Перейти к публикации

Дарсонваль

Дарсонваль для домашних процедур

Светлана Д.

Рекомендованные сообщения

Дарсонвализация - это воздействие импульсными переменными токами высокой частоты и напряжения. Этот метод электротерапии существует уже больше века и назван по имени французского физиолога Дарсонваля, который впервые изучил это явление и предложил применять его в лечебной практике.

В настоящее время методики дарсонвализации многократно проверены и усовершенстованы. Дарсонвализация успешно применяется во многих областях медицины - в дерматологии и косметологии, а также при лечении заболеваний внутренних органов, в хирургии, урологии, гинекологии, невропатологии и т.д.

Наиболее часто аппарат Дарсонваля применяется для решения проблем кожи (угревая сыпь, прыщи и др.), помогает бороться с облысением и другими проблемами волос, при лечении целлюлита, а также варикозного расширения вен.

Девочки есть у кого-нибудь такой аппарат?Какая модель,сколько насадок и какие?Довольны ли вы им,какие процедуры делаете?

Хочу приобрести такой аппарат, в интернете много всего,решила спросить на своем форуме об этом... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда училась в универе, лечилась пару раз в профилактории студенческом, там мне всегда назначали дарсонваль для кожи и для волос. Никакого особенного эффекта не заметила. Правда, у меня и проблем никаких особенных не было. Девочки с проблемной кожей уверяли, что помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю. тоже заинтересовалась всякими приборчиками по уходу за кожей. Некоторые прямо чудодейственные и кожу очищают и морщинки убирают и подтягивают все везде одновременно. хочу такой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дарсонваль. Раньше страдала проблемной кожей, мне тогда его посоветовала косметолог для комплексного ухода за кожей. Основное его действие - хорошо подсушивает внутрикожные воспаления, не нанося вреда верхнему слою кожи. Сейчас у меня кожа нормальная, но иногда бывают воспалительные высыпания как реакция на вредную пишу. Тогда использую курсом: 2 раза в день минут по 10-15 дней 7-10. Кожа очищается. Сужаются поры, пропадают черные точки. Но это, повторюсь, при комплексном, в сочетании с масками и др. уходом.

Насчет варикоза, облысения и морщин ничего не могу сказать. Но для роста волос по-идее должен помочь, т.к. он стимулирует приток крови к волосяным луковицам. Если часто и долго использовать на лице, может появиться пушок =) По этой причине пользоваться надо аккуратно, и строго курсами, желательно консультироваться со специалистами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло при выпадении волос и ВСД, реально проясняет голову. Ну и нервы успокаивает, конечно) Правда я лечилась стационарным аппаратом. Также хорошо снимает воспаление вен при варикозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сейчас в интернете - стоимость в среднем 2 500 рублей. Для чудо-аппарата (судя по обещаниям результата) очень приемлемо. Сразу возникает вопрос-сомнение... :)

У меня подруга - косметолог, честно говоря, от неё никогда не слышала про такой аппарат...

 

Да, очень хочется услышать отзывы (меня укрепление волос интересует :562108: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышали потому, что этим аппаратом ещё в СССР лечили. У нас же как, чем дороже и новее, тем лучше. Да и в косметологии он в основном при кожных проблемах использовался, омолаживающий эффект не очень выражен.

А вот при выпадении волос мне очень помогло и голова перестала чесаться. Правда, надо курс повторять для закрепления эффекта. И дополнительно можно попить гомеопатические гранулы "Селенцин", если найдёте. Я брала в центральной аптеке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем буду покупать этот аппарат,после консультации с косметологом...Думаю нам всем пригодится.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...