Перейти к публикации

Одуванчик и все из него

Варенье, вино, салаты.....

Луна

Рекомендованные сообщения

Просто лук, яйцо, огурец и сметана - сам по себе хороший салат, зачем пихать туда безвкусную сныть - если только для объема.

Для витаминов

Правда я сама не пробовала.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там нет рецепта)) только вкусное описание.

давайте лучше про сныть. говорят, и её едят?

ири кулинарный конкурс запилит “про подножный корм“ :)

Я запулю фотку собаки, которая повадилась это жрать килограммами. И подпись: собачий корм.

наш жрёт одуванчики, сами головки и стебли. Выходит на поляну и пасётся, как коровушка))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш жрёт одуванчики, сами головки и стебли. Выходит на поляну и пасётся, как коровушка))))

класс! заодно и прополка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не перепутала, еще съедобен лопух, корневище рогоза и кубышки, молодые побеги папоротника. но я из этого списка ничего не пробовала :lol:

Сегодня тоже про папоротник вспоминала. Его я пробовала, вкус не помню, но тогда понравился. В лесу рвали молодые побеги, совсем крючками которые и тушили их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоцветы-стебельки съедобные у них. Желтые цветочки кучкой растут весной на полях.

Из крапивы молодой щи.

Из сныти я делала салат, вкус не впечатлил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в черте города или не сильно далеко есть поля где можно собрать одуванчики? Раньше было прекрасное поле, где теперь микрорайон за тележкой((

Варенье то из них прекрасное, но вот собирать, где...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в черте города или не сильно далеко есть поля где можно собрать одуванчики? Раньше было прекрасное поле, где теперь микрорайон за тележкой((

Варенье то из них прекрасное, но вот собирать, где...

По Гдовскому шоссе, за Солоново по левую руку есть поле одуванчиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня целое поле под окном, а лень. Да и муж сегодня половину скосил. Завтра вторая половина на очереди, если не лень ему будет.

Варила варенье один раз, вкуууусно) Но, что-то еще раз собраться сделать руки не доходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Вконтакте попадались одуванчики в кляре.

Цветки вымочить в соленой воде, обмакнуть в кляре и пожарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щи из крапивы понимаю.борщ из свеклы и из молодой свекольной ботвы тож. чем сныть есть лучше рукколы, роман, айсберг. но это платно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Вконтакте попадались одуванчики в кляре.

Цветки вымочить в соленой воде, обмакнуть в кляре и пожарить.

Нашла рецепт в кляре. Стакан воды, стакан муки, 1/3 ложки соли, 1/3 ложки сахара, куркума, пожиточник. Головки одуванчиков промыть, просушить, обмакнуть в тесто и обжарить на растительном масле с двух сторон. Приятного аппетита. Простой рецепт. Надо пробовать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...