Перейти к публикации

Что у вас на ужин? Часть 1.


Долли
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения ужинов в теме Что у вас на ужин. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Я делаю ленивые в мультеварке-скороварке. Беру фарш, обжариваю со специями (есть специальные приправы, можно универсальную взять), с луком и тертой морковью.Добавляю рис, капусту мелко рубленую. Подливаю чуть воды, солю и ставлю минут на тридцать на тушение-плов.

 

В сковороде или в кастрюле с толстым дном все происходит аналогично. Только тушим минут 40-50 в духовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в кастрюле обжариваю фарш с луком и специями, кидаю капусту рубленую, солю, тушу. Можно добавить пол чашки воды. Рис варю отдельно до готовности (или почти). Когда капуста будет готова, высыпаю рис, перемешиваю, оставляю на 2-3 мин. и выключаю.

 

Картошку с мясом тушу в горшке :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делаю котлетками.

Смешиваю фарш полуотваренный рис, ошпареннуб кипятком капусту. Солю, перчу.

Делаю котлетки. Вкладываю в стеклянную кастрюлю.

Заливают водой со сметаной.

Отправляю в духовку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, какой есть. Делала с круглым, с длинным, с пропаренным, с коричневым

 

Разницы не ощущается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница в том что круглозерный рис у меня почти всегда кашей и поэтому наверное голубцы не очень. Пробовала у знакомой- она капусту обжаривает, фарш с луком и морковкой, отдельно варит рис, а потом все смешмвает и как притушивает чуть на сковороде. Получилось вкусно, не слипшееся г...как у меня)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже круглый рис можно сделать неразваривающимся, если промыть его 4-5 раз в холодной воде. Я и плов одно время только с таким рисом делала (причем брала самый дешевый). Нравился вкус этого риса. Он отличается от длиннозерного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю жизнь ленивые голубцы делали кашей. Это с приходом интернета я узнала,что их котлетами делают. Но какие же они тогда ленивые? Все отдельно подготовь, сформируй, уложи и отправь тушиться. Ни фига не лениво ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже делаю кашей и специально еще в воде муки немного развожу, как связующее и майонез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слоями. Отдельно фарш с луком и специями обжариваю. Потом в кастрюою выкладываю капусту, морковь помидоры потом фарш, потом мелкорубленный чеснок, прлстакана сырого промыиого риса, щвкрываю капустой. Воды наливаю меньше еа палец и тушу час. Вкусно потом со сметанкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огогого, сколько вариантов))))) все почти по-своему делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ризотто с креветками. Делаю по этому рецепту http://eda.ru/recept...etrushkoj-40320 только к креветкам я добавила немного нежирных сливок в конце приготовления, только не надо их долго греть и доводить до кипения, а то сливки сворачиваются и приобретают неприятную консистенцию и вид) И использую только оливковое масло. Отсутствие сливочного масла я компенсирую сливками в креветках))

просто, быстро) рис брала такой, вкусный

3df2586ed9a4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...