Москвы до Воркуты двое суток на поезде, на станциях бабульки носили горячую вареную картошку с зеленью в банке. До сих пор мама мне пытается воссоздать этот вкус теплой картошечки ароматно пахнущей зеленью мммм.и даже кладет ее в банку))) Все равно так ни разу не получалось... Жалко иногда становится, что мы не можем опять побывать в детстве, но такие воспоминания нас туда относят..ээххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила в Фондоре приправу, понравилась

пахнет точь-в-точь как советские супы из пакетика

В составе сушеные лук и морковка.

D76E2683-ED5A-41F2-A541-04FC98EE0D86.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Тучка сказал:

А Фондор где находится?

на угулу рядом с центральным сбером на октябрьском

октябрьский\гражданская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...