Перейти к публикации

Друзья мужа-добро или зло?

Как найти общий язык не испортив отношений

иринка

Рекомендованные сообщения

Катёна, наверное в вашем случае бесполезно скандалить и выяснять отношения. Если вы уверены в своих и его чувствах, стоит просто спокойно серъёзно поговорить, выбрав для этого подходящее время, без криков, а просто дать понять, что это может разрушить семью. А в остальном пытаться своей любовью и нежностью показать, что дороже семьи ничего быть не может, надо бороться, только не через разборки, мужчин как правило это не берёт. Сделать всё, чтобы ему с вами было интереснее чем с друзьями. А вообще терпения вам и сил.

Большинству мужиков все эти "беседы", на мой взгляд, до одного места, что с наездами, что без оных. В возрасте до 30-35 лет они по-настоящему не способны осознать всю ценность семьи в их жизни, им просто надо дорости до этого. Когда у их друзей появятся дети, то тогда их начнет распирать гордость от осознания себя как опытного отца.

Хохма: мужчина становится настоящим отцом тогда, когда, видя длинноногих блондинку и брюнетку, смотрит не на круглый зад блондинки, а на то, как технично упакован ребенок в коляске у брюнетки :)

Я тоже согласна с тем, что у мужчины осознание семьи приходит ближе к 30 годам. А в 24 ему еще гулять хочется и с друзьями общаться.Получается выход один ждать?? У меня похожая ситуация была когда мы поженились мужу было 25 и ему тоже хотелось погулять еще, но у нас не было ребенка и мы в основном были вместе везде (хотя мне и не всегда хотелось куда то идти). Ближе к 27 ему были уже не так интересны ночные гулянки и мы стали как то отходить от этого и больше времени проводить вдвоем.Ну и конечно друзья стали обзаводиться своими семьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Катёна, наверное в вашем случае бесполезно скандалить и выяснять отношения. Если вы уверены в своих и его чувствах, стоит просто спокойно серъёзно поговорить, выбрав для этого подходящее время, без криков, а просто дать понять, что это может разрушить семью. А в остальном пытаться своей любовью и нежностью показать, что дороже семьи ничего быть не может, надо бороться, только не через разборки, мужчин как правило это не берёт. Сделать всё, чтобы ему с вами было интереснее чем с друзьями. А вообще терпения вам и сил.

Большинству мужиков все эти "беседы", на мой взгляд, до одного места, что с наездами, что без оных. В возрасте до 30-35 лет они по-настоящему не способны осознать всю ценность семьи в их жизни, им просто надо дорости до этого. Когда у их друзей появятся дети, то тогда их начнет распирать гордость от осознания себя как опытного отца.

Хохма: мужчина становится настоящим отцом тогда, когда, видя длинноногих блондинку и брюнетку, смотрит не на круглый зад блондинки, а на то, как технично упакован ребенок в коляске у брюнетки :)

Я тоже согласна с тем, что у мужчины осознание семьи приходит ближе к 30 годам. А в 24 ему еще гулять хочется и с друзьями общаться.Получается выход один ждать?? У меня похожая ситуация была когда мы поженились мужу было 25 и ему тоже хотелось погулять еще, но у нас не было ребенка и мы в основном были вместе везде (хотя мне и не всегда хотелось куда то идти). Ближе к 27 ему были уже не так интересны ночные гулянки и мы стали как то отходить от этого и больше времени проводить вдвоем.Ну и конечно друзья стали обзаводиться своими семьями.

Ой, девочки, не соглашусь. Тут все зависит от человека. Можно и в сорок оставаться не серьезным, а можно и 25 понимать, что к чему. У нас тоже ребнок появился относительно недавно, до этого везде тусовались вместе. Чтобы он пошел куда-то один - бывало, но редко и я об этом знала. Не вижу проблемы, пообщаться можно и всем вместе. Бывало, встретимся с друзьями, они мужской компанией разговоры ведут, а мы с девочками о своем. И никто никому не мешал. И сейчас появляемся часто вместе, только тепепрь еще и с ребенком. У нас нет разделения - мои друзья/его друзья. Они все общие. И никогда не было, чтобы муж сказал: "мне надо чисто в мужской компании посидеть", наоборот, всегда звал, даже, если я не хотела ехать, уставала после работы - начинал пилить, что я тяжелая на подъем, хотел моего присутствия!

