Перейти к публикации

Вкус моего детства

что готовили наши мамы

ири

Рекомендованные сообщения

ткни где посмотреть? Но мне почему-то кажется, что ничего не заменит тех железных :girl_sigh:

как раньше - дорого( http://www.ozon.ru/context/detail/id/34804072/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раньше - дорого( http://www.ozon.ru/c...il/id/34804072/

разве это дорого :562108: я уж подумала, что тыщи 2-3 будет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в феврале,наверное

да что с ними сделается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
леденцы на спичках из сахара в спец.формочке в духовке)

точняк! одно из любимых лакомств в детстве,и очень просто делать) у меня сейчас эта форма дома,тоже изредка делаю,только не в луховке,а плавлю и разливаю в форму) зато тперь вместо спичек палочки от чупа-чупсов)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из домашней готовки у меня много воспоминаний. в т.ч. здесь уже озвученных. но вот вспоминается мне еда из садика, обычный борщ, обычные рыбные котлеты, но почему-то не совсем обычные, а очень запоминающиеся,но самое яркое-это зеленые помидоры соленые. пыталась сделать-но фигня какая-то получилась, вот если у кого есть проверенный рецепт вкусных-расцелую заочно! а если кого испугает-не расцелую)) но буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читала всю тему, может писали. Вспомнилось, как мы масло растапливали с сахаром, выливали в воду, наслаждались конфетками мммм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот будете смеяться, а вкус моего детства - это свежий хлеб.Бывает родители оставят деньги на хлеб. Купим с братом хлеб и к приходу родителей егто съедим , будто не покупали.

конечно еще трубочки, пирог зебра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое лето нас отправляли к бабушке в деревню. мне сразу вспомнились бабушкины блины из печки, она их на углях пекла. и из той же печки пирог с ревенем. делала она их конечно не часто, работы в деревне и без того много. у мамы сохранилась тетрадка с тем самым медовиком. раньше она его на новый год всегда пекла. в сам НГ его конечно никто не ел, а вот 1-го января мммммм :P и еще очень вкусный пирог из песочного теста с творогом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наверное все пищевые детские ассоциации с деревней связаны

кислое молоко

бабушкины блины со шкварками, толстые, один блин съедаешь и сыт

домашняя колбаска! мммм!!!!! кумпячки и салтисоны!

картофельная каша со шкварками

холодник - кислое молоко, огурцы свежие и малосольные порезанные, лук зеленый, зелень и щавель вареный, в жару да с вареной картошкой - невероятная вкуснотища!

"бабка" с яблоками - это сейчас я понимаю что это по сути бисквит был, но в печке - совершенно другой вкус получался!

 

да, еда в деревне простая, незамысловатая

хлеб с салом - вот тебе и обед :)

но сейчас, много лет спустя - вспоминаю и грущу, никогда мне такого вкусного уже не попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вкусно было просто кусочек булки, посыпать сахаром, и водичкой слегка намочить, чтоб сахар не обсыпался))) Мои дети от такого нос воротят, а мы с мужем за милую душу недавно съели)

А ещё вспомнила бабушкин квас и чайный гриб....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вспомнилось еще обмакнутая долька батона в молоко или воду слегка и пожареная на маслице , сверху сахарком. Иногда делаю и сейчас на завтрак, но редко :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вкусно было просто кусочек булки, посыпать сахаром, и водичкой слегка намочить, чтоб сахар не обсыпался))) Мои дети от такого нос воротят, а мы с мужем за милую душу недавно съели)

А ещё вспомнила бабушкин квас и чайный гриб....

не, я ела булка, масло, сверху сахар

 

а мне вспомнилось еще обмакнутая долька батона в молоко или воду слегка и пожареная на маслице , сверху сахарком. Иногда делаю и сейчас на завтрак, но редко :)

это ж молочные гренки :)

Я мешаю молоко, яйцо и сахар, туда макаю батон, жарю на слив. масле и потом осыпаю их пудрой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...