Перейти к публикации

Блины

Блины, блинчики, оладушки

Danna

Рекомендованные сообщения

Испекла гречнево-пшеничных блинов, вот сейчас сижу ем и пью чаек. Не, как-то не очень они мне понравились. Не буду больше делать такие.

А сметанная прослойка-я думаю можно попробовать взбить баночку сметаны (20%) большую с сахаром хорошо и потом добавить туда либо желатина разведенного (пакетик, разводила по инструкции), либо смесь для желе (тоже пакетиках). Хорошо все размешать, дать подзастыть и прослаивать блинчики.Я когда мужу торт на д.р.пекла, такой крем делала. Получается как "Птичье молоко".

 

Ой, Сонечка, у меня даже слюнки потекли, как про "птичье молоко" прочитала :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что не по теме "Блины". Я в свое время была в гостях и там нас угощали "Птичьим молочком" домашним, из сметаны. Я выпросила рецепт: 1 кг.сметаны взбить с 1,5 ст.сахара. 3,5ст.л.желатина залить стаканом холодного кипяченого молока, нагреть на огне, пока желатин не растворится (помешивать постоянно, иначе он моментом пригорит). Раствор добавить в сметану, взбить и разлить по формочкам. В формочки можно фруктики уложить и залить потом (это мы такую вкусняшку ели) Я брала этот рецепт, сметаны конечно меньше, сахар добавляла по вкусу, постепенно (взбивала и пробовала), еще добавила 2 баночки маленькие йогурта, а потом желатин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера пробовала печь блины, первый блин комом, две сковородки сменила:).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера пробовала печь блины, первый блин комом, две сковородки сменила:).

У меня комом было много блинов :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пару блинов в кучу получились. Нужно хорошо прогреть сковороду сначала. Можно даже без масла. Нагреется хорошо, тогда масло налить, а потом уже печь. У меня одна сковорода есть, на которой жарить вообще не возможно, все ужасно прилипает. Я в ней тушу овощи обычно. Так вот я ее хорошо прогрела и блины на ней отлично получились, ни один не пристал. А на той на которой жарю все (с антипригарным, но уже старым покрытием, надо выкидывать) блинов кучу попортила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масленица в этом году начинается 23 февраля!Побалуем близких блинчиками и оладушками.

Сырные блины

Мука 2,5 стакана

Яйца 5 шт.

Сахар 100 г.

Масло 200 г.

Молоко 3 стакана

Соль 3/4 ч. л.

Сыр 300 г

На мелкой терке натереть сыр. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с молоком, добавив туда же тертый сыр, муку, соль. Взбить белки и добавить полученную белковую пену в тесто. Обжаривать в масле до получения золотистой хрустящей корочки. При этом блинчики должны быть небольшими.

 

Картофельные блины:

Мука 1,5 стакана

Яйца 2 шт.

Сахар 100 г.

Масло 200 г.

Молоко 3 стакана

Картофель 400 г

Лук репчатый 1 головка

Соль и черный перец

Смешать молоко и яйца, муку и приправы. Тщательно вымесить, дать тесту постоять. В это время нарезать лук, натереть картофель и затем добавить их в тесто. Блинчики нужно делать небольшими, как оладьи, и обжаривать их на сливочном масле на медленном огне до золотисто-коричневой корочки.

 

Ореховые блины

Творог 250 г

Молоко 220 мл

Лимон 1 шт.

Сахарная пудра 1-2 ст. л

Свежезамороженная малина 200 г

Белки 2 шт.

Желтки 2 шт.

Крахмал 50 г

Мука 100 г

Молотые орехи 3 ст. л.

Сахар 3 ст. л.

Соль, растительное масло

Перемешать творог и 2 ст. л молока. Лимон вымыть, натереть цедру и добавить ее к творогу. Отжать сок из лимона и перемешать с массой. Посыпать сахарной пудрой. Разморозить малину. Белки взбить. Замесить тесто из крахмала, муки, орехов, желтков, соли и 200 мл молока. Осторожно, снизу вверх, перемешать со взбитыми белками. Испечь из теста в масле маленькие блинчики. Половину блинов намазать творогом, сверху выложить малину и накрыть оставшимися блинами.

 

Блины сметанные

мука пшеничная - 3 стакана

мука гречневая - 1 стакан

сметана - 2 стакана

молоко - 1 стакан

вода - 1 стакан

яичный белок - 5 шт.

масло сливочное - 50 г

дрожжи - 30 г

сахар - 1 ст. ложка

соль

Растворить дрожжи в теплой смеси молока и воды, добавить гречневую муку, перемешать и поставить опару в теплое место.

Сметану соединить с пшеничной мукой и замесить негустое тесто. Добавить взбитые яичные белки, размягченное масло, соль, сахар и перемешать.

Когда опара подойдет, соединить ее с тестом, вымесить и снова поставить в теплое место. После того, как тесто поднимется, выпекать блины на сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон

Подавать с маслом, сметаной или икрой.

 

Оладьи с сыром

сыр типа рокфор или стилтон раскрошенный - 4 ст. ложки

масло сливочное - 4 ст. ложки

мука пшеничная - 300 г

молоко - 225 г

кукуруза консервированная - 500 г

яйцо - 4 шт.

перец черный молотый, соль

Из муки, яиц, молока, соли и перца замесить жидкое однородное тесто. Добавить в него сыр и кукурузу, хорошо перемешать.

Выпекать оладьи на масле, поджаривая с обеих сторон.

Подавать с маслом, густыми сливками или сметаной.

 

Блины боярские

мука пшеничная - 2 стакана

мука гречневая - 3 стакана

молоко - 4 стакана

сливки густые - 1 стакан

сахар - 1 ст. ложка

масло сливочное - 100 г

дрожжи - 30 г

яйцо - 5 шт.

соль по вкусу

Способ приготовления:

В 100 г теплого молока развести дрожжи и завести на гречневой муке опару. Поставить в теплое место на 1,5–2 часа.

Добавить в опару остальное молоко, желтки, сметану, масло, соль, сахар и пшеничную муку. Размешать и дать тесту подняться. Влить в тесто взбитые сливки, затем взбитые яичные белки, перемешать и дать постоять 15–20 минут.

Выпекать блины на раскаленной с маслом сковороде с обеих сторон. Подавать со сметаной, маслом или рыбной икрой.

 

Блинчики быстрые

мука - 500 г

вода - 2 - 3 стакана

яйца - 2 - 4 шт.

сахар-песок - 1 ст. ложка

соль - 0,5 ч. ложки

пищевая сода - 0,5 ч. ложки

лимонная кислота - 0,5 ч. ложки

Способ приготовления:

В 3-х стаканах теплой воды размешать яйца, добавить соль, сахар, всыпать муку и тщательно перемешать, чтобы в массе не осталось комочков. Лимонную кислоту и пищевую соду развести в теплой воде, влить в подготовленное тесто, размешать и сразу начинать выпекать блинчики.

Подают блинчики горячими, полив растопленным сливочным маслом или сметаной, также можно подавать с любой начинкой.

Всем приятного аппетита!

Источник " Православие и мир"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты Бонни сколько рецептов приготовления блинчиков, все и не пережарить!!!! Спасибо, буду сегодня начинать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство из них готовила.Очень вкусно! И повод есть! :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с широкой Масленицей!

Мы сегодня уже пекли блины, всего положила на глазок, добавила порошок какао, получились шоколадные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил икры....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...