Перейти к публикации

Блины

Блины, блинчики, оладушки

Danna

Рекомендованные сообщения

Наташ спасибо за рецепты начиночек для блинчиков, я в этом слаба, ух-ты как много, всех не переделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимые начинки для блинов - это печень с картошкой и картошка с грибами.

 

Печень с картошкой: отвариваем печень, мелем на мясорубке, солим и перчим и обжариваем это вместе с луком, а потом добавляем в пюре.

Картошка с грибами: Грибы на сковородку с луком жарим, солим и перчим, и потом тоже смешиваем с пюре.

 

А я завтра драников сварганю, вкусно написано и давно не делала. Фотик приготовлю сразу! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испекла гречнево-пшеничных блинов, вот сейчас сижу ем и пью чаек. Не, как-то не очень они мне понравились. Не буду больше делать такие.

А сметанная прослойка-я думаю можно попробовать взбить баночку сметаны (20%) большую с сахаром хорошо и потом добавить туда либо желатина разведенного (пакетик, разводила по инструкции), либо смесь для желе (тоже пакетиках). Хорошо все размешать, дать подзастыть и прослаивать блинчики.Я когда мужу торт на д.р.пекла, такой крем делала. Получается как "Птичье молоко".

 

Ой, Сонечка, у меня даже слюнки потекли, как про "птичье молоко" прочитала :connie_wackygirl:

И я захотела такого, сбегала даже проверила, желатин есть, попробую завтра сделать блинно-сметанный тортик, напишу получилось или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня побаловались :)

20ff18ffcbd4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Испекла гречнево-пшеничных блинов, вот сейчас сижу ем и пью чаек. Не, как-то не очень они мне понравились. Не буду больше делать такие.

А сметанная прослойка-я думаю можно попробовать взбить баночку сметаны (20%) большую с сахаром хорошо и потом добавить туда либо желатина разведенного (пакетик, разводила по инструкции), либо смесь для желе (тоже пакетиках). Хорошо все размешать, дать подзастыть и прослаивать блинчики.Я когда мужу торт на д.р.пекла, такой крем делала. Получается как "Птичье молоко".

 

Ой, Сонечка, у меня даже слюнки потекли, как про "птичье молоко" прочитала :connie_wackygirl:

И я захотела такого, сбегала даже проверила, желатин есть, попробую завтра сделать блинно-сметанный тортик, напишу получилось или нет.

Получилось очень вкусно, но надо пока горячий есть, а то потом все остыло, уплотнилось как-то, впиталось - в общем тепленький вкуснее был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получилось очень вкусно, но надо пока горячий есть, а то потом все остыло, уплотнилось как-то, впиталось - в общем тепленький вкуснее был.

Ну не скромничай, у нас вчера аж за ушами пищало, как уплетали твой тортик, вкуууснючий очень! Даже мой сынище приложился к нему!

ПЫ СЫ: ежели хочешь, то можешь, конечно и тепленький сделать - мы не против! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сегодня побаловались :)

20ff18ffcbd4.jpg

Вау Наташ, у меня муж так и забегал вокруг монитора, я-то икру не люблю, сотварю ему в честь 8 Марта, побалую :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МММммм...моему понравилось, аж за ушами трещало :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже блинов нажарила и накрутила с начинкой из картошки, грибов и мяса с луком. Очень вкусные и сытные получились. (Спасибо Юле за идею с начинкой :))

 

df58fc91aa70.jpg

 

 

88dc5d2faeb5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие красивые блинчики у вас! Наташа, Юля, просто умницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже открыли блинную неделю еще 23 февраля. Мужикам понравилось. Пекли с такой начиной: копченая колбаска - порезать и сыр на терке. Все в блинчики заворачиваешь и в духовку, чтоб сыр растаял. Всем понравилось.

Фотки нет, как RUSS писал, все съели пока за фотиком бегала )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это наши блинчики с мяском

22f9dcd8d3bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...