Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Девочки я решила пораньше начать прикорм что бы пораньше закончить ГВ! к году хочу завязать!

не-а, от начала прикорма это не зависит))) может только что для маминого самоуспокоения. в любом случае, к году вы уже много всего кушать будете (если будете, а то как почитаешь тут про детишек, которые не любят кушать), и свернуться с ГВ сможете, как только захотите. а вообще, для такого малыша не нужно разнообразие, не перегружайте его ЖКТ. правда-правда. всё успеется))

 

Девочки я решила пораньше начать прикорм что бы пораньше закончить ГВ! к году хочу завязать!

дай бог, что бы получилось, не как у меня))

а как у тебя было?

 

хм а мне казало чем раньше я введу все продукты тем быстрее завяжем с ГВ потому что если вводить сс 6мес то все позже вводиться! соответственно к году не получится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм а мне казало чем раньше я введу все продукты тем быстрее завяжем с ГВ потому что если вводить сс 6мес то все позже вводиться! соответственно к году не получится!

Я с сыном начала прикорм в 6 месяцев, и в 1год и 3 дня мы закончили ГВ.

С дочкой тоже в 6 месяцев пытались начать, но всерьез получилось только в 7 месяцев, и грудью собираюсь кормить до года, не дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормимся до сих пор...а нам уже год и восем на носу))причем прикорм ел за здравие...а потом началось то не хочу, это не хочу...это не ем.... ток ГВ и спасало...

так что раннее начало прикорма не дает никакой гарантии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм а мне казало чем раньше я введу все продукты тем быстрее завяжем с ГВ потому что если вводить сс 6мес то все позже вводиться! соответственно к году не получится!

Всё равно, как ни крути, основная еда - это овощи, каши, мясо, творог и рыба. Ну фрукты. ВСЁ перечисленное можно успеть ввести не торопясь, даже начав с 6ти месяцев. Как раз через месяц каждое. Это же поначалу всё понемногу вводится, по чайной ложечке. Например, введете Вы несколько видов овощей (кабачок, морковь, тыкву, цв. капусту). Неужели картошку тоже с полчайной ложки будете начинать? Нет, уже посмелее можно будет давать. Или после пары видов каш третью тоже можно не с ложки начинать. Овощи в 6 мес., каши в 7, мясо в 8, творог в 9, рыбу в 10. В районе творога желток. Всяк к году справиться можно)))) Но это я так, от нечего делать))) Не берите в голову, т.к. у Вас уже всё равно другая история))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю. у нас прикорм и гв никак не связан был после года. с года дети ложками за столом ели практически все. а свернулись мы после 2х только.

с прикормом торопиться не стоит, всему свое время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм а мне казало чем раньше я введу все продукты тем быстрее завяжем с ГВ потому что если вводить сс 6мес то все позже вводиться! соответственно к году не получится!

я прикорм ввела в 6 мес, а ГВ закончили только в 2 и 2, так что нет такой взаимосвязи. Причем мы не чемпионы, тут есть мамочки, которые и до 3, и до 3,5 кормят (кормили), а прикорм в 6 мес вводили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кормимся до сих пор...а нам уже год и восем на носу))причем прикорм ел за здравие...а потом началось то не хочу, это не хочу...это не ем.... ток ГВ и спасало...

так что раннее начало прикорма не дает никакой гарантии)

 

жесть!

 

Надеюсь все у меня получится! не горю желанием до 3х лет кормить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда чеснок можно детям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда чеснок можно детям?

ты сырым хочешь дать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно едим, правда обработанный. Сырой пробовали, но не понравился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда чеснок можно детям?

ты сырым хочешь дать?

в котлеты думаю добавить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда чеснок можно детям?

ты сырым хочешь дать?

в котлеты думаю добавить

тогда можно конечно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...