Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Я тоже делала, только творога побольше положила, а всего остального по рецепту. Готовилась 45 минут при 200 гр. Я ждала когда подрумянется верх, даже сметанкой потом помазала.

Вкусно получилось, мне и Насте понравилась. Андрюха поел чуть-чуть совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такой вопрос: когда можно начинать давать жареное, хотя бы иногда? Нам сейчас 1год 7 месяцев. Кушает вместе с нами, кроме жаренного и острого. Очень сложно готовить отдельно для себя и для малыша, поэтому стараюсь ничего не жарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я думаю можно уже попробовать. Вы уже большие. А что именно ты собираешься жарить? Просто я часто разогреваю в микроволновке, жарим только яйца, макароны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы делаете котлетки для малышей: на пару или жарите?

Что добавляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы делаете котлетки для малышей: на пару или жарите?

Что добавляете?

Я делаю фарш так же как и для взрослых, а потом в пароварку на 15 минут.

А вот ещё рецепт:ЗАПЕКАНКА для маленьких и больших:

Вареное мясо любое , абсолютно любые овощи (кабачок , тыква , цв.или обычная капуста , морковка и пр.). Все в блендер + яйцо , соль. Все мажете сверху сметанкой и выкладываете в неглубокую посудину и в МВ минут на 30 (можно и в духовку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, а овощи перечисленные все добавлять или что-то одно.?

Спасибо за рецептик, обязательно попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Liz, а овощи перечисленные все добавлять или что-то одно.?

Спасибо за рецептик, обязательно попробую.

Я обычно кладу несколько из тех, что под рукой - картошка, морковь, цв. капуста, а летом + кабачок, помидор и т. д.

Правда сын цв. капусту презирает всей душой поэтому ему выбираю порцию без неё. А можно ещё незадолго до готовности сыром посыпать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, а как ты молочную вермешель делаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечка, я думаю можно уже попробовать. Вы уже большие. А что именно ты собираешься жарить? Просто я часто разогреваю в микроволновке, жарим только яйца, макароны.

Разогреваю я тоже в микроволновке. А жарить например, сырники, котлетки, яичницу, блинчики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блинчики мы уже ели, правда я редко их пеку, но АНдрюшке понравились. Мясо он у меня не очень ест, так что котлеты не давала. А сырники тоже давала. Так что пробуй, Юлечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали, а как ты молочную вермешель делаешь?

Просто варю вермишель в молоке 30 минут, потом добавляю соль, сахар по вкусу и сливочное масло.

Чтобы была не густая, а жиденькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...