Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Мы тоже ели клубнику и земленику, очень понравилось и реации не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего дочка не ест кроме яблок. И соки никакие не пьет и пюрешки фруктовые было с самого начала не впихать в нее на десерт блин тыкву ела. И так и до сих пор, пьем только воду и чуток от яблока отъест, груши не станет, черешню плевала уделала всю кофту белую, она не отстирывается. Виноград никакой и землянику я в лесу набрала, а она выплюнула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы черешню ели, то ж заляпались :) кипятком свежие ягодные пятна надо пролить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как у всех по-разному, кто что любит. моя Алиша из фруктов овощей ест все. Единственное, если постоянно давать, то надоедает. Вот и делаю перерывы. Ест потом с превеликим удовольствием. А на черешне сейчас обе сидим)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня ничего дочка не ест кроме яблок. И соки никакие не пьет и пюрешки фруктовые было с самого начала не впихать в нее на десерт блин тыкву ела. И так и до сих пор, пьем только воду и чуток от яблока отъест, груши не станет, черешню плевала уделала всю кофту белую, она не отстирывается. Виноград никакой и землянику я в лесу набрала, а она выплюнула.

 

Похожая ситуация, правда, моя бананы ест еще, кроме яблок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, а я все заморачиваюсь, вообще не представляю, как мы будем переходить на общий стол, т.к. мы с мужем в основном едим все жареное и жирное :(

А с какого возраста примерно можно пробовать давать дитю ложку для самостоятельной еды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, а я все заморачиваюсь, вообще не представляю, как мы будем переходить на общий стол, т.к. мы с мужем в основном едим все жареное и жирное :(

А с какого возраста примерно можно пробовать давать дитю ложку для самостоятельной еды?

Я Андрею готовлю отдельно. Имея пароварку и мультиварку-это не очень "напряжно".

Общий стол для нас не реален: муж ест всё жареное, острое и вредное, добавлять приправы после приготовления еды отказался. Поэтому готовлю нам с мужем обычную еду. Андрюшке на завтрак-кашу, на обед-суп (мясо и овощи закидываю в мультиварку, нажимаю кнопочку и через некоторое время супчик готов :) ), на полдник-йогурт или фрукты, или творожок, на ужин-что-нибудь из пароварки ;) Не напрягает абсолютно. Спасибо бытовой технике :thank_you2:

 

Что касается ложки, то она у Андрюшки всегда была в руках ;) По назначению стал использовать её около месяца назад :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я и отдельно готовлю Алише, частенько с нами ест (вредности тоже попробовала уже). ложку пробовала давать рано, не нравилось, мешалась... в год стала чаще давать, так и стала она самостоятельно есть после года как-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня не напрягает мелкому готовить отдельно. Меня напрягает, что он приготовленное мной плохо ест :D

С кашей, творогом и фруктами разобрались более менее, а вот с овощами и мясом труба полная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кашей, творогом и фруктами разобрались более менее, а вот с овощами и мясом труба полная.

У нас также :girl_sigh: Я сегодня на ужин Андрюшке сделала творожную запеканку в пароварке-съел с удовольствием! Мясо с овощами никогда так не лопал :( Наверное, у детей тоже свои вкусовые пристрастия... Попробую на днях приготовить морковные котлеты со сметанкой, не так дак эдак овощи будем предлагать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы мясонько (как говорит доча) и овощи любим, а вот молочку НИКАКУЮ не едим вообще уже 2 месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С кашей, творогом и фруктами разобрались более менее, а вот с овощами и мясом труба полная.

У нас также :girl_sigh: Я сегодня на ужин Андрюшке сделала творожную запеканку в пароварке-съел с удовольствием! Мясо с овощами никогда так не лопал :( Наверное, у детей тоже свои вкусовые пристрастия... Попробую на днях приготовить морковные котлеты со сметанкой, не так дак эдак овощи будем предлагать ;)

Я бы может и не приставала к нему с этим мясом, но у нас очень низкий гемоглобин :(

 

В последнее время кусками небольшими отвариваю и даю. Он очень долго жует его, но в итоге все равно выплевывает не глотая, но надеюсь, что хоть что-то попадает, ибо взбитое в блендере вообще сразу выплеавывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...