Перейти к публикации

Продать / купить квартиру

Как оформляются сделки купли-продажи

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Ни фига цены выросли! Мы ведь совсем не так давно трешку брали в районе культтоваров за 2600 с приличным ремонтом и мебелью.

Ой, девочки, сил вам и терпения! Так все знакомо! У нас тоже двойная сделка была с продажей своей квартиры и покупкой новой. Сколько нервов потрачено - словами не передать!

Желаю всем скорейшего разрешения ваших жилищных вопросов! Крепитесь и помните - все когда-нибудь заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год назад в каком-то смысле повезло.Мы продали свою однушку,но так как в ней никто не собирался жить нам дали 3 месяца на поиск нового жилья,но я всё-равно хотела побыстрее найти.На тот момент трёху старой планировки можно было купить за 1,8млн.в убитом состоянии и 1,950 млн среднего состояния,ну а когда мы купили,то цены на квартиры начали расти и дешевле 2млн.(за убитую)практически ничего не было,так что можно сказать нам повезло(кроме соседей).А агенты не всегда попадаются всезнающие,я тоже некоторые моменты связанные с мат.капиталом сама узнавала .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, стоит ли писать...Короче, за покупку нашей квартиры внесли залог, т.е. реально заинтерисованы в покупке. Дальше понеслось. Тех. паспорт не соответствовал по некоторым причинам, следовательно пришлось его срочно переделывать- это чуть больше недели (ну это наш косяк, не спорю, хотя, откуда мы знали). Когда тех. паспорт был готов, агент сказал срочно собрать справки в ДУ, а они у нас принимают по вторникам и пятницам, т.е ещё несколько дней... Доки готовы и он говорит" Надо копию договора купли-продажи на мою долю" Откуда? Я была мелкая, когда мама эту квартиру покупала, естественно никаких договоров у нас не сохранилось. Надо в рег. палату, а тут выходные. Вот, завтра поеду восстанавливать. Покупают с привлечением мат. капитала, поэтому все эти бумажки нужны для опеки и банка. Но вот скажите, неужели агент впервые сталкивается с такой формой оплаты? Не мог, пока мы переделывали тех. паспорт сразу сказать, что за документы и справки нам будут нужны? Сколько ещё мне будут делать эту копию договора купли-продажи...Нет слов, одни эмоции. Муж уже никуда не ходит по этим вопросам, забил, хочет остаться в нашей квартире жить. Сказал "Решай всё сама, мне пофиг, не получиться и слава Богу. Устал" Вот такая вот история, причем думаю с продолжением :girl_sigh:

Поясните, что было с паспортом не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поясните, что было с паспортом не так?

У нас перепланировка была (до нас), а мы только чуть арку исправили. Приходили, перезамеряли и делали новый паспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, что было с паспортом не так?

У нас перепланировка была (до нас), а мы только чуть арку исправили. Приходили, перезамеряли и делали новый паспорт.

 

Сказали бы, что ничего не было - все равно никто не поверяет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, что было с паспортом не так?

У нас перепланировка была (до нас), а мы только чуть арку исправили. Приходили, перезамеряли и делали новый паспорт.

 

Сказали бы, что ничего не было - все равно никто не поверяет...

По этому вопросу муж ходил (по настоятельному совету агента), так что я не знаю всех нюансов, зачем то было нужно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига цены выросли! Мы ведь совсем не так давно трешку брали в районе культтоваров за 2600 с приличным ремонтом и мебелью.

Ой, девочки, сил вам и терпения! Так все знакомо! У нас тоже двойная сделка была с продажей своей квартиры и покупкой новой. Сколько нервов потрачено - словами не передать!

Желаю всем скорейшего разрешения ваших жилищных вопросов! Крепитесь и помните - все когда-нибудь заканчивается.

выросли жуть, сама в шоке. через знакомых знакомых кто занимается недвигой мне сказали что однокомнатную во дворе за империалом с хорошим ремонтом можно продать за 2 100 000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно сталкивался, подскажите ,КАК продать квартиру?

Мы 3 месяца пытаемся и дохляк полый (((

Даже смотрят нечасто.

У нас конечно 1-й этаж, но с другой стороны ,живую же люди и на 1-м, тем более и цена соответствующая поставлена. Да и вариант не худший - НЕ торцевая, цоколь высокий, во двор окна, тамбур...

Разместили объявления на сайтах и в газете "ИРР", пара агентов (без договоров) работают (типа) с нами, что еще можно сделать?

 

ЗЫ цену снижать дальше некуда, и так у нас она невысокая стоит, квратира в нормлаьном вполне состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сил Вам и терпения, все обязательно образуется. Я тоже свою квартиру (старый дом, первый этаж, не солнечная сторона) продавала полгода, порой нервы расшатывались, но верила, что все обязательно получится. Цена была невысокая, но,как потом узнали, агенты все равно наварились на ней тысяч на 50, если не больше, т.к. там цепочка агентов была :blink: Так жалко было покупателей.

А дом наш найденный ждал нас полгода, спасибо его хозяевам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно сталкивался, подскажите ,КАК продать квартиру?

Мы 3 месяца пытаемся и дохляк полый (((

Даже смотрят нечасто.

У нас конечно 1-й этаж, но с другой стороны ,живую же люди и на 1-м, тем более и цена соответствующая поставлена. Да и вариант не худший - НЕ торцевая, цоколь высокий, во двор окна, тамбур...

Разместили объявления на сайтах и в газете "ИРР", пара агентов (без договоров) работают (типа) с нами, что еще можно сделать?

 

ЗЫ цену снижать дальше некуда, и так у нас она невысокая стоит, квратира в нормлаьном вполне состоянии.

Ир, мы результатов от агентств тоже долго ждали, пока совсем не припекло. Нашли себе подходящую квартиру и нашу надо было очень срочно продать. В итоге, я сама на телефон села и названивала по объявлениям. В основном, конечно, на агентов попадала. Но они приводили людей. В итоге, квартира ушла буквально за пару недель. Меня потом даже в агентство работать звали. :lol:

Если есть возможность - попробуй сама позвонить по объявлениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ну ты знаешь нашу историю :) Мы больше полугода продавали. а в итоге нашлись именно НАШИ покупатели, которые готовы были ждать, платить наличкой, хотя предполагали другой способ оплаты. В общем, им нужна была именно эта квартира, они даже не торговались (хотя ниже было некуда :) ) Агентов сменили много, и сами старались, но всё было впустую, до поры до времени. Конечно странно, что вашу квартиру не берут. В этом районе сейчас мало новостроек возводится, а жить там хотят многие. Уверена, скоро вы продадите свою квартирку. Ну и желаю вам найти замечательный вариант покупки :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто недавно сталкивался, подскажите ,КАК продать квартиру?

Мы 3 месяца пытаемся и дохляк полый (((

Даже смотрят нечасто.

У нас конечно 1-й этаж, но с другой стороны ,живую же люди и на 1-м, тем более и цена соответствующая поставлена. Да и вариант не худший - НЕ торцевая, цоколь высокий, во двор окна, тамбур...

Разместили объявления на сайтах и в газете "ИРР", пара агентов (без договоров) работают (типа) с нами, что еще можно сделать?

 

ЗЫ цену снижать дальше некуда, и так у нас она невысокая стоит, квратира в нормлаьном вполне состоянии.

 

Какая у Вас квартиру и сколько стоит!?

 

Я только что продал двуху хрущевку - с руками отрывали и названивали! Могу описать алгоритм, продавал без агенств принципиально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...