Перейти к публикации

Продать / купить квартиру

Как оформляются сделки купли-продажи

Rubashka

Рекомендованные сообщения

А в какое время года выгоднее всего дачу покупать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью цены скидывают? Мы пока смотрим только по объявлениям. Дач немеренно продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас нельзя взять дачу в садоводческом товариществе и оформить её в собственность после оплаты и проведения межевания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, вот здесь почитайте http://sadovod-pskov.ru/munitsipalnyie-sadovyie-uchastki/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это просто земельный участок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-люди,

а при продаже/покупке квартиры с мебелью как оценивают мебель? 50% рыночной стоимости много, разбирать же ее никому не охота, проще оптом в одни руки?

И особенно интересует вопрос встроенного кухонного гарнитура, его плюсуют отдельно или нет?

 

Для примера: покупатели хотят, чтобы им оставили встроенную кухню, стенку, комод, угловой шкаф и холодильник. (мебель и кухня покупались 6 лет назад( чеки есть), холодильник брали б/у).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оценивают продавцы на свое усмотрение изначально, ну а если покупатели не согласны, то дискутируйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как договорятся, так и оценивают. Мн кажется почти все продают квартиры с кухнями если они встроенные, чаще всего мебель идет в цену квартиры. Я когда свою квартиру покупала, сразу спрашивала, что оставите, но за отдельную плату мне ничего не надо было. Мне хозяйка оставила кухню и шкаф в прихожей, кухня стоит до сих пор, менять не собираюсь, шкаф продавала на авито, заказывала встроенный какой мне нужен был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Мне кажется, на глаз оценивают.) Мы тоже квартиру покупали с оставленной кухней и техникой на кухне, цена и была за все вместе, и сколько в этой цене была чисто квартира, а во сколько продавцы оценили кухню, я не знаю, главное, что обе стороны все устроило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется оптимальным встроенную мебель кухню, шкафы купе, технику включать в стоимость квартиры, в объявлении написать остается то то и то то, остальная мебель по договоренности за доп.плату. Если вся мебель не нужна, можно включить в стоимость и соответственно это указать, но это может уменьшить количество покупателей, ибо не всем нужна бу мебель, а платить за нее будет обидно. Как вариант, включить в стоимость квартиры, но оговорить, что мебель остается в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была обратная ситуация при продаже дачи))). Оформили, приехали забирать вещи, а покупатель в истерике))), не отдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...