Перейти к публикации

Что у вас на ужин? Часть 1.


Долли
Admin
Примечание добавил Admin

Продолжение обсуждения ужинов в теме Что у вас на ужин. Часть 2.

Рекомендованные сообщения

Мы ризотто с белыми грибами любим.

Причем часть грибов - замороженные беру, а часть сухие

 

А с креветками пасту уважаем очень.

Со сливками и чесноком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ленивые фаршированные перцы на ужин: фарш+рис+порезанные замороженные перцы, все заливается томатной пастой и тушится в мульте. Вкуснотища :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ленивые фаршированные перцы на ужин: фарш+рис+порезанные замороженные перцы, все заливается томатной пастой и тушится в мульте. Вкуснотища :good:

О как)

Ведь бывают ленивые голубцы, а почему бы и перцы ленивыми не сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я макароны люблю делать с соусом неряха Джо или с фасолью

главное очень быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:О как)

Ведь бывают ленивые голубцы, а почему бы и перцы ленивыми не сделать

я недавно рецепт ленивых пельменей видела.Сделала, но как-то с обычными и не сравнить; мне не очень понравились
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пельмени, кстати, еще лежат в морозилке. Недавно налепили.

На ужин вполне вариант, если готовить лень.

Надо еще вареников налепить. А то все слопали уже. У нас суперхит с картошкой и копченым салом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня были шашлыки и ребрышки свиные. Это дачный вариант ужина)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня был очень скромный ужин - запеченная треска, без соли и специй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было ужина.

У Оли омлет был.

У мужа не знаю что было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала к ужину еще быстрый салат из дайкона, яблока и моркови-все на крупной терке и с оливковым маслом.Без соли. К суховатой рыбе и пюре очень свежо и витаминно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня филе куриное в кляре и макароны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая замечательная и полезная тема появилась! :good: Молодец, Даша, что открыла.

 

Каток, я голубцы готовлю именно так, как Ваша знакомая. Отедльно в глубокой сковороде или кастрюле обжариваю капусту, лук, мокровь, фарш, рис отвариваю до полуготовности отдельно, стараюсь больше ничего особенно не добавлять, но бывает помидорки туда же потушу. Потом все соединяю в одной кастрюле, тушу еще минут 10, до готовности риса, солю, перчу и все. Кашей точно не получается, даже с круглым рисом.

А вот обычные голубцы уже и не помню, когда готовила. Как-то не едятся они у нас. :girl_sigh:

У меня разница в том что круглозерный рис у меня почти всегда кашей и поэтому наверное голубцы не очень. Пробовала у знакомой- она капусту обжаривает, фарш с луком и морковкой, отдельно варит рис, а потом все смешмвает и как притушивает чуть на сковороде. Получилось вкусно, не слипшееся г...как у меня)))

 

Очень люблю перцы фаршированные, а вот супруг не жалует, поэтому тоже не часто стала делать, хотя в мультиварке порою и приготовлю. :)

Люблю делать запеканку картофельную с мясным фаршем (есть возможность мясную часть мне не есть, а наслаждаться большой прослойкой овощной), или ее же с мясом, с индейкой. А тут недавно решила сделать иначе: на крупной терке натерла картошку сырую, выложила ее слоем, затем слой индейки, затем слой лука полукольцами, залила все это соусом из майонеза/сметаны, приправ. И тушила под фольгой в духовке, перед подачей посыпала тертым сыром, очень нам понравился такой вариант.

Макарошки пусть и не сильно люблю, но для супруга готовлю. Но стараюсь их не просто отварить, а после варки отправить на очень горячую сковородку и быстренько обжарить с морковкой на терке, а можно и лучку туда покрошить. Очень оживляет вкус. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...