Перейти к публикации

Продукты, доставка, магазины

Ищем качественные и делимся результатами поисков

Нюша
 Рассказать
Подписчики 10

Рекомендованные сообщения

дедушки-бабушки колбасные изделия с утра до вечера едят в деревне и сына моего зазывают пожить у них пару недель, я не пустила из-за колбасы-сосисок,

извините за оф, я маленько прифигела от причины "непускания" к бабушкам-дедушкам. А Вы объяснили им причину? А они все равно сказали - будем кормить внука колбасой? Или не пускаете и все? А 9-летний ребенок не сможет сказать - я это не буду, я такое не ем?

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xax, надеюсь в xорошем смысле :lol:

да :)

 

и я б говядину трескала бы - в кислых щах, с черносливом и корицей, в стейках. но увы - свинятина рулит, местная рыба - судак, щука и лещ, реже курица.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же люди перестанут кидаться в крайности.)) И начнут доверять только своим ощущением и своему телу))

Читала много разных умных статей про ЗОЖ*еж , ела эту курогрудь или мясо, рыбу ежедневно, что изменилось? ничего, только моему пищеварению стало плохо. Сейчас не ем, не хочу совсем.

а я xочу красное мясо, отварная говядина - это арxивкусно :) как заставить себя не xотеть? :)

так зачем? тебе вкусно, нет дискомфорта - кушай же на здоровье.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так зачем? тебе вкусно, нет дискомфорта - кушай же на здоровье.

дорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так зачем? тебе вкусно, нет дискомфорта - кушай же на здоровье.

дорого?

я не думаю, что Даша захочет съесть столько отварной говядины, что это сильно отразится на их семейном бюджете :rolleyes:

Изменено пользователем valeria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

извините за оф, я маленько прифигела от причины "непускания" к бабушкам-дедушкам.

я своим сама в путь две торбы колбасы и сосисок нагружу, только пусть детей забирают)))))))
  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше сосисок у бабушки беспокоит слишком жирная пища. А сосиски я сама иногда употребляю и детям даю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы практически не покупаем колбасу. Очень редко муж покупает сыровяленую

Почти не едим свинину. Иногда на мангале или в духовке большим куском.

Курицу едим, конечно. Грудку, крылышки.

В основном баранину и козлятину. Дичь, когда есть.

Рыбу местную речную едим много.

Морскую меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и в овощах могут быть нитраты,если не со своего огорода.В основном во всех продуктах есть какие-то добавки.Нужно быть или очень богатым человеком или ходить голодным))

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дедушки-бабушки колбасные изделия с утра до вечера едят в деревне и сына моего зазывают пожить у них пару недель, я не пустила из-за колбасы-сосисок,

извините за оф, я маленько прифигела от причины "непускания" к бабушкам-дедушкам. А Вы объяснили им причину? А они все равно сказали - будем кормить внука колбасой? Или не пускаете и все? А 9-летний ребенок не сможет сказать - я это не буду, я такое не ем?

 

Не то, чтобы я совсем ребенка не пустила к ним. Просто не пустила одного. Сама поехала с ним. :562108:

Он съест предложенные сосиски, к сожалению. Не скажет, что "не буду". Я ему могу разрешить одну сосисочку в 2-3 дня (в остальное время пусть ест просто рыбу и курицу), но они же вообще по 3-4 сосиски на завтрак съедают, на обед кучу колбасы, на ужин еще пол-кило всякой сарделечной гадости. Это ж вообще перебор. А ребенок смотрит и вдруг последует примеру. Поэтому я ездила сама вместе с ним и контролировала :ph34r: (объясняла из чего они делаются и чем полезнее другая еда). Они знают, что я не люблю эту гадость и уважительно относятся к моему рациону, а я не критикую их рацион (они ж взрослые люди, своя голова на плечах есть). Прекрасно уживаемся за одним столом, болтаем и смеемся, но они - с сосисками в тарелке, а я с овощным салатом. Но если я не поеду, то тогда начнется "а мы маме не скажем".

 

Но слава Богу, они уже и сами насмотрелись программ типа "Среды обитания" и это зимой начали сомневаться в пользе колбас. На новый год колбасу только в оливье крошили, а больше ее на столе не было (была свинина тушеная и что-то из курицы). Ну вот, уже полегче :girl_sigh: . Если так пойдет, то этим летом наверное уже можно будет не контролировать количество сосисок и колбас А может вообще откажутся покупать их? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Маш, мне кажется мальчик у тебя уже достаточно большой чтобы ему сосиски запрещать есть... Да и в той-же курице сейчас столько химии огого.... ты его до скольки лет собираешься от сосисок уберегать? если что это не подкол, просто интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

По мне все разговоры про сосиски, колбасы, вредность покупных синтетических кур это то же самое, что разговоры о кошачьих кормах. У кого есть деньги, тот кормит премиум-классом и ужасается от китекетов, а кто не парится - кормит обычными, продающимися везде. Кошки с виду выглядят одинаково))) и живут так же долго :lol:

откуда дровишки? ) очень много читала примеров, но да ладно, к сожалению и на своем опыте убедилась, что это дрянь.. муж тут поленился за нормальным кормом ехать и купил в пятерке китикет, я конечно бастовала, но другого не было, позволила насыпать.. пару дней поели коты- точнее Феликс я не видела чтоб ел, Лапсик с мелким ели хорошо, в итоге Лапскик норм (ну он мне кажется и гвозди переварит), а мелкий сразу почти стал чесаться, появились ранки. я не сразу поняла что это, собирались к вету, но корм купили нормальный, этот убрали и после этого новые ранки перестали появляться. потом и в инете прочитали, что именно от фигового корма такое бывает. муж признал, что был не прав ) больше думаю не захочет на котах экономить.. по мне так если не можешь нормально кормить, то не стоит и заводить.. ну или натуралкой- наверно дешевле.

 

всю жизнь в деревнях ели телятину, говядину , баранину и ничего.

ага, по праздникам :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...