Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Марин, у нас на сайте Саша (Смородинка) давала рецепт запеканки, клевый! Анечка, спасибо за идеи, мне их очень не хватало. Раз хлопья можно - это здорово. Аня, а расскажи, пожалуйста, как ты курочку тушишь в сливках? :girl_smile:

Немного обжариваю кусочки куриного филе в подсолнечном масле, не до корочки, а так, что бы только побелели слегка. Перекладываю в горшочек для запекания, заливаю 20% сливками, накрываю крышкой и в духовку. Температура 190-200 градусов, время около 40 минут. На гарнир макарошки или пюрешка, рис. Можно сразу с картошечкой потушить или овощами. Моя вообще от любого мяса тащится, мясоедка, вся в папу :)

Аня, спасибо за рецепт! Сегодня сделала, дочке понравилось, вместе с картошкой и тертым сыром! А еще параллельно сделала нам с мужем два горшочка, только в наши добавила еще резанные шампиньоны и побольше специй! Вкуснотища! :good: А ты на каких сливках делаешь? Я для Василисы решила залить "Агушей", а нам "Домиком в деревне".

Очень рада, что вам понравилось :) Я мелкой так же, как и нам "Домиком" заливала, просто я отдельно ей уже давно ничего не готовлю. И про поджарку куры, как то сразу не подумала, как нам делаю, так и ей, только без специй, с меньшим содержанием соли.

А я совсем чуть сделала, это даже обжаркой не назовешь, чуть-чуть до "белого бочка" с солью только. Ну а нам по полной - и перец, и соль! :girl_smile: А мелкой суп без зажарки делаю. А ты?

Тоже без зажарки, впрочем как и нам теперь. Даже борщ, муж уже привык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Мой вроде тоже начинает привыкать, а раньше никак не хотел, ему казалось это безвкусным. Ну, сама понимаешь, зажарочка, майонеза побольше. Может, благодаря ребенку приучится к полезной пище! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вроде тоже начинает привыкать, а раньше никак не хотел, ему казалось это безвкусным. Ну, сама понимаешь, зажарочка, майонеза побольше. Может, благодаря ребенку приучится к полезной пище! :lol:

Да-да, у меня муж с появлением ребёнка и кашу стал кушать, и творог, и рыбу. А так как я вечно на диете, то может и мои паровые вощи поесть, и курочку отварную :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже без зажарки, впрочем как и нам теперь. Даже борщ, муж уже привык :)

Девочки, я уже спрашивала - а как вы готовите борщ детям?я варю свеклу отдельно, а потом добавляю ее готовую в суп с капустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно сказать полдника нет, он у нас сдвинут, т.к. мой мелкий просыпается и требует конкретной еды, после перекуса будет ныть пока не накормлю нормально. Поэтому он встает и я его кормлю сразу котлетой с картошкой и т.п. А вообще у нас проблема отказывается наотрез от каш, ягоды туда положу (он их любит), так он ягодки выбирает, а от ложки отворачивается. Поэтому с утра тоже требует супчик, показывая на кастрюлю. Короче нужно ему только мясо да суп и все. Творог тоже не уважает, вообще ест все кусочками. И получается у нас вообще прикольно, старшей суп давлю, а маленькому так даю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас можно сказать полдника нет, он у нас сдвинут, т.к. мой мелкий просыпается и требует конкретной еды, после перекуса будет ныть пока не накормлю нормально. Поэтому он встает и я его кормлю сразу котлетой с картошкой и т.п. А вообще у нас проблема отказывается наотрез от каш, ягоды туда положу (он их любит), так он ягодки выбирает, а от ложки отворачивается. Поэтому с утра тоже требует супчик, показывая на кастрюлю. Короче нужно ему только мясо да суп и все. Творог тоже не уважает, вообще ест все кусочками. И получается у нас вообще прикольно, старшей суп давлю, а маленькому так даю.

У нас тоже мелкая готова хоть весь день один лишь суп кушать или мясо. Творог, ТТт, только недавно начала есть более или менее. Причём творог не желательно давать с утра, лучше на полдник или второй ужин, но в это время она его есть не будет, только утром, приходиться давать. Каши не едим вообще, даже в качестве гарнира (рис, гречу). А вот овсянку иногда кладу в суп, уплетает за обе щеки :) Ягоды не ест вообще никакие, из фруктов только грушу и банан, ну бывает яблоко. Овощи тоже не любит. Яйца не ест теперь, сыр тоже что то не в охотку. Печенье-нет, сушки-нет, хлопья кукурузные теперь тоже не ест. Рыбу ест плохо...Чем ребёнка кормить ребёнка, ума не приложу :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже без зажарки, впрочем как и нам теперь. Даже борщ, муж уже привык :)

Девочки, я уже спрашивала - а как вы готовите борщ детям?я варю свеклу отдельно, а потом добавляю ее готовую в суп с капустой.

Я готовлю бульон, потом туда тру сырую свеклу, варю мин 20. Потом закидываю капусту, ещё минут 10. Потом картоху, морковь, лук. Варю всё остальное ещё минут 15-20 примерно.солю за 10 мин до готовности и добавляю мелко рубленную зелень. Честно, по времени-это всё примерно, никогда не засекала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Полинка с удовольствием съела манный пудинг, так я его обозвала. Готовиться элементарно: варим манную кашу, чтоб была густая. Остужаем, туда я клала банан с клубникой (свежие) и все блэндером. Вкуснятина, ням-ням! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а ещё сегодня делала сырники, вот только вместо муки положила детскую разводную кашу "малютка" (соседка отдала, а у меня дочь к разводным не привыкла)...девочки, вкуснотища я вас скажу неимоверная!!! рекомендую. :girl_sigh:

Оль, рецептик давай сырников! :girl_wink: А творог делала сама, правда не из "Снежка", а из обычного кефира - не ест, хотя нежнейший получился. :girl_sigh:

 

 

Сырники: 0,5 кг творога, 1-2 яйца, каша 2 ст. ложки (или манки, это вместо муки) курага и чернослив (резаные на квадратики, 1/2 ст.ложки сахара, можно добавить ванилин или корицу. УСЕ, жарь и потом наслаждайся!!!

А что касается творожка из кефира- он кислый получается, а вот из снежка сладенький! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже без зажарки, впрочем как и нам теперь. Даже борщ, муж уже привык :)

Девочки, я уже спрашивала - а как вы готовите борщ детям?я варю свеклу отдельно, а потом добавляю ее готовую в суп с капустой.

 

 

Я борщ варю на втором бульоне, когда бульон готов вынимаю мясо и закладываю все овощи сразу (картофан, морковь, свеклу, а если свекла свежая с огорода то прямо с ботовками - очень вкусно получается, капуста самая последняя).Варю все 15-20 минут, и за пять минут до конца варки добавляю зелень, помидорку, 1 ст. ложку уксуса. Еду солю только готовую, т.е. непосредственно перед употреблением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тоже без зажарки, впрочем как и нам теперь. Даже борщ, муж уже привык :)

Девочки, я уже спрашивала - а как вы готовите борщ детям?я варю свеклу отдельно, а потом добавляю ее готовую в суп с капустой.

Я вначале капусту кидаю, в это время чищу и режу картошку, закидываю. Свеклу в последнюю очередь, когда картоха уже готова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы про борщ. меня просто смущает, что свекла ,если ее свежую кинуть в суп,теряет цвет. А смотрю, Оля ОЛ_ 25 добавляет уксус..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...