Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Давченки, посоветуйте что мне можно еще сыну дать поесть, а то у нас какое-то однообразие получается, у вас как-то много всего, но вы постарше. Мы едим утром детский творог 200гр + кусочек банана (если еще просит), в обед суп или борщ, в 4-5 часов едим кашу (овсянка, гречка, рис, 4-х зерновые и т.д от Mylyan Paras), а на ночь едим кашу nutricia с фруктовым пюре, она вроде полегче на ночь... Что еще ему уже можно. Рыбное все отказывается есть. Давала как-то пюре с котлеткой (жареное обгрызла).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Рит, нормально едите вы. Может овощей побольше давай, пюре картошка с тыквой, капустой, морковкой, горохом еще чем-нибудь. Жареное пока рано. Фрикадельки свари, а потом добавь в пюре. Или же мясные пюрешки добавляй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт у меня теперь задача - что малышам такого вкусного и праздничного сделать, чтобы они это съели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю приготовить на сладкое "Десерт творожный с киселем" В стаканчики кладу уже готовую творожную пасту, сверху наливаю кисель.(кисель варю сама,чтоб был подходящей густоты)Украсить взбитыми сливками.Готовила на Д/Р дочери,понравилось не только детям но и взрослым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я дурная мамаша. Вчера решила сыну попробывать дать амлетика. Взбила блендером яичко с молоком, приготовила и с дуру скормила все сыну. Когда тарелка осталась пустой до меня дошло, что аллергия может выскочить, а я ему сразу столько.... но (ттт) все нормуль!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто дает деткам печенку? Как вы её готовите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, у меня сын ест печенку только в блинчиках, кусками сколько не пробовала тушить и давать, так и не пошло. Рецепт печеночных оладьев я уже как то в кулинарии выкладывала, там темка про них была, попробуйте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю фруктовый салатик: Яблоко порезать кубиками,банан,сливы-залить всё стаканчиком жирного йогурта или сгущ.молоком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я недавно делала для сыночка биточки:

вареную гречку или рис измельчить, добавить фарш, 1 яйцо, зелень. лук. пару ложек майонеза ( сметаны), перемешать до однородной массы, смоченными руками сформировать котлетки и обжарить с двух сторон до румяной корочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ребенок вроде и не привередлив в еде, но разнообразить крайне трудно. Он очень любит всяческие каши (овсянка, рис, гречка, пшеница, пшенка, 4 злака и т.д., только манку я ему все никак не сварю..) Кашу может есть утром и вечером... Очень любит макароны, часто требует даже в сухом виде... Любит рыбу (а я её терпеть не могу, но нашла выход: персонально для него с папой варю суп, а вот рыбные котлетки уже едим все вместе), любит рагу, любит печеночные оладьи и любит когда добавляю в макароны или картошку подливку от печенки, но саму её в простом виде не ест. Блюда, которые самостоятельно ест ложкой и никого не подпускает: запеканку творожную, макароны и омлет. (копирует папку).

Еще очень любит молочный суп (на 2 стакана молока 2 ст. ложки макарон, как приготовится уже в тарелку добавляю размятое вилкой яичко, иногда добавляю масло) - за ушами пищит!

Стараюсь ограничивать колбасу и сосиски, но уж если увидит - будет просить.

А еще я стала давать макароны по-флотски... А вот его еще одно очень любимое блюдо: в пюре крошу мясо (иногда баночное питание, но ооочень редко), туда сметаны, огурец и помидор на терке, зелень, но очень мелко нарезанную...

Так что меню у нас примерно следующее:

1 завтрак - каша + морс (очень любит, бруснику или клюкву)

2 обед - суп

3 полдник растишки, фрукты и т.д.

4 ужин - картошка, макароны, и др. блюда, каша.

Ну и жует постоянно печенюшки, баранки, любит хлеб подсушенный в тостере, даже гренки. попивает соки.

Вот так и живем...

П.С. Отказывается есть арбузы, я ему сок выжимаю из них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...