Перейти к публикации

Меню для малышей


Натали

Рекомендованные сообщения

Мой деть мясо любит волокнами смаковать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варёное мяско режу мелкими кусочками и даю с хлебом - хлеб в руку мяско по кусочку, пока не прожуёт. Мясо любим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какого возраста примерно можно пробовать давать дитю ложку для самостоятельной еды?

Что касается ложки, то она у Андрюшки всегда была в руках ;) По назначению стал использовать её около месяца назад :)

Тогда я спрошу, а с какого возраста можно давать вилку? Дело в том, что мы все едим, особо ни с чем не заморачиваемся, НО нам надо с маминой тарелки и как мама вилкой, причем не детской пластмассовой, а настоящей. Ну не могу же я для примера перейти как в детском саду и вторые блюда ложкой есть. Нашла вилку потупее, ест Матвей с вилки, что мимо попадает (почти все), руками помогает в рот закладывать. А отбери вилку - скандал. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, у меня муж почти ВСЁ ест ложкой, и вторые блюда тоже. Попробуй, может и ты привыкнешь ;) Вилку-то малышу страшно как-то давать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я спрошу, а с какого возраста можно давать вилку?

Глеб научился есть сначала вилкой, а потом уже ложкой :connie_girl_cleanglasses: Воть :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я спрошу, а с какого возраста можно давать вилку?

Глеб научился есть сначала вилкой, а потом уже ложкой :connie_girl_cleanglasses: Воть :girl_smile:

Юлечка, а Глеб вилкой не кололся? И в каком возрасте он ею начился кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алина сейчас тоже умеет есть вилкой, но страшновато, поэтому даю реже. Да и ложкой лучше справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда я спрошу, а с какого возраста можно давать вилку?

Глеб научился есть сначала вилкой, а потом уже ложкой :connie_girl_cleanglasses: Воть :girl_smile:

Юлечка, а Глеб вилкой не кололся? И в каком возрасте он ею начился кушать?

Да нет вроде, по крайней мере недовольства не высказывал :girl_wink:

Кушал в годик. Мы с мужем все смеялись: ложкой-то еще не особо умеет, а вилкой наворачивает :) Сейчас лучше получается ложкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Хочу попробовать Димуле давать более твердую пищу! Вот в книжке прочитала, что можно приготовить тефтели из говядины! Я думаю может телятину добавить чтобы понежнее были! И по какому рецепту!? У нас и 6 зубов! Есть чем пожевать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй тефтели, или просто отвари овощи и помни вилкой, может получчится кушать кусочками, рис или гречку можно попробовать(мы с них начали есть кусочками) :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лер! Вот на обед и попробую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала дать овощи растолченные вилкой малышу! И О ЧУДО! Он не давится! Правда основную массу все-равно еще через блендер, но начало положено! А что им можно хлеб или булку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...