Перейти к публикации

Продать / купить квартиру

Как оформляются сделки купли-продажи

Rubashka

Рекомендованные сообщения

у нас сейчас покупают квартиру с использованием маткапитала...все в процессе оформления

все реально, но надо найти клиента, который не побоится связываться с такой выплатой))

В договоре пишете, что такая-то сумма будет оплачена за счет средств МСК из ПФ РФ? А остальную сумму распиской?

 

В крайнем случае можно взять целевой займ на сумму МСК, чтобы продавцу не ждать, а кредитная огранизация ему перевела. Но переплачивать за проценты тоже не хочется, плюс это доп.беготня.

 

У нас в договоре будет прописана сумма МК, а остальное через банковскую ячейку. Оформляем нотариат, т.к и у них и у нас опека. Простая письменная форма тут не подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у кого не было такого варианта с ипотечными новостройками?

Дом еще не сдался, а срок подачи документов о собственности в банк уже подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у кого не было такого варианта с ипотечными новостройками?

Дом еще не сдался, а срок подачи документов о собственности в банк уже подошел.

тогда предоставить в банк письмо о переносе сроков сдачи дома/доп.соглашение или что есть...в общем документ, в котором будет новый срок сдачи дома
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я носила дду и письма. Банк не устроило что в дду старые сроки. Пришлось в мфц допсоглашение о переносе сроков подписывать. Жду когда готово будет.

Но раз подписано допсоглашение, то теоретически я с застройщиком судиться не могу, т.к. согласилась с новыми сроками, так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я носила дду и письма. Банк не устроило что в дду старые сроки. Пришлось в мфц допсоглашение о переносе сроков подписывать. Жду когда готово будет.

Но раз подписано допсоглашение, то теоретически я с застройщиком судиться не могу, т.к. согласилась с новыми сроками, так?

да

Вот это доп.соглашение и показать в банк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и расходы с застройщика взыскать, на доп. соглашение <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...