Перейти к публикации

Друзья мужа-добро или зло?

Как найти общий язык не испортив отношений

иринка

Рекомендованные сообщения

Вот решила открыть такую темку-мне она кажется актуальной т.к.когда мы начинаем жить вместе,волею неволей контакты с друзьями и подругами становятся реже. Про нас мамочек, настоящих и будущих, все понятно-наше время занято детьми и заботами по дому,да и за супругом ухаживать приходится в том числе. А что делать,если ваш муж ну никак не может перестроиться на семейную жизнь? Я периодически сталкиваюсь с этой проблемой: дело в том,что у моего супруга друзья все свободные,он в своем кругу, скажем так, один семьянин-да еще будущий папа!!! И когда наступают выходные ,начинается атака его друзей-то в бильярд,то в автоматы,то просто встретится-в конце концов ,он не выдерживает и уходит. Я конечно не ханжа,понимаю что ему хочется развеяться. :girl_sigh: Только я понимаю, что и интересы то у них теперь в некотором роде разные-у товарищей с девченками познакомиться,а у моего что?..... Вобщем обидно становится,что я дома вынуждена быть,а у него жизнь кипит как и прежде :unsure: Как быть в такой ситуации-ну не отваживать же мне от него всех друзей-потом буду врагом народа?!А если так сидеть и смотреть то можно в конце концов и матерью одиночкой стать...

Вобщем вопрос прост-что делать с таким общением-может быть у кого-нибудь была подобная ситуация???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, а сколько лет Вашему супругу и как давно вы в браке? И еще вопросик всегда так было, что Вы дома, а он один гуляет? Просто я думаю, что Вы мало чего можете исправить, у меня муж тоже любитель посидеть где - нибудь с друзьями, это можно решить, либо оставив малыша у бабусек и пойдя вместе с ним, или сидите с ребенком по очереди и ходите расслабляться тоже по очереди. Я замужем 13 лет и других выходов я не нашла. А друзей он не бросит - это факт. У нас с девочками тоже девичники бывают и довольно веселые, реже конечно чем у них, но все таки отдыхаем, это сейчас пока я в декрете, так моя жизнь стала тихой и размеренной. А насчет матери -одиночки это Вы как-то пессимистично, ничего многие так живут, когда мужья отдельно от жен развлекаются, а бывает и при доме, а лада нет в семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иринка, это проблема наверное во всех молодых семьях. Действительно сразу не у всех получается перестроится на семейную жизнь, да и мужчины считают себя свободными и их просто раздрожает, когда жены пытаются их запереть в 4-х стенах рядом с собой. Я думаю, почти все прошли через подобное. У меня тоже часто встречался с друзьми, обычно это поездки на охоту или просто посидеть попить пивка. Мне, если честно, его дружки не нравятся и я с ними не нашла общего языка. Они меня побаиваются и дома у нас не бывают. Было пару раз когда один его друг приходил с женой и сыном к нам в гости и все.

В свой адрес я бывает слышу такие слова: "ты всех моих друзей разогнала". На что я отвечаю, "не друзья значит и были, если меня испугались и разбежались".

Выход действительно, как написала Namejsis,

оставив малыша у бабусек и пойдя вместе с ним, или сидите с ребенком по очереди и ходите расслабляться тоже по очереди.

иринка, не жди что он сядет рядом с твоей юбкой и будет около тебя. У меня и сейчас муж не может долго дома находится, всегда найдет причину удалится, даже не к друзьям, а просто уехать в гараж, к родителям навесить, в лес съездить с ружьем походить, просто покататься на машине. Но дома не сидит со мной. Вместе мы в Псков ездим, а так каждый своим делом занимается.

В последнее время муж меня упрекает, что я много времени уделяю компьютеру, в ответ я ему говорю" ты же можешь себе позволить в лес съездить, в город съездить, чтобы отдохнуть от нас. У меня такой возможности нет, так дай хоть в сети с девчонками поболтать".

Так что, держись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с ним не в браке-сначала он долго собирался,а теперь я не хочу:)Рядом с собою я его держать тоже не хочу-надо будет не удержишь.Просто в будние дни,да и в выходные он шелковый-но я говорю о таком случае,когда, например, вырывается и словно наверстывает упущенное за все эти дни. Как то смириться с этим не хочется :bad: Может быть тогда ждать,пока они все переженятся? :girl_smile: Кстати,а зависит ли это как-то от возвраста-моему только 25-26 будет,может быть они как-то сами с возврастом остепеняются???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хотелось бы добавить про девичники-он мне раньше-то спокойно погулять не давал,а тут .....вряд ли будет сидеть с ребенком и ждать меня-ему же мужики везде со мной мерещатся :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и остепенится, это у каждого по разному. Может ребеночек родится и он с удовольствием будет проводить свое свободное время с тобой и малышкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся заранее распланировать, кто когда идет "развлекаться". Варианты различные: ребенка к бабушкам, поочереди или ... вместе с ребенком. Нас обоих трудно домоседами назвать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от друзей избавляться не стоит: некоторые (как Юлия правильно написала) "не друзья и были" сами собой отвалятся, некоторые женятся, и у тебя появятся "союзницы", а с некоторыми мужу самому станет скучно, все-таки его статус меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще друзей у мужа мало, когда учился, то были и один мне вообще никак не нравился, он постоянно лез в наши отношения, но в скором времени муж сам это понял и прекратил общение с ним, а сейчас у него есть один друг и я ему рада. Всегда встречаемся и я никогда не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа есть друг хороший, его свидетель, мне он сначала не нравился, а потом я поняла, что он безотказный парень, всегда поможет, когда не попроси. И с переездами всегда помогает и мебель собрать, однажды у нас машина поломалась, так он за 33 км за нами приехал 3f4ad12e3071090e383a300183099c44.gif хотя у него семья и ребенок. А дело вот в чем... У него своего компьютера нет, жена не разрешает купить 11a17a5ddc383c5655b1162a3b013413.gif, так муж ему ноутбук наш дает, а я из интернета выпадаю, я же без форума жить не могу ee047c7429c8f6dbf8ae4cadf0e1d4f3.gif !!! Хотя он всегда звонит мне и спрашивает можно ли взять, а я и отказать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ириши, а как тут отказать? За-то потом и он вам не откажет, если о чем-нибудь попросите, сама говоришь, что человек хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж достаточно взрослый человек, на днях у него был день рождения - 40 лет :girl_wink: И больше него радовалась, что люди звонили - поздравляли.. И если не могли до него дозвониться, то мне присылали смс и звонили.. Практически со всеми хорошие отношения, и всем рада.. Звонили и его бывшие солдаты еще по первой Чечне, и те с кем он служил после, и с кем учился в Академиях..и много- много других людей.. Считаю, что если у мужа сложился круг знакомств ( друзей) еще до знакомства с Вами, то не стоит указывать своему мужу с кем ему общаться, а с кем нет. Ведь тот человек не нравится Вам, а Вы хотите за счет своего мужа решить эту проблему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...