А когда только познакомились - его друзья ревновали ко мне, т.к. все свободное время мы были вместе, но они нас стали понимать, когда начали собственными семьями обзаводится! Всему свое время. Хотя дело тут не только в возрасте, но и в отношении - и не только к жене или девушке, но и к жизни в целом. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Женей-это зависит от сознательности мужчины, от его осознания себя как главы семьи-и как следствие человека, который отвечает не только за себя, но и за семью. У меня мужу почти 35 лет, и я могу сказать, что не всегда он сознательно себя ведет. А есть друзья, которым по 20 лет-и только порадоваться из "взрослости".

Конечно, полностью запрещать и ограничивать встречи с друзьями тоже неправильно, нужно просто заранее планировать такие встречи и оговаривать их, чтобы потом не было дома скандалов. Мы же тоже любим иногда встречаться с подружками.... :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если друзья - настоящие (надежные, порядочные...), то они никак злом быть не могут :) Как правильно, на мой взгляд, было сказано выше, все зависит от сознательности мужчины - семья на первом месте, но и друзья в жизни быть должны.

У меня муж, конечно, встречается с друзьями (для него, скорее, приятелями), проводит с ними время, но лучший его друг - это я, и я очень это ценю.

Хотя в последнее время, что, скорее всего, связано с беременностью, меня расстраивают его встречи, хочется, чтобы он был рядом, хотя я и понимаю, что не права :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если друзья - настоящие (надежные, порядочные...), то они никак злом быть не могут :) Как правильно, на мой взгляд, было сказано выше, все зависит от сознательности мужчины - семья на первом месте, но и друзья в жизни быть должны.

Согласна! У моего мужа есть два замечательных друга, в которых я уверена. И я абсолютно спокойна, когда он с ними встречается без меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужа наоборот из дому гоню, чтоб встретился со своими друзьями. Раньше он и по клубам тусил, и вообще не представлял, как можно пятницу-субботу дома проводить, а после рождения сына - как отрезало. Хожу, канючу: ты когда последний раз встречался с N? А с S? А с D? Иди, сходи куда-нибудь!

Редко получается выгнать, все дома с нами сидит :) Вот ведь как - у кого какие проблемы. Правда, моему мужу - 37, ему, наверное, просто уже неинтересно стало тусить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, все-таки не совсем возрасте причина, хотя и с этим тоже связано - просто с обретением семьи, детей люди меняют жизненные приоритеты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала я все это и понила не одна я такая.Противно все это((((((((((( Сейчас с годами понимаю,что мужа выбирать надо было на ночальных отношениях.если сразу пьет,он и будет пить,гуляет и будет гулять,бьет и будет бить.Да по себе знаю ,молодой это врятле докажешь.у молодых все в розовом цвете. хочеться всего и сразу,думаешь у других так ,а у меня на оборот будет,я молодая красивая все исправлю перетерплю,а нет это не испавляеться,такие люди не меняються!!!!!!!!!!!!!!! как я жалею,что не слушала маму,сестру которые говорили не живи с ним.а нет я ведь молодая ,куда там какие то мама папа сестра и т.д. сестра развелась мама перпит ради детей.(молодец она мировая женщина .я ее очень увожаю )она не лезит в чужую жизнь а просто говорит и советует.НО сейчас понимаю ,тогда еще ,,дола,, бы мне по голове что бы я очухалась и не делала такой ошибки.)))))))))))))))))))))) с мужем начала встречаться с 17.5 замуж вышла в 22года молодая и зеленая..с глозами в розовом цвете.)))))))))))))) гуляли вместе общии друзья,пьянки ,гулянки ,бары ,дискотеки.вообщем все как у всех ,до свадьбы веселая молодая жизнь.а как хотелось белого красивого платья шумной свадьбы. И это все настало.(было классно) после свадьбы пожили как говорят для себя. вот и ребенка родили. ТОЛьКо я то повзрослела( из роддома приехала совсем другим человеком)А он к сожалению так и остался гулянки и друзья. а друзья все холостые ( Хотя у свех были девушки с которыми они прожили кто 4 года кто 2 кто 5 и т.д и все поразходились ( сейчас очень жалеют) кроме нескольких .И теперь только одно на уме (погулять выпить да потрахаться с новыми телочками,КАК ОНИ ЭТО НАЗЫВАЮТ) уважения у наших друзей к девушкам нет совсем ( хотя парней тоже можно понять) я стораюсь всегда гулять со своим мужем и друзьями у нас большая компания и все без девушек я у них тоже как своя как очень хороший друг.которого они уважают.,Вообщем все разговоры и общение проходят через мои уши.Противно до блевоты.(как себя опускают молодые девченки) Я очень часто разговариваю с мужем ,как так можно жить,надо повзрослеть,друзьям говорю остепениться ,многие и хотели бы семью и детей ,но искренне жалко девченок которым достанеться такой вот парень.Хотя мы многие с такими и живем(((((

