Перейти к публикации

Вкус моего детства

что готовили наши мамы

ири

Рекомендованные сообщения

Гусиных кишок? О майн гот!!!!! Кулинарные открытия!

да, промывалось все это добро в воде хорошенько и кидалось на печку прям на железо.

 

Когда резали порося-соответственно, свиные так же готовились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам бабушка в деревне "чипсы" жарила на плите (металлическая часть печки), делала дрожжевые оладушки (одним можно было наесться), после уборки урожая были пироги и какоры (ржаная ватрушка с картошкой и шкварками и луком). Последние пекли в русской печке на углях в сковородке. Пока они готовились, печка нагревалась до нужной температуры под пироги. Крестная моя готовила тортики всегда, коронные птичье молоко и графские развалины. Самое вкусное было сидеть с сестрами на кухне и съедать всю некондицию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное было сидеть с сестрами на кухне и съедать всю некондицию.

...и облизать венчики с остатками крема!и миску с остатками сладкого теста)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное было сидеть с сестрами на кухне и съедать всю некондицию.

...и облизать венчики с остатками крема!и миску с остатками сладкого теста)))

о, вы мне напомнили, что я обожала в детстве: обсасывать-облизывать косточки из холодца
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое вкусное было сидеть с сестрами на кухне и съедать всю некондицию.

...и облизать венчики с остатками крема!и миску с остатками сладкого теста)))

и пенка с варенья! Когда бабушка варенье варила, я всегда на кухне ждала. она мне пенку откладывала на блюдце, пенка застывала и получалось нечто похожее на зефир)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мамина тетрадка) навскидку помню кекс "негр в пене"

По рецепту в тесто идёт стакан смородинового варенья, выпеченный негр-дивного лилового цвета

Вкусный, кстати

У нас был торт Негр в пене

Того же плана

уууу, мой самый любимый до сих пор! если пеку торт, то именно его))) на большее я не способна рукиизжопырастут (((( но у нас по рецепту черничное варенье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в бесконечных переездах потеряла эту штуковину :girl_cray2: они кстати сейчас продаются?

да

теперь они силиконовые)

ткни где посмотреть? Но мне почему-то кажется, что ничего не заменит тех железных :girl_sigh:

в контакте в одной группе периодически закупаются формами такими
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто домашнюю колбасу делает? В соловьином магазине кишки продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а кто домашнюю колбасу делает? В соловьином магазине кишки продают.

мы на рынке покупали, есть и на центральном и на ниве.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама варит холодец, ужин готов автоматически, миска с косточками, хрящики, которые превратились в желатин, шкурки некрасивые в холодце, но вкусные с черным хлебом и крупной солью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Я обожаю до сих пор мамину еду. Все что она не делает все очень вкусно и бабулечкину любила очень. А какие она пекла пироги,и столько много и такие пышные,а варенье ведрами, а котлетки пышные сочные... нет мне кажется сейчас так не готовят... но там еще магия настоящей русской печки присутствовала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другая бабушка жарила самые вкусные котлеты и помидоры с яйцом. У нее была особенная чугунная сковорода и чашка вместо крышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...