Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Танюш, а суп ты не разбиваешь уже блендером? Просто кусочками даешь?

Слушай, смотрю на ваше меню-молодцы вы: многое ввели :) Надо и нам начинаеть, а то я всё как-то боюсь чего-то Андрюшку на обычную еду переводить. Но готовить буду для него отдельно: муж мой на здоровое питание не согласиться перейти всей семьёй ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз еще "долбаю" его блендером, иначе давится - зубов маловато еще. А вы, давайте, не бойтесь уже :connie_feedbaby: А то так до школы будете титю кушать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пару раз еще "долбаю" его блендером, иначе давится - зубов маловато еще. А вы, давайте, не бойтесь уже :connie_feedbaby: А то так до школы будете титю кушать ;)

:rofl:

Да я Андрюхе всё своё даю, но по чуть-чуть, основной рацион у нас: каши на завтрак, на обед-фрукты, творог или йогурт, а вот ужинать дитё отказывается напрочь :girl_sad: Знает, что сися будет, вот едой и пренебрегает, хитрюга... А без сиси мы пока никуда, вижу, что психоэмоциональная зависимость ещё сильная, думаю до 2-х лет ещё покормимся :Laie_7:

Танечка, спасибо за ответы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром кашка, творожок, фрукты. Кашку сама ем, маленького кормлю. Творогом он меня кормит.

Суп варю на два дня, и практически не солю. Муж привык себе в своей тарелке досаливать, а мы и такой слопаем. Сама ем, и кусочки малому на дощечку выкладываю, попробует, съест, что-то и на пол бросит, но пробует все. Потом немного ложкой разомну, но не сильно и даю с большой ложки, что-то съест, что-то обсосет и выплюнет. (Мытье полов у нас после кадого приема пищи). Вот так и обедаем.

Ужинать тоже не хочет, ждет сладкое. Может водички попить, яблоко-банан покусать, печенюху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж супы любит со множеством приправ, острые и соленые-мелкому такое не дашь-придётся отдельно варить. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест все что и мы изменили свое питание, соленое перченое и приправное не делаю. Кому надо сам посолит поперчит и т.д. Суп варю обычный только на второй воде- это ведь не только детке полезно но и папе с мамой, а дальше как обычный суп, только слегка все же пассирую лук с морковкой и то очень быстро и на большом огне. Ест в совей отдельной тарелочке ложу ей она ковыряет что то остальное я ей даю. На завтрак- "сыки с такой" (сырники со сметаной), яйца, просто творог со сметаной, кашу редко не любит и то только овсяную может поесть, любит кексики творожные, морковные и т.д., плюшки вообщем выпечку каую- нибудь но опять же своя. Так что еще осталось ужин- тут тоже чтто и мы: гарнир и мясо в основном котлетки, ежики или гуляшики, рагу овощное. Вроде все основное написала. А или "детский оливье"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж супы любит со множеством приправ, острые и соленые-мелкому такое не дашь-придётся отдельно варить. :girl_sigh:

Ань, можно сварить без соли и приправ суп, а муж пускай отдельно себе все добавит :girl_wink: думаю он так согласится кушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а фасолевые, гороховые супы кто-нибудь дает?

очень любит фасолевый суп, гороховый суп-пюре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра кушаем кашу, на обед суп, тоже варю для всех, не сильно соленый и на втором бульоне, иногда и отдельно для дочи, если самой не хочется, муж на работе обедает. Потом у нас полдник - творожок и фрукты. На ужин варю какие-нибудь овощи, покупаю заморозку или просто пюре из картошкиили других овощей и добавляю мясо из баночки, могу и котлетку дать или еще что-нибудь с общего стола. Фасолевые и гороховые супы пока не ели, но надо попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А фасолевый тоже с года давали?

как то не помню особо мы с 7 мес на общем столе поэтому точно не скажу. но она до года и ела по капельке поэтому ттт ничего страшнго не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...