Перейти к публикации

рецепты шашлыков


Натали

Рекомендованные сообщения

http://bufeta.net/kak-prigotovit-shashlyik-retsept-marinada-dlya-shashlyika.html

Все хочу попробовать, но руки не доходят. .. отзывы по всему интернету заманчиво-восторженные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно перчика черного помолоть, а так соль и лук, помять и под гнет постоять=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю- не знаю. все от мяса зависит. если свежая свиная шея - достаточно минералки,соли,лука и перца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://bufeta.net/kak-prigotovit-shashlyik-retsept-marinada-dlya-shashlyika.html

Все хочу попробовать, но руки не доходят. .. отзывы по всему интернету заманчиво-восторженные :)

на слюну изошла,пока читала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо, лук, соль, помять в руке каждый кусок при мариновании. Все. Самый вкусный шашлык.

и все? ни майонеза, ни уксуса, ни минералки?

да, и все

уксус вообще противопоказан, из-за него сок из мяса уходит в маринад, и мясо сухое получается

У меня муж с уксусом делает -не сухой получается,а очень вкусный! Сегодня очередной раз оценили))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на шашлык взять более постное мясо, чем шея, то для мягкости его можно вымочить в кефире, ну, и плюс специи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копирую сюда рецепт,который писала ранее :)

Отправлено 21.04.2014, 07:31

Нам рецепт шашлыка дал один кавказец. Мясо сочное, волшебное получается. Причем он раскритиковал все русские рецепты, куда пачками майонез пихают (от которого вкус мяса теряется!!!), и резать все надо не кольцами, а кубиками (что-то там объяснял насчет вкусовых качеств).

На 6 кг мяса (шеи) надо:

1 лимон (кубиками порезать)

2 помидорки (кубиками)

2 луковицы (кубиками)

1 столовая ложка!!! майонеза

приправа, соль. (приправу всегда на рынке покупаем у кавказцев)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама всегда в кефире мариновала, ну вот и я от нее научилась, очень вкусно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда мариновать в луковом соке с солью... Свинина, каша луковая соленая (три луковички на терке и посолить как следует), перец красный горошек растираем, на 1 кг мяса чайная ложки крепкого алкоголя (размягчает белок)... Если нужно быстро замариновпть, то вместо водки (которую используем в качестве крепкого алкоголя) один плод киви на три кг мяса (киви на терке). Все смешиваем, отдельно маринке в уксуса лучок.через час можно на угли- это когда с киви. Или на следующий день -это когда с вечера маринке с алкоголем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если с вечера к маринке с алкоголем - то наутро шашлыков охота, да)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурацкий т9) а я даже не посмотрела на корректировку) мариновать с алкоголем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...