Перейти к публикации

Вкус моего детства

что готовили наши мамы

ири

Рекомендованные сообщения

А я вспомнила мамин кулинарный кошмар. Мама варила супы из деревенской свинины и никогда не срезала жир. Я его терпеть не могла, но нас заставляли все съедать. Бывало, сидишь над этой тарелкой с кусками жира, суп застынет, и мама со злости макала лицом в этот жирный суп. :(

Может поэтому я теперь супы варю только из курицы...

И лимонад Буратино для меня вкус детства. Мы сейчас в Эстонии покупаем лимонад с поросенком на бутылке. Он очень похож на тот самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой мармелад еще продают в эсти,или уже все?

перестали выпускать, т.к. не покупали.

его выпускали на заводе где делали еду для космонавтов

http://businesspskov.ru/rmarket/minfo/82328.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила мамин кулинарный кошмар. Мама варила супы из деревенской свинины и никогда не срезала жир. Я его терпеть не могла, но нас заставляли все съедать. Бывало, сидишь над этой тарелкой с кусками жира, суп застынет, и мама со злости макала лицом в этот жирный суп. :(

Может поэтому я теперь супы варю только из курицы...

И лимонад Буратино для меня вкус детства. Мы сейчас в Эстонии покупаем лимонад с поросенком на бутылке. Он очень похож на тот самый.

Фубее,чуть не стошнилась(

При моей общей всеядности,категорически душа не принимает сало,жир,и т.д

А меня тоже заставляли.Блин,как вспомню,как кусками глотала,чтобы не жевать,бррррр..

В нашей семье такое никто не любит,слава богу!

А,не,раз муж слезно попросил шкварок нажарить..Посмотрел на мои спазмы пои готовке,больше не просил))

Иногда себе в охотку сало покупает,а я даже глядеть не могу,как другие едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда моего детства (80-90-е годы)

В деревне:

Молодая отварная картошка, обжаренная в сливочном масле и сверху укропчик резаный. Картошка (немолодая), тушеная в сметане. Оладики с медом.

Борщ на домашней курице.

Простокваша.

Молоко теплое, из-под коровы.

Конфеты "барбарис".

Компот из яблок, вишни и малины, куда младший брат случайно закинул барбариску (оч. вкусно получилось!).

Меленько наструганная молодая капустка с морковкой и укропом, заправленная ароматным маслом.

Окрошка на белом квасе.

Сухари с орехами.

Дома, в городе:

Какао. Кисель (грызли сухой одни дома)

Кефир с вафлями.

Пирожные "персики" с масляным кремом

Сочни

Рисовая запеканка

Ватрушки

Квас по 3 коп.

Чипсы натуральные, пластинки картофельные в коробочке без вкусов(в кооператоре продавали).Чем-то напоминают нынешний московский картофель натур.

Мороженое молочное, шоколадное, фруктовое.

Шоколадно-карамельная "колбаса" с кукурузными палочками

Торт "Муравейник"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А,не,раз муж слезно попросил шкварок нажарить..Посмотрел на мои спазмы пои готовке,больше не просил))

Иногда себе в охотку сало покупает,а я даже глядеть не могу,как другие едят.

 

Не, а сало и шкварки я люблю. :562108:

Сало с зеленым лучком и черным хлебушком.

А Данька у меня все бекон просил. Мы его не ели как-то, а теперь с Данькиной подачи стали покупать. Иногда к яишенке его жарю. И с зеленым горошком консервированным кушаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с работы голодная , сейчас язык проглочу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла: наловили как-то компанией в деревне ракушек двустворчатых в пруду (жемчужниц) ведра два, отварили их, почистили и пожарили на растительном масле с лучком зеленым и укропчиком. Один раз ела.Резина-резиной)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их разве едят? У меня стойкое убеждение, что из наших водоемов едят только рыбу и раков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их разве едят? У меня стойкое убеждение, что из наших водоемов едят только рыбу и раков.

Видела,мальчишки в костер бросали и ели потом,бррр)

 

А так то ваще ВСЕ можно есть.

Но некоторое-только один раз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их разве едят? У меня стойкое убеждение, что из наших водоемов едят только рыбу и раков.

южнее-едят. Но не повсеместно и не серьезно. Так, побаловаться (из разряда "пожечь рыбьих пузырей на костре" или "пожарить гусиных кишок на печке"- гадость, но что-то в этом есть)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусиных кишок? О майн гот!!!!! Кулинарные открытия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из разряда "пожечь рыбьих пузырей на костре"

я папу своего почти не помню, только пару моментов с ним. И один из них как раз как он мне из вяленой рыбки пузыри жарил. Каждый раз, если рыба вяленая с пузырем попадается, я его вспоминаю :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...