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Вот прочитала я все это и понила не одна я такая.Противно все это((((((((((( Сейчас с годами понимаю,что мужа выбирать надо было на ночальных отношениях.если сразу пьет,он и будет пить,гуляет и будет гулять,бьет и будет бить.Да по себе знаю ,молодой это врятле докажешь.у молодых все в розовом цвете. хочеться всего и сразу,думаешь у других так ,а у меня на оборот будет,я молодая красивая все исправлю перетерплю,а нет это не испавляеться,такие люди не меняються!!!!!!!!!!!!!!! как я жалею,что не слушала маму,сестру которые говорили не живи с ним.а нет я ведь молодая ,куда там какие то мама папа сестра и т.д. сестра развелась мама перпит ради детей.(молодец она мировая женщина .я ее очень увожаю )она не лезит в чужую жизнь а просто говорит и советует.НО сейчас понимаю ,тогда еще ,,дола,, бы мне по голове что бы я очухалась и не делала такой ошибки.)))))))))))))))))))))) с мужем начала встречаться с 17.5 замуж вышла в 22года молодая и зеленая..с глозами в розовом цвете.)))))))))))))) гуляли вместе общии друзья,пьянки ,гулянки ,бары ,дискотеки.вообщем все как у всех ,до свадьбы веселая молодая жизнь.а как хотелось белого красивого платья шумной свадьбы. И это все настало.(было классно) после свадьбы пожили как говорят для себя. вот и ребенка родили. ТОЛьКо я то повзрослела( из роддома приехала совсем другим человеком)А он к сожалению так и остался гулянки и друзья. а друзья все холостые ( Хотя у свех были девушки с которыми они прожили кто 4 года кто 2 кто 5 и т.д и все поразходились ( сейчас очень жалеют) кроме нескольких .И теперь только одно на уме (погулять выпить да потрахаться с новыми телочками,КАК ОНИ ЭТО НАЗЫВАЮТ) уважения у наших друзей к девушкам нет совсем ( хотя парней тоже можно понять) я стораюсь всегда гулять со своим мужем и друзьями у нас большая компания и все без девушек я у них тоже как своя как очень хороший друг.которого они уважают.,Вообщем все разговоры и общение проходят через мои уши.Противно до блевоты.(как себя опускают молодые девченки) Я очень часто разговариваю с мужем ,как так можно жить,надо повзрослеть,друзьям говорю остепениться ,многие и хотели бы семью и детей ,но искренне жалко девченок которым достанеться такой вот парень.Хотя мы многие с такими и живем(((((

