Перейти к публикации

Продать / купить квартиру

Как оформляются сделки купли-продажи

Rubashka

Рекомендованные сообщения

Девочки, пока речь не об ипотеке, а чтоб пришел человек и сообщил, что цена этой квартиры приблизительно столько-то и что эти квартиры продаются за свою цену. А то покупатель ушлый, из Москвы: "у меня есть 1600 наличными, я готов оформить через неделю", а квартира, как кажется продавцу, стоит тыщ на 200-300 дороже, по крайней мере, судя по похожим объявлениям. Вот и хотелось бы послушать мнение опытного человека, какая реальная цена. Естественно, не задаром, но и 3 тыщи просто за осмотр дорого, не?

 

стоимость оценки зависит от количества комнат в квартире, а цену на квартиру они определяют в среднем по ценам на похожие квартиры по разным сайтам, нам по ценам на авито оценку делали.

Вам для ипотеки делали или просто? Здесь не нужен строгий документ, а так, для себя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам для ипотеки делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а квартира, как кажется продавцу, стоит тыщ на 200-300 дороже, по крайней мере, судя по похожим объявлениям.

Так эти похожие объявления с задранными ценниками годами висят. У меня в соседнем подъезде двушку за 3,5 ляма года три продают.

Кто реально хочет продать, ценники не задирают. Сейчас рынок просел, плохо продаются квартиры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот отчет ничего не даст в этом случае, есть продавец и покупатель и их мнение.

Если однушка новой планировки могу подсказать по цене, 2-е знакомых продали за последний месяц. Сейчас рынок стоит. Все еще зависит от того как долго готов продавец искать покупателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а квартира, как кажется продавцу, стоит тыщ на 200-300 дороже, по крайней мере, судя по похожим объявлениям.

Так эти похожие объявления с задранными ценниками годами висят. У меня в соседнем подъезде двушку за 3,5 ляма года три продают.

Кто реально хочет продать, ценники не задирают. Сейчас рынок просел, плохо продаются квартиры.

Ну не знаю. Вот и хотелось послушать грамотного человека. Так что если есть здесь риэлторы. откликнитесь, пожалуйста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказала бы, что рынок просел, за полгода цены подросли. По осени смотрели 2шки на запсковье за 1,6-1,7 в среднем состоянии. Сейчас подруга ищет уже около 1,8-1,9, я думала там за эти деньги что то супер пупер, нет, то же обычное состояние.

Да, крайние этажи, торец, прямой вариант подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, на мнение риэлторов тоже не стоит ориентироваться, т.к. они заинтересованные лица. Чем дешевле стоимость, тем быстрее продастся, и быстрее денежное вознаграждение агента, которое одинаковое при любой стоимости :girl_sigh: . Лучше поговорить с оценщиком, который на квартирах "сидит", он в курсе ситуации на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказала бы, что рынок просел, за полгода цены подросли. По осени смотрели 2шки на запсковье за 1,6-1,7 в среднем состоянии. Сейчас подруга ищет уже около 1,8-1,9, я думала там за эти деньги что то супер пупер, нет, то же обычное состояние.

Да, крайние этажи, торец, прямой вариант подешевле.

А у меня подруга оооочень выгодно кв покупает. ТТТ чтобы не сглазить :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не сказала бы, что рынок просел, за полгода цены подросли. По осени смотрели 2шки на запсковье за 1,6-1,7 в среднем состоянии. Сейчас подруга ищет уже около 1,8-1,9, я думала там за эти деньги что то супер пупер, нет, то же обычное состояние.

Да, крайние этажи, торец, прямой вариант подешевле.

А у меня подруга оооочень выгодно кв покупает. ТТТ чтобы не сглазить :ph34r:

Так сейчас куча предложений, а покупателей не очень. Можно двигать в цене продавцов очень и очень, особенно если они торопятся, а у Вас не ипотека с маткапиталом.

 

Но в любом случае удачи Вашей подруге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь еще дело случая/везения играет большую роль. Хорошо когда всё совпадает.

 

И очень многие продавцы не двигаются в цене, 50тыс классически скидывают и всё, и висят эти квартиры и висят. Хотя может мне такие неторопливые попадались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо всё зависит от района и состояние квартиры. Подруга ищет усиленно 2 кв новой планировки или 3 кв старой, в районе 4х углов или 4 школы. Говорит, что реально хороших предложений мало. По цене тоже продавцы стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покупали квартиру полтора года назад, в определенном районе одни и те же условия, цены разнились на пол миллиона (искали так же или 2ку новой или 3ку старой планировки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...