Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Я бы не стала в магазине просить делать, только если на твоих глазах чтобы его делали, а не уносили куда-то в подсобку.

Ага, только так! А то у нас народ такой, что только глаз да глаз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, блендером можно, только не погружным, ну или если оочень мощный

У меня как раз не погружной, а со стаканом.Надо попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала в магазине просить делать, только если на твоих глазах чтобы его делали, а не уносили куда-то в подсобку.

Ага, только так! А то у нас народ такой, что только глаз да глаз!

а у нас и не пытаются никуда уносить - всё при тебе происходит, так что иногда покупаю такой фарш. Жевать мяско кусочками мы не любим, а вот тефтельки и котлетки - то, что надо. Вообще мяско у нас приветствуется даже очень, пожалуй после молочка и кефира на втором месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отвариваю и раньше через мясорубку крутила и замораживала по пакетикам, а сейчас мелко режу ножом и тоже в морозилке в пакетиках храню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера на даче собрали свежего гороха. Хочу сделать Полинке овощное рагу с горошком.Есть какие-нибудь идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вчера на даче собрали свежего гороха. Хочу сделать Полинке овощное рагу с горошком.Есть какие-нибудь идеи?

О! точно! :good: хорошая идея разнообразить меню мелким.

 

А у меня вопрос - чем накормить детей на ужин? :connie_feedbaby: У нас частенько получается, что мы едим кашу 2 раза в день.В принципе, мелкие не против, но вот насколько правильно это? Что вы даете годовасикам на ужин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы даете годовасикам на ужин?

Чаще всего это были овощи ( комбинировала цветную капусту, брокколи, картошечку, кабачки и тыковка) с мяском :girl_sigh:

Чуть позже начала давать детские макарошки с мясной или рыбной котлетой... Сейчас конечно немного по другому, я ей варю отдельный ужин, а она лезет в наши тарелки и лопает от туда :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А у меня проблема, что давать на полдник. Вообще фантизии ноль! :girl_sigh: Творог не ест, сразу отмечу. Кефир и йогурты не пьет. Даю фруктики, печенья немного детского, иногда омлетик. Хочу поробовать запеканку творожную, но опять же сомневаюсь, что она будет ее есть. А кроме этого что еще можно придумать? Поделитесь фонтазией, кто может. :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня проблема, что давать на полдник. Вообще фантизии ноль! :girl_sigh: Творог не ест, сразу отмечу. Кефир и йогурты не пьет. Даю фруктики, печенья немного детского, иногда омлетик. Хочу поробовать запеканку творожную, но опять же сомневаюсь, что она будет ее есть. А кроме этого что еще можно придумать? Поделитесь фонтазией, кто может. :connie_wackygirl:

Жень, а вы молочку вообще не пьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Смесь даю иногда на ночь (наш доктор говорит, что смесь лучше, чем обычное, пусть даже и детское молоко, т.к. она адаптирована по составу), но хочу попробовать уже и просто так дать молоко попить, днем, например. Творог порой "впихиваю" обманным путем вместе с фруктами, иногда прокатывает. Ну и каша на цельном молоке (без всякой воды) с утра. ВОт и вся молочка, Марин! :girl_sigh: Кальций, слава Богу, в анализе крови (сдали мы-таки биохимию) нормальный! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько вообще творога нужно давать малышу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько вообще творога нужно давать малышу?

По нормативам ребенку от года до полутора лет нужно в среднем 40 г творога в день. Можно меньше, но не больше.

В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...