Вот почему так, только когда сама сташень мамой, понимаешь какие же все таки дельные советы тебе давали твои родители и старшие люди...... Эх, молодо-зелено..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитала, грустно даже... как-то словно ушат грязи вылили :( У меня практически у всех знакомых хорошие семьи, любящие и работящие мужья, веселимся большой компанией все вместе, и дети с нами. Вот честно, единицы неблагополучных семей. И замуж тоже рано выходили. В 23 у меня уже второй ребенок родился. А тут в 22 и не видеть каких-то недостатков которые сейчас мешают жить... странно... Я считаю, советы не помогут, никто их никогда не слушает, просто самому нужно головой думать. Странно, что в компании, где Вас уважают, ведутся такие разговоры, что Вам противно слушать. В общем, что-то не могу Вас ни понять, ни поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитала, грустно даже... как-то словно ушат грязи вылили :( У меня практически у всех знакомых хорошие семьи, любящие и работящие мужья, веселимся большой компанией все вместе, и дети с нами. Вот честно, единицы неблагополучных семей. И замуж тоже рано выходили. В 23 у меня уже второй ребенок родился. А тут в 22 и не видеть каких-то недостатков которые сейчас мешают жить... странно... Я считаю, советы не помогут, никто их никогда не слушает, просто самому нужно головой думать. Странно, что в компании, где Вас уважают, ведутся такие разговоры, что Вам противно слушать. В общем, что-то не могу Вас ни понять, ни поддержать.

А я прекрасно понимаю, поскольку картина моего первого брака была почти такой же. Только ребенка тогда, слава Богу, не было. Меня саму эти гулянки-пьянки чуть не засосали, вовремя ушла, правда, после 9 лет такого брака.

Первый муж был меня старше на 5 лет, но мозгов в 5 раз меньше. Друзья-мужчины, вроде бы, судя по их разговорам, поумнее, но все равно семьи нормальной у них ни у кого не было, кроме слов, никакого дела...Все были любители "за воротник заложить". И друзей этих периодически поганой метлой разгоняла, и умных, и не очень...

Мой второй брак - это в смысле друзей прямая противоположность. Встречи только на нейтральной территории. Наш дом - наша крепость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не прошу не понимания,не поддержки,я просто описала жизнь в которой проживаем мы многие.я написала что люди не меняються и что надо смотреть на человека до штампа в паспорте и до детей.да у нас были моменты когда мы встречались на которые я смотрела сквозь.а сейчас задумываюсь.(не все к сожалению такие умные в 22 года)Я искренне рада за те семья кто живут душа в душу.но не каждая семья раскажет что твориться у них в нутри( в семье) у меня очень много знакомых и друзей.но приведу пример одну.на празднике сидят милая семья душа в душу.ребенок как ангелок.отец над ребенком как курица с цепленком.вообщем идилия полная.я только порадовалась.а когда с ней пообщалась,волосы дыбом.(вот и идиальная семья)знаю семья которые муж изменяет а жена терпит ради детей.муж бьет а жена прощает.муж пьет а жена закрывает глаза.(потому что у каждой своя ситуация в жизни,кому идти не куда ,а кто разговоров боиться(( ) НЕТ я не в коем случае не говорю что все порядочные семья что то скрывают и играют на людях.и у меня есть знакомые семья ооочень хорошие,у которых стоит поучиться. И я не в коем случае не плачусь как мне жить хриново.я сама выброла себе мужа и не кто меня насильно в загс не тянул,у меня в семье муж Слава Богу меня не бьеи и не изменяет (хотя не знаю свечку не держала))))))))) (если бы ударил или изменил ушла бы сразу и развелась,это не прощаеться) а про друзей да у нас так выходит что я присуствую,как говорят в мужской компании.где мужики говорят о своем. я хожу гулять с мужем ,а так как друзья почти все холостые вот и получаеться так .( а после таких разговором или оочень доверять мужу или гулять с ним или разводиться) а друзья ( и вообще люди)бывают очень коварные и завеливые.многие от завести пытаються семью разрушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...