Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

Сейчас и в овощах могут быть нитраты,если не со своего огорода.В основном во всех продуктах есть какие-то добавки.Нужно быть или очень богатым человеком или ходить голодным))

Вот это вот и меня печалит... :897451: Но стараемся или сами вырастить, или покупать у бабулечек псковских (либо у знакомых деревенских, либо на "Ниве", в крайнем случае овощи агрофирмы "Победа") - главное поменьше импортных овощей и фруктов. Правда, вот без мандаринов никак всё равно. Но цитрусовые же вроде и без всяких веществ сами по себе хорошо хранятся, им восковая обработка и консерванты не нужны. И еще все цитрусовые не имеют никаких нитратов - http://mignews.com.ua/science/zdorove/4230555.html

Капусту, свеклу, морковь, картошку, лук выращиваем сами - есть погреб в подвале гаража, где круглогодично +4 градуса и сухо.

Яблоки тоже свои или соседские, сушим. Ягод своих не покупных наморожено с лета в морозилке буквально килограммами - малина, клюква, облепиха, смородина, брусника, черника, калина. А что не поместилось в морозилку - перетерли с сахаром и в банки.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

p.s. Я вообще вегетарианец с раннего детства, все клетки тела развивались нормально и без мяса все мои 30 лет жизни, но это уже наверное не сюда, а в другую тему...

очень интересно было бы поподробнее послушать ) если еще есть желающие- можно в соответствую тему, нет- буду в личку пытать )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне все разговоры про сосиски, колбасы, вредность покупных синтетических кур это то же самое, что разговоры о кошачьих кормах. У кого есть деньги, тот кормит премиум-классом и ужасается от китекетов, а кто не парится - кормит обычными, продающимися везде. Кошки с виду выглядят одинаково))) и живут так же долго :lol:

откуда дровишки? ) очень много читала примеров, но да ладно, к сожалению и на своем опыте убедилась, что это дрянь.. муж тут поленился за нормальным кормом ехать и купил в пятерке китикет, я конечно бастовала, но другого не было, позволила насыпать.. пару дней поели коты- точнее Феликс я не видела чтоб ел, Лапсик с мелким ели хорошо, в итоге Лапскик норм (ну он мне кажется и гвозди переварит), а мелкий сразу почти стал чесаться, появились ранки. я не сразу поняла что это, собирались к вету, но корм купили нормальный, этот убрали и после этого новые ранки перестали появляться. потом и в инете прочитали, что именно от фигового корма такое бывает. муж признал, что был не прав ) больше думаю не захочет на котах экономить.. по мне так если не можешь нормально кормить, то не стоит и заводить.. ну или натуралкой- наверно дешевле.

 

 

У нас кота просто сразу рвёт от китикета или вискаса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да-да!!! Моих тоже((((((

Слопали мои упаковку проплана, по скидке взяла им на пробу,они сухарики не очень любят. Но это гризли прям с удовольствием. Довольно экономичный он,даже,если без скидки брать,то получается нормально, если он действительно качественный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, а моя на улице живущая кошка, приносящая под дверь (на обед хозяевам) мышек лопает и китикет и овсяную кашу и сырое мясо и все, что не приколочено и жива живехонька и ее состоянию я иногда (приходя с работы) даже завидую))) Вот почитаю я почитаю про вредность сосисок, про среду обитанию и жить-то страшно. Так и курица напичкана, и мясо в магазинах не меньше нашпиговано как минимум антибиотиками в ударных дозах еще при жизни этого мяса и овощи и фрукты..... и экология у нас хреновая и пассивно курят многие (а то и активно) и вино (да и все остальное) фальсификат и гадость (да и самогон пить не стоит). Короче - жить вредно - умереть можно. Кстати а сникерсы чипсы и сухарики че вобще никто никто не есть? ага и колу не пьет? Кто ж тогда все это покупает. Ладно вам, придерживаться ЗОЖ надо конечно, но уж прям загонятся думаю не стоит - с ума сойти можно, ну или ласты склеить от анорексии. (Если че конкретно колбасу и иже с ним покупаю очень очень редко и детям не даю)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, мне кажется мальчик у тебя уже достаточно большой чтобы ему сосиски запрещать есть... Да и в той-же курице сейчас столько химии огого.... ты его до скольки лет собираешься от сосисок уберегать? если что это не подкол, просто интересно

 

Мне кажется, что они вредные и для взрослых тоже. Что нет такого возраста, когда их можно есть без ограничений.

 

Сашуль, контролирую я даже не сына (может я неправильно высказалась), а чтоб дедушка не настаивал. У сына привычки вполне терпимые - любит сосиски, но ему нечасто их хочется. Он может и месяц про них не вспоминать. Очень любит супы, каши зерновые, что меня радует.

 

Но к сожалению, он пока еще легко поддается на уговоры бабушки: "ну съешь! ну еще одну!" или на возгласы деда: "какой ты мужик, если колбасу не ешь!" Ребенок помнется, подумает и скажет: "ну давай". А нужна ли эта колбаса ему, непонятно. Может просто хотел "мужиком" перед дедом выглядеть?

 

Поэтому контролировать чаще бабушку и дедушку надо, а не сына. Под моими взглядами они не уговаривают трескать сосиски/колбасы за обе щеки и у него появляется возможность самому прислушаться к своему организму - какой еды его организм требует на самом деле. Если ему прям нестерпимо хочется эту сосиску - ну ладно, съешь (запретного плода из нее я не делаю). Но если ему самому хочется гречки с фасолью или супа, то я считаю своей задачей, чтобы дед не вскакивал с места с криком: "да что ж это за обед без колбасы-то?". Чтобы он спокойно ел любимый суп, не опасаясь выглядеть "не мужиком".

 

Это ж они только к моему рациону нормально относятся, а ребенка они считают что должны научить "уму-разуму".

 

Вот когда детям сладкое/чипсы ограничивают - все на это нормально смотрят, хорошая мама. А когда мама колбасу ограничивает (заметь, не запрещает, а ограничивает) - почему-то плохая? :562108:

Изменено пользователем Aroma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, почему плохая? Правильно, считаю, ограничиваете. В любом возрасте это дрянь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Наташ,я не покупаю чипы,сухарики,колу. Вообще. Дети мои не едят это и не пьют. От сладкого совсем не можем отказаться,стараюсь покупать то,где меньше всяких добавок намешано,киндер шоколад,коктейли смешарики и пюрешки фруктовые детские. Из комбикормов берем нестле, чет я доверяю им,хотя,надо состав перечитать.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

восприимчивость разная, иммунитет, физическое состояние, да много факторов.. кто-то может бутылку водки вечером выпить и утром огурцом на работу чесать, а кто-то будет пол ночи с белым другом обниматься и весь следующий день "болеть" )) но наличие людей первой категории же отнюдь не свидетельствует о том, что водка друг человека ))

так же и с едой, и еще много с чем.. если какие-то люди/коты/хомячки могут есть вредные продукты, низкого качества и пр и при этом чувствовать себя отлично- ну рада за них конечно, че ) но проверять все это на себе и близких- прокатит/не прокатит- как то больше желания не имею ) конечно исключительно чистую экологичную пищу мы не можем сейчас себе позволить, но это ж не значит что надо хавать все подряд, нужно стремиться хотя бы минимизировать вредное..

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю и часто покупаю молочную или докторскую Стародворскую колбасу.Свеженькая колбаска, да со свежим кусочком булочки, ням-ням))))Сосиски едим редко, но они всегда есть в морозилке на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что если ты не находишься на полном продуктовом обеспечении от натурального хозяйства, смешно говорить о пользе каких-то покупных продуктов по сравнению с другими покупными продуктами.

Прямо все так и стараются накормить нас полезной и дешевой, а главное «натуральной» едой.

 

Организм человека такая универсальная штука, он подстраивается абсолютно подо всё – дышать выхлопными газами, есть нитраты в овощах, есть напичканную лекарствами курицу, разросшуюся до 2 – 2,5 кг и т.д.

Взгляните на график средней продолжительности жизни в России, она ведь растет, не падает.

post-7843-0-63314200-1452862000_thumb.jpg

 

Конкретно к сосискам я тоже отношусь негативно. Они всегда лежат у меня в морозилке в качестве НЗ, на случай если нет времени приготовить другую еду, а есть хочется. Примерно, 1 раз в месяц мы их едим. А негативное отношение к ним из-за того, что чрезмерное их употребление приводит к ожирению, что является причиной для многих других заболеваний, и смертность от этих заболеваний в общей совокупности в 4-5 раз превышает смертность от онкологии. К тому же, я реально считаю, что колбасы/сосиски – это пищевой наркотик, подсесть на них легче-лёгкого.

Одним словом, из двух зол выбираю меньшее, т.е. ем мясо/куру/рыбу.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема о продуктах, а тут смешались дети... кони... (((

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...