Перейти к публикации

Продать / купить квартиру

Как оформляются сделки купли-продажи

Rubashka

Рекомендованные сообщения

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.

Я правильно понимаю:

1) Забивает в договор ФИО и тп

2) Смотрит в свидетельства на право собственности на кв.

3) занимает - бронирует очередь в регпалате ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.

Я правильно понимаю:

1) Забивает в договор ФИО и тп

2) Смотрит в свидетельства на право собственности на кв.

3) занимает - бронирует очередь в регпалате ?

Ну если вы юридически подкованы в договорах купли-продажи, и можете учесть все нюансы, то пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз и была проблема в том,что я не знала какие документы нужны,как их правильно оформить и что дальше делать,поэтому я и обращалась к агенту.Свою квартиру я продавала через агента,как потом узнала,покупательница заплатила 50 тыс.за это,мне было даже обидно больше за себя,т.к. я могла продать квартиру без агента дороже.Потом мне агент и посоветовала искать варианты покупки квартиры без посредников(их бывает очень мало),т.к.в основном квартиры продают через нескольких агентов(агенств)и сумма от стоимости самой квартиры иногда доходит до 80 тыс.Теперь если когда-нибудь буду продавать квартиру,то лучше цену завышу изначально и буду скидывать,всё равно почти за всю сделку платит покупатель,и ему дешевле выйдет и мне не обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла про агентства темки, перенесите если надо. С какими агентствами недвижимости в нашем городе вообще лучше работать, например Русская недвижимость и Авентин, авентин например за свои услуги берет денюшку отдельно а вот русская недвижимость у них включена в стоимость покумаемой квартиры уже и стоимость их услуг, кто что скажет, что и где лучше!

Оль. а смысл тебе с агенством связываться глянь сайт пика там 1-ки на юности 11-чуть больше 1,3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла про агентства темки, перенесите если надо. С какими агентствами недвижимости в нашем городе вообще лучше работать, например Русская недвижимость и Авентин, авентин например за свои услуги берет денюшку отдельно а вот русская недвижимость у них включена в стоимость покумаемой квартиры уже и стоимость их услуг, кто что скажет, что и где лучше!

Оль. а смысл тебе с агенством связываться глянь сайт пика там 1-ки на юности 11-чуть больше 1,3

да мы в пике уже лично были, сдача ближайшая домов декабрь-январь, у нас нет столько времени ждать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а если потерпеть до сдачи и с родителями пожить! Мы так и жили пол года со свекровью!

 

Зато потом в свою въедете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а если потерпеть до сдачи и с родителями пожить! Мы так и жили пол года со свекровью!

 

Зато потом в свою въедете!!!

не вариант для нас по многим причинам, не буду вдаваться в подробности)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а если потерпеть до сдачи и с родителями пожить! Мы так и жили пол года со свекровью!

 

Зато потом в свою въедете!!!

не вариант для нас по многим причинам, не буду вдаваться в подробности)

Попробуй посмотреть в инете фирму алек - дочка ДСК может инженерная 23 есть квартиры там ценник подешевле, из за района, еще варианты могут быть на ипподромной, но иам электропечи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый дешёвый вариант,это найти квартиру без посредников ,а агент сопровождает сделку купле-продажи(в моём случае нам обошлось не более 10 тыс.)

...составить договор купли-продажи в любом агентстве недвижимости стоит ок.500 рублей и 10-15минут времени...

 

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.

Существует эл.запись через росреестр, ничего сложного...

 

Многовато берут...ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый дешёвый вариант,это найти квартиру без посредников ,а агент сопровождает сделку купле-продажи(в моём случае нам обошлось не более 10 тыс.)

...составить договор купли-продажи в любом агентстве недвижимости стоит ок.500 рублей и 10-15минут времени...

 

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.

Существует эл.запись через росреестр, ничего сложного...

 

Многовато берут...ИМХО

Я согласна с вами,что дешевле самим всё сделать,но я была на тот момент" ноль" в этом вопросе,тем более участвовал мат.капиталл.Для меня было легче обратиться к агенту .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самый дешёвый вариант,это найти квартиру без посредников ,а агент сопровождает сделку купле-продажи(в моём случае нам обошлось не более 10 тыс.)

...составить договор купли-продажи в любом агентстве недвижимости стоит ок.500 рублей и 10-15минут времени...

 

А в сделке он оформляет сам договор,проверяет документы на квартиру,говорит когда в регпалату подойти.

Существует эл.запись через росреестр, ничего сложного...

 

Многовато берут...ИМХО

Я согласна с вами,что дешевле самим всё сделать,но я была на тот момент" ноль" в этом вопросе,тем более участвовал мат.капиталл.Для меня было легче обратиться к агенту .

Тут уже вопрос в деньгах, если есть сверху 30 т.р. то можно и обратиться, а у меня нет, поэтому ноль ни ноль а будешь вертеться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serebrinka, не волнуйтесь! Все не так страшно, как кажется в начале))) Это точно! Вся информация есть в интернете и ещё, проконсультироваться можно по поводу необходимых документов в самой регпалате в окошке №17 (в порядке живой очереди). Да и тут, на форуме, многие покупали-продавали - всегда можно спросить (у меня тоже :711909: )